Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Воскресенье, 05.05.2024
[ Ленточный вариант форума ] [ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
inMania форум » TMNF/TMUF » Школа » Школа =) (United)
Школа =)
Возрождать будем?
1. Да [ 50 ] [72.46%]
2. Нет [ 19 ] [27.54%]
Всего ответов: 69
werko026.05.2009, 21:48 | # 21
8bit pixels
inMania
Посты: 2659
Карма: 45
Offline
MilleniyM,
Quote (Werwolf)
тмнф перспективнее, многие тмуф считают 4фан.



 
Ben26.05.2009, 21:49 | # 22
[иЯ]
Пользователь
Посты: 852
Карма: 15
Offline
Werwolf, -100500

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку
 
MilleniyM27.05.2009, 01:31 | # 23
Aliens Team
Активист
Посты: 857
Карма: 14
Offline
Werwolf, кол тебе в жопу за такие высказывания, если у тебя сломалсо пад,это незначит что надо высказывать свое мнение в сторону тмн)

Hail to the king, baby!
 
werko027.05.2009, 18:13 | # 24
8bit pixels
inMania
Посты: 2659
Карма: 45
Offline
Quote (MilleniyM)
Werwolf, кол тебе в жопу за такие высказывания, если у тебя сломалсо пад,это незначит что надо высказывать свое мнение в сторону тмн)

я в покате ваще мил...это сказал не я, и сказали давно=)



 
Kluhtu27.05.2009, 18:47 | # 25
inMania'
Посты: 864
Карма: 50
Offline
Quote
Дело в том, что школа не может сделать из нуба профи, но может дать хотя бы базовые советы, рекомендации, помощь, короче.

Impossible is nothing tongue
Quote
А многие, наверно, и не переходят в ТМЮ из-за того, что помочь начать некому.

Не переходят, потому что ТМЮ платная, а для большинства это большой и жирный аргумент.
Quote
тмнф перспективнее, многие тмуф считают 4фан.

Это вроде лелик сказал и он прав. На одного игрока юнайтед приходится 10 игроков нэйшен, поэтому надо развивать ТМН, тогда и в ТМЮ будет прогресс.

У меня вопрос по теме: кто этим будет заниматься и как это будет реализованно? За 2 страницы ни одной вменяемой идеи.

 
Forgot1027.05.2009, 23:44 | # 26
Aliens
Активист
Посты: 627
Карма: 15
Offline
многие тмн игроки - однодневки. скачал, поиграл неделю, забил

My nickname is a rebus.
 
Lynx23.06.2009, 01:16 | # 27
Пользователь
Посты: 1
Карма: 3
Offline
прошел месяц-все забили)
Quote (Kluhtu)
Quote
тмнф перспективнее, многие тмуф считают 4фан.

Это вроде лелик сказал и он прав. На одного игрока юнайтед приходится 10 игроков нэйшен, поэтому надо развивать ТМН, тогда и в ТМЮ будет прогресс.

и многие забывают что многие начинали с ТМС/ТМО =)


 
Mosher07.02.2010, 16:51 | # 28
Активист
Посты: 354
Карма: 18
Offline
Может появились туториалы по ТМЮ на русском?
Реально хочется научиться катать, ибо стад задолбал. Но, в отличие от стада, по которому полно туториалов аля "основы дрифта", по Юнайтеду ничего не нашел sad
Понятно, что со временем все придет, скорее всего, но хочется несколько ускорить этот процесс. Понятно же, что в каждом окружении есть свои фишки и секреты управления.
Мб кто-нибудь поможет? ТМЮшники, поделитесь секретам happy Ибо, если на ФС времена показываю более или менее нормальные, то на тех трэках полный ужас cry
Больше всего интересуют сноу, ралли, десерт и кост.
 
Forgot1007.02.2010, 18:15 | # 29
Aliens
Активист
Посты: 627
Карма: 15
Offline
Quote (Mosher)
Больше всего интересуют сноу, ралли, десерт и кост.

Сноу: по большей части фуллспид, иногда надо тормозить, чтобы в повороты вписываться. Никакого слайда.
Траектория решает очень много, особенно учитывая тамошние скорости.
Желательно не ловить баги (самое забагованное окружение) и не цеплять стенки. =)

Ралли: мое имхо - нечто среднее между айландом и стадионом. В идеале надо ездить ноуслайд, хотя большая часть поворотов на асфальте проходятся с торможением в начале и последующим слайдом. Но слайд там не как на стаде. Задний мост не должен обгонять передний, следы от передних и задних колес должны почти совпадать.
На гравии обычно ноуслайд, часто с торможением (все и всегда зависит от скорости).

Дезерт: искусство езды двух колесах. Цель - пройти поворот с оптимальной траекторией и наибольшей возможной скоростью. Чаще всего это означает агрессивное, но точное и осторожное руление. Почти всегда повороты проходятся на двух колесах, срыв приводит к потере всей скорости, поэтому надо его избегать.

Эйрбрейк (airbrake - торможение в воздухе) на ТМО окружениях (сноу, дезерт, ралли) не работает, так что во время прыжков надо рулить влево, чтобы уменьшить вероятность бага при приземлении.

Коаст (да и вообще все ТМС окружения): ноуслайд. Важны скорость и траектория. Тут лично я большего сказать не могу.
Эйрбрейк в ТМС окружениях работает и им надо пользоваться.

Вообще, мой совет - постоянная практика и просмотр реплеев топовых игроков. Многие фишки можно познать благодаря реплеям.
Если желание есть, то со временем ты точно научишься.

Ах да, рекомендуется использовать пад или джойстик (можно и руль - лучший вариант для ралли). С кб, конечно, можно отжигать на коасте, дезерте и в меньшей степени на бэе и сноу, но лучше сразу приучивать себя к аналоговому управлению.



Ну вот мои нубские рекомендации начинающему игроку. Думаю, что более опытные и скиллованные игроки смогут дать больше советов.


My nickname is a rebus.
 
Mosher07.02.2010, 18:25 | # 30
Активист
Посты: 354
Карма: 18
Offline
Forgot10, спасибо, хоть понятно теперь чего надо в общем добиваться при прохождении поворотов biggrin
Quote (Forgot10)
Ах да, рекомендуется использовать пад или джойстик (можно и руль - лучший вариант для ралли). С кб, конечно, можно отжигать на коасте, дезерте и в меньшей степени на бэе и сноу, но лучше сразу приучивать себя к аналоговому управлению.

Я и так на паде гоняю уже почти год^^
 
Forgot1007.02.2010, 18:26 | # 31
Aliens
Активист
Посты: 627
Карма: 15
Offline
Еще настоятельно рекомендую к просмотру следующие видео:
http://www.vimeo.com/3762881
http://www.tm-tube.com/video/15674/Original+Rebirth
http://www.vimeo.com/1147328
И видео от Зуза (он любит делать видео со своих реплеев ^^): http://www.tm-tube.com/users_media.php?uid=33&type=more&mtype=video


My nickname is a rebus.
 
Mosher07.02.2010, 19:57 | # 32
Активист
Посты: 354
Карма: 18
Offline
Спасибо за видео.

У меня еще вопрос. Часто ли в Ралли надо отпускать газ?
Т.е. есть такие моменты, когда можно выбирать между торможением и сбросом газа. Большая ли разница и нужно ли отдавать предпочтение чему-то одному или эти приемы одинаково полезны и все зависит от ситуации?

Сообщение отредактировал Mosher - Воскресенье, 07.02.2010, 19:57
 
Forgot1007.02.2010, 21:25 | # 33
Aliens
Активист
Посты: 627
Карма: 15
Offline
Я далеко не самый лучший ралли игрок, чтобы дать тебе ответ... Но я очень редко отпускаю газ. Чаще юзаю торможение. Тут опять же могут помочь реплеи. happy

My nickname is a rebus.
 
MilleniyM08.02.2010, 00:32 | # 34
Aliens Team
Активист
Посты: 857
Карма: 14
Offline
Quote (Mosher)
между торможением и сбросом газа

Quote (Mosher)
все зависит от ситуации

отпускать газ


Hail to the king, baby!
 
Turtle08.02.2010, 00:55 | # 35
Активист
Посты: 244
Карма: 25
Offline
еще можно со 2 камерой на ралли с десертом поездить ) по мне так я стал лучше ездить из-за этого

 
Mosher08.02.2010, 08:45 | # 36
Активист
Посты: 354
Карма: 18
Offline
MilleniyM, спс, я как то к этому тоже склонялся, ибо при торможении побольше скорости теряю.
Turtle, я и так, например, на 2 камере езжу. Тока на айленде на первой tongue
 
YoMedved08.02.2010, 09:08 | # 37
Пользователь
Посты: 39
Карма: 7
Offline
Снег на двойке не удобно >_>
 
Mosher08.02.2010, 10:26 | # 38
Активист
Посты: 354
Карма: 18
Offline
хз, мне не с чем сравнавать^^ не пробовал на других камерах его)
 
NT_nosteam08.02.2010, 11:02 | # 39
Steam Engine Kamikazes
Активист
Посты: 835
Карма: 16
Offline
Quote (Forgot10)
Ну вот мои нубские рекомендации начинающему игроку. Думаю, что более опытные и скиллованные игроки смогут дать больше советов.

Не прибедняйся лол biggrin Если ты не скиловый, то кто тогда biggrin ? Дав чтоле который не играет?)
Я тока ралли со второй - остальное с первой. Както так :O



If all think the same, nobody think right
 
Forgot1008.02.2010, 12:24 | # 40
Aliens
Активист
Посты: 627
Карма: 15
Offline
Quote (NT_nosteam)
Не прибедняйся лол biggrin Если ты не скиловый, то кто тогда biggrin ? Дав чтоле который не играет?)

Где ты у меня скилл увидел? =) Нуб нубом, даже в деди попасть не могу нигде. :'(
Quote (NT_nosteam)
Я тока ралли со второй - остальное с первой.

Аналогично.


My nickname is a rebus.
 
inMania форум » TMNF/TMUF » Школа » Школа =) (United)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: