Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Суббота, 04.05.2024
[ Ленточный вариант форума ] [ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
inMania форум » Основное » Интервью » Секрет успеха от Frostbeule.
Секрет успеха от Frostbeule.
Unky11.07.2009, 15:38 | # 1
Пользователь
Посты: 1023
Карма: 41
Offline
Сегодня на страницах всеми нами любимого портала стартует новая серия интервью с самыми успешными и известными личностями в TrackMania. Впереди нас ждут беседы с сильнейшими игроками мира, чемпионами ESWC, DreamHack'a и других турниров, в ходе которых попытаемся узнать, как же они добились таких успехов. Первым приоткроет завесу тайны игрок, чей ник не сходит со траниц новостных порталов уже не первый год. Встречайте. Kalle Videkull, он же n!faculty|FrostBeule!

Здравствуй n!faculty|FrostBeule. Сайты inmania и goodgame совместно создают новую серию статей под общим названием "Секрет успеха", в которых планируем брать интервью у самых известных TMN личностей, и мы решили что будет справедливо начать именно с тебя =).

О, конечно :)

Ну и пожалуй, начнем с банальных вопросов о тебе, когда родился, где, и как и когда ты пришел в TM.

Я родился в небольшом шведском городке и открыл для себя TMN в феврале 2006 года, всего через неделю после её выхода. Я просматривал один из интернет форумов и наткнулся на упоминание об этой гоночной аркаде, и, поскольку это мой любимый жанр игр, я решил скачать ТМН.

Ты начал играть в TM, как твои родители отнеслись к твоему пристрастию?

Это не стало для них чем-то необычным, так они замечали меня играющим в видеоигры до этого. До Трекмании я участвовал в соревнованиях по Mario Kart и F-Zero, причём довольно успешно.

Повлияло ли увлечение TMN на твою успеваемости в школе/университете?

Конечно, если бы я был сфокусирован только на учёбе, моя успеваемость была бы лучше. Тем не менее, оценки с которыми я закончил школу были вполне приемлемыми. Так что Трекмания не стала для меня камнем преткновения в этом плане.

Для многих игроков TMN ты являешься символом и кумиром, а был ли у тебя в начале твоего пути такой кумир (а может и остался)?

Пожалуй, первым моим кумиром стал Carl после его победы на ESWC 2006. Поэтому матч против него в одном из крупнейших online турниров Giants Cup 4 был честью для меня. Из-за переживаний по поводу встречи с чемпионом мира и возможности его одолеть я проиграл матч на групповой стадии, но смог взять реванш в плей-офф. После такой победы я уже не мог проиграть кому-либо ещё и завоевал свой первый крупный титул в мире TMN.

Не все наверно получалось в начале, и нужно было искать в себе силы продолжать тренироваться. Когда ты понял, что TMN для тебя больше чем хобби?

Это случилось после того, как я занял второе место на крупном турнире Playlinc, спонсором которой была компания Verizon. Это принесло мне крупную сумму денег и убеждённость в том, что мои усилия стоили этого. К тому же я лидировал в финале до самого последнего раунда, когда Sandder смог сравняться со мной по очкам и выиграть первое место благодаря лучшему рекорду. Такое обидное поражение добавило мне желания тренироваться и взять реванш.

Многие не могут усидеть за одной и той же картой более часа, а сколько времени посвящал тренировкам ты, и как заставлял себя попросту не забивать на них, и для сравнения, сколько тратишь времени на подготовку сейчас?

Да, тренировка карт – это, пожалуй, самая неприятная часть Трекмании. В других киберспортивных дисциплинах спортсмены, обычно, играют на одних и тех же картах, это гораздо удобнее. Но ТМН развивается в этом направлении – если раньше каждую неделю нужно было учить по 3 карты, то сейчас паки карт на весь турнир значительно уменьшены в размерах. Обычно я стараюсь тренироваться по 3-4 часа, если я действительно спешу подготовиться. С каждым днём, как правило, время на карты сокращается до тех пор, пока я не начинаю ездить их просто так, без системы. Или до тех пор, пока они абсолютно не надоедают – это гоночная игра, а не RTS как тот же Starcraft, на которую требуется тратить гораздо больше времени.

Некоторые игроки поднимали свой уровень, скачивая карты с TMX'a, зубря их до топ-1 результата. Был ли ты оригинален в своем методе подготовки на начальном этапе?

Я стараюсь не зацикливаться на Time Attack или Solo (режимы, которые заточены под постановку рекорда прим. редактора), ведь в итоге соревнования проходят в режимах Rounds или Cup. Поэтому я стараюсь готовиться именно в таких условиях, поставленный рекорд – не такая впечатляющая штука, в отличие от проезда 3 раза подряд с хорошим временем.

Значит ты считаешь что GC4 и Verizon дали тебе значительный рывок в твоих умениях. Может есть какие-то еще причины твоего подъема?

Да, безусловно. К тому же загруженные мной в те дни видео моих повторов вызвали положительный отклик у аудитории, что также послужило стимулятором.

Как ты считаешь, влияет ли на игрока уровень мастерства его партнеров по команде, и может ли игрок без команды быть успешным?

Я считаю, что это именно так – тренируясь вместе с множеством умелых игроков, ты сам становишься лучше. Это конечно не означает, что без команды шансов подняться нет – множество игроков развиваются, играя на публичных серверах.

Многие трекманьяки поражаются твоими "стальными нервам", расскажи нам, что помогает тебе быть таким спокойным и стабильным на матчах (кроме тренировок)?

Для начала я стараюсь подготовиться как можно лучше, чтобы чувствовать, что я контролирую ситуацию. С началом матча я стараюсь отключить мозг от раздумий и сконцентрироваться на завершении раундов без серьёзных ошибок. Самое главное в командных матчах – принести как можно больше очков команде за весь матч, а не приехать несколько раз первым. В личных соревнованиях приходится рисковать больше, чтобы выигрывать заезды. Думаю, мне помогает в этом мой спокойный характер по жизни.

Наверно тебе трудно сейчас находить для себя какую-то мотивацию, кроме призовых фондов, имеется ли такая?

Должен признать, что часть моей мотивации зависит только от денег и возможности их заработать. Но невозможно долго удерживаться на вершине, если тебя не интересует в игре ничего кроме денег. Как только мне больше не будет весело играть в TMN и я найду более важные дела, я закончу с ней не задумываясь.

Теперь пройдемся по мелочам и внекомпьютерной жизни =). Как ты относишься к фулспидам, и людям которые ими увлекаются?

Лично я не имею ничего против нестандартных способов игры – если людям нравятся fullspeed карты (карты, не требующие техники при прохождении, требующие только не отпускать газ прим. редактора), то в этом нет ничего криминального. Я сам от случая к случаю езжу их, но предпочитаю всё-таки техничные карты, так как это больший вызов для твоего мастерства, и это веселее.

Бываешь ли ты на так называемых "лольских" серверах?

В начале своей карьеры я бывал и на таких серверах. Но сейчас я не получаю удовольствия от таких карт и наслаждаюсь только участием в соревнованиях.

Играешь ли ты в другие игры, и как относишься к консолям?

В какой-то мере ТМН заставила меня отказаться от других игр. До неё я играл во множество популярных игр, в основном на консолях. Но сейчас я не нахожу времени на такие развлечения, да и, пожалуй, не жалею об этом – со временем я потерял к ним интерес. Но если я когда-нибудь снова увлекусь популярными играми, это будут игры на консоли, я предпочитаю их компьютерным играм.

Сколько часов ты спишь в день (в среднем)?

7-8 часов.

Есть ли у тебя друзья с которыми ты познакомился в тмн и общаешься в живую?

В основном я вижусь с одними и теми же людьми на ЛАНах, у нас сформирована небольшая компания и мы проводим там время вместе. Но большая часть общения проходит по интернету.

Много ли времени проводишь на природе?

Не буду врать – я больше предпочитаю оставаться дома. Живя в маленьком ничем не примечательном городке, трудно найти занятие на улице. Может быть это одна из причин, почему я так много играю в ТМН :p

Тоесть у тебя нет сейчас никаких хобби кроме ТМН?

Конечно есть, но ничего необычного. Я люблю слушать музыку, смотреть кино и читать книги.

Есть ли у тебя водительские права?

Нет. Может быть, это покажется немного странным, но я не очень интересуюсь машинами и быстрой ездой в жизни. Но, в конечном счёте, я думаю, что получу водительские права, если мне они действительно понадобятся.

На что предпочтительно тратишь призовые от турнира?

В основном на квартплату или поездки на турниры. Проблема киберспорта в том, что тебе приходится ждать свои призовые безумно долго, а иногда они так и не приходят, как например мой выигрыш на последнем ESWC. И это действительно грустно.

Живешь вместе с родителями?

Да, живу в родительском доме.

Чем планируешь заниматься после завершения карьеры в TMN?

Сейчас у меня нет каких-либо конкретных планов кроме ТМН. Я по-прежнему выигрываю в соревнованиях деньги и это, в целом, извиняет отсутствие у меня других нормальных занятий.

Пару слов для наших читателей? :)

Продолжайте играть в ТМН, это по-прежнему лучшая бесплатная игра, в которую я когда-либо играл :p. И увидимся в онлайне.

Благодарим за интервью и найденное время. Желаем тебе всяческих успехов, продолжать побеждать и радовать нас своей игрой =).

Спасибо.

взял интервью: qrg.Des
перевел: o-Q|Gamble
редакция, оформление: o-Q|Unky
 
molot_OK11.07.2009, 16:04 | # 2
inMania
Посты: 777
Карма: 34
Offline
Супер, спасибо за проделанную работу! smile

 
0NYX11.07.2009, 16:15 | # 3
Активист
Посты: 119
Карма: 16
Offline
найс вью! оформлено классно, спс

 
en311.07.2009, 16:21 | # 4
Speedy Wings of Wings of Speed
Пользователь
Посты: 137
Карма: 13
Offline
Отличное интервью. Просто супер.

Сила этого вью настолько высока, что я сейчас же пошел на тренировочный серв и начал дрючить есл :О

Прямо чувствую, как меня начинает пронизывать Скилл. smile

 
Rulonec11.07.2009, 16:40 | # 5
Активист
Посты: 285
Карма: 6
Offline
гуд вью smile
 
ExS11.07.2009, 17:08 | # 6
alien
Активист
Посты: 828
Карма: 13
Offline
Самая лучшая работа, которую когда я либо видел.
 
inter00711.07.2009, 17:44 | # 7
Блокед
Посты: 352
Карма: -3
Offline
smile Отличная работа =)
 
M@gnet11.07.2009, 18:52 | # 8
Активист
Посты: 848
Карма: 28
Offline
найс вью
 
Mans_0011.07.2009, 19:00 | # 9
Green Blaze Clan
Пользователь
Посты: 198
Карма: 4
Offline
мегО вью=) +1




 
ProStreet11.07.2009, 20:28 | # 10
Wings of Speed
inMania
Посты: 119
Карма: 14
Offline
Nice

(WOS) BLADE: в яйце игла, яйцо в утке, утка на марсе.......... (С)
 
m1612.07.2009, 17:23 | # 11
Активист
Посты: 685
Карма: 41
Offline
Quote (en3)
Отличное интервью. Просто супер. Сила этого вью настолько высока, что я сейчас же пошел на тренировочный серв и начал дрючить есл :О Прямо чувствую, как меня начинает пронизывать Скилл.

Почувствовал аналогичный эффект, сегодня пойду задрачивать ГЦ7 :O
Спасибо за вью!



мыка, мой любимый тролль. (с) Leeeeeeeeeeeeeee :(
Давай серьезно и точнее, я озабочен прям, не сильно, но все же. © werko0
 
ghost12.07.2009, 17:56 | # 12
Активист
Посты: 195
Карма: 9
Offline
very nice smile

Rough20 знает что Kerp знает что Unky на goodgame.ru О_o
 
materazzo12.07.2009, 18:10 | # 13
wings〃
Пользователь
Посты: 140
Карма: 14
Offline
GJ cool

Сообщение отредактировал materazzo - Вторник, 25.01.2011, 04:00
 
Kostanelli12.07.2009, 19:31 | # 14
Активист
Посты: 462
Карма: 10
Offline
Супер. Приятно читать:) Огромное спасибо!


 
Shot13.07.2009, 15:15 | # 15
Блокед
Посты: 65
Карма: 3
Offline
tnx =)

omg ! он вернулся
 
GTua1604.11.2009, 14:03 | # 16
nrc-team
Активист
Посты: 1065
Карма: 32
Offline
Отличное вью, журналисту респект!


O__O
 
inMania форум » Основное » Интервью » Секрет успеха от Frostbeule.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: