Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Пятница, 17.05.2024
[ Ленточный вариант форума ] [ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
inMania форум » Общение » Игры » Final Fantasy (Лучшая серия jprg)
Final Fantasy
S-Black27.04.2009, 14:24 | # 1
Активист
Посты: 320
Карма: 4
Offline

Final Fantasy на данный момент является самым известным и раскупаемым в мире сериалом среди всего многообразия представителей жанра RPG. Разработчики то и дело анонсируют новые проекты под лэйблом "Final Fantasy", и выкидывают на съедение фанатам очередные обои, скриншоты, трейлеры и демо-версии. Те всё это благополучно переваривают и живут в ожидании очередной порции новой информации. Армия фанатов сериала становится всё больше с каждым годом, игры раскупаются всё более внушительными тиражами, но и серия не стоит на месте, каждый раз стараясь предложить на суд взыскательной публики множество инноваций как в игровом процессе, так и в графических технологиях. При этом, в большинстве случаев, умудряясь на протяжении вот уже двух десятков лет сохранять тот самый пресловутый "дух Final Fantasy" - понятие, которому нельзя дать какое-либо общее определение скупыми буквами и словами, но которое прочно держит фанатов "на крючке", заставляя с нетерпением ждать анонсы всё новых и новых игр в серии, несмотря на их внешнюю непохожесть.

И мы всё никак не перестаём удивляться тому, как японцы в первый же день релиза умудряются скупать миллионы копий очередного хита, предварительно просидев сутки около магазина с геймбоем в руках и желанием первым получить эту заветную коробку в руки. Да что кривить душой - мы и сами с нескрываемым возбуждением ждём североамериканского релиза и бежим в родную палатку (качаем в интернете, заказываем лицензию из-за границы), чтобы и самим заполучить очередную серию игры и с головой окунуться в новый мир "Последней Фантазии".

К этому моменту, вышло уже двенадцать игр в основной серии Final Fantasy, а также большое количество всевозможных ремейков и ответвлений, так или иначе связанных с сериалом. Компания Square Enix продолжает привлекать к разработке игр серии самых талантливых деятелей индустрии, благодаря чему "Фантазии" регулярно собирают обильный урожай всевозможных наград, а по совокупному количеству продаж сериал уступает только лишь таким монстрам игровой индустрии, как Покемон и Марио.

Таково положение вещей на сегодняшний день. Но порой, серия переживала весьма волнительные моменты - на её долю выпало немало как взлётов, так и падений, восторгов и разочарований, похвалы и критики. Поэтому, мы предлагаем вам оглянуться вместе с нами в прошлое, и убедиться, насколько нелёгок был её путь к покорению трона короля ролевого жанра.


Очень люблю эту серию за афигительные сюжеты игр! Особенно Final Fantasy 7,до сих пор иногда играю) Ни одна игра до сих пор не может сравниться с историей Клауда и Ко,а ведь игра вышла в далёком 1997 году. Скоро выйдет 13 часть,не знаю как сюжет,но такой графики мир ещё не видел!


Unky на goodgame.ru,а я тут оО

Сообщение отредактировал S-Black - Понедельник, 27.04.2009, 15:53
 
M@gnet27.04.2009, 15:47 | # 2
Активист
Посты: 848
Карма: 28
Offline
скрины cry
 
S-Black27.04.2009, 15:54 | # 3
Активист
Посты: 320
Карма: 4
Offline
хм...

Добавлено (27.04.2009, 15:48)
---------------------------------------------
Вроде прально написал) Форум глючит

Добавлено (27.04.2009, 15:54)
---------------------------------------------
исправил


Unky на goodgame.ru,а я тут оО
 
MilleniyM27.04.2009, 19:56 | # 4
Aliens Team
Активист
Посты: 857
Карма: 14
Offline
7 ничотак, 8 неоценил забил после 2х дисков уныловатой показалась она мне, 9 очень понравилась прошел всю несколько раз

Hail to the king, baby!
 
Kluhtu27.04.2009, 21:33 | # 5
inMania'
Посты: 864
Карма: 50
Offline
седьмую не играл, т.к. руссика нету (может щас появился, знает кто?), восьмая шедевр - прошел 2 раза, девятая чуть послабее, но тож шедевр smile
Quote
Скоро выйдет 13 часть,не знаю как сюжет, но такой графики мир ещё не видел!

До появления консолей следующего поколения (т.е. еще лет пять) графики круче Кризиса мы не увидим, не фанбойствуй tongue


Сообщение отредактировал Kluhtu - Понедельник, 27.04.2009, 21:35
 
werko027.04.2009, 21:37 | # 6
8bit pixels
inMania
Посты: 2659
Карма: 45
Offline
не играл...надо бы скачать...


 
Lelik27.04.2009, 22:03 | # 7
Активист
Посты: 617
Карма: 17
Offline
Я в большее количество частей играл )
1 и 2 - на нынешний момент да и на момент выхода ничего нового не несли. Сюжета никакого нету. Больше чем на час меня не хватило. Только для тру фанатов.
6 - Очень хотел в свое время купить на snes, но как-то не срослось. Года полтора назад поиграл. Хорошая игра, по большому почти все фишки которые есть в 7 части пришли отсюда. Но мне вынесли мозг рандомные сражения через каждые 15-20 секунд. В итоге прошел около трети, но сил на большее не осталось
7 - Для своего времени мегаигра. Графика, заставки, боевка - все в шоколаде. Решил около года назад перепройти по старой памяти, осилил полтора диска. Опять добивают рандомные сражения сжигающие половину (если не больше) игрового времени. Но все равно одна из моих любимых игр )
8 - То же все хорошо. Только мне очень не нравилось нудно выкачивать магию из врагов. Ну прокачка для финалной битвы тоже бы утомила, если бы я не выиграл кое-что в карты ^^
9 - Миленько, дизайн в стиле первый частей. Всю мультяшное и светлое. Сюжет шаблонный, но прошел на одном дыхании.
Тактикс - ИМХО для тру задротов, меня хватило на десяток уровней
7:Кризис Кор - Последняя по времени поделка сквары по фф, в которую я играл. Сюжет так себе, геймплей сводится к долблению 2-х кнопок. Сюдя по последним играм от сквары - у них теперь только так делают. Но все можно простить за последний ролик, только ради него стоит поиграть. Смысла качатся и искать секреты нет никакого - они неинтересны и не особо помогают в прохождении (часов 5-6 тупить чтобы добыть какую-нить новую магию, хотя последний босс на 1-2 забивается стандартной blizzaga)

Мне очень интересно что получится из 13 части. Но что-то мне подсказывает, что ничего выдающегося ждать не стоит.
Имхо, после того как Самагучи отвалил в мистволкер у сквары что-то разладилось с играми. А Самагучи сделал шикарную Лост Одисси для мелкомягкой коробки. И по моему убеждению именно так бы выглядела фф7-8 сегодня.
Все классически, но настолько отточено, что придратся не к чему

Werwolf, попробуй. Но на мега графу не рассчитывай. А по поводу рандомный боев я уже выше писал

Добавлено (27.04.2009, 22:03)
---------------------------------------------
А лучше crono cross скачай. Жалко что сквара эту серию загнула. Обе части были просто сказочные )

 
werko027.04.2009, 22:15 | # 8
8bit pixels
inMania
Посты: 2659
Карма: 45
Offline
Lelik, да я не думаю что мегаигры с мегаграфой потянет мой комп))старенький уже он:)


 
Lelik27.04.2009, 22:37 | # 9
Активист
Посты: 617
Карма: 17
Offline
фф7-9 пентиум3 нормально тянет )
 
werko027.04.2009, 22:43 | # 10
8bit pixels
inMania
Посты: 2659
Карма: 45
Offline
отличненько на выходных качаю))


 
MilleniyM28.04.2009, 01:17 | # 11
Aliens Team
Активист
Посты: 857
Карма: 14
Offline
на эмуле пс1 играл с падом почти как полная пс становится)

Hail to the king, baby!
 
S-Black28.04.2009, 06:54 | # 12
Активист
Посты: 320
Карма: 4
Offline
Quote
7:Кризис Кор - Последняя по времени поделка сквары по фф, в которую я играл. Сюжет так себе, геймплей сводится к долблению 2-х кнопок. Сюдя по последним играм от сквары - у них теперь только так делают. Но все можно простить за последний ролик, только ради него стоит поиграть. Смысла качатся и искать секреты нет никакого - они неинтересны и не особо помогают в прохождении (часов 5-6 тупить чтобы добыть какую-нить новую магию, хотя последний босс на 1-2 забивается стандартной blizzaga)

Сюжет в кризис Кор суперский) Очень много хитросплетеней.Новые герои рулят -Genesis,Angeal.Игра заставила меня по новому взглянуть на Сефирота. Всю игру было жалко Зака,ведь знаю что с ним будет.Где то читал что из игры пришлось много вырезать что бы на UMD диск запихнуть...
Ещё кстати есть классный фильм по семёрке,advent children,фильмец впринципе неплохой,но больше всего в фильме люблю последнию сцену с Заком и Айрис....Они вместе и это классно)

Добавлено (28.04.2009, 06:54)
---------------------------------------------

Quote
на эмуле пс1 играл с падом почти как полная пс становится)

Лучше играть в пс версию,для неё есть много патчей,которые делают графику более менее)


Unky на goodgame.ru,а я тут оО
 
BogR28.04.2009, 07:36 | # 13
Активист
Посты: 130
Карма: 3
Offline
Почему опять [img] не работают??

Сообщение отредактировал BogR - Вторник, 28.04.2009, 07:36
 
S-Black28.04.2009, 11:34 | # 14
Активист
Посты: 320
Карма: 4
Offline
Я так понял только ссылки с радикала не работают

Unky на goodgame.ru,а я тут оО
 
inMania форум » Общение » Игры » Final Fantasy (Лучшая серия jprg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: