Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Суббота, 18.05.2024
[ Ленточный вариант форума ] [ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
inMania форум » TMNF/TMUF » Чемпионаты » Xenon Cup (Индивидуально-командный турнир Xenon Cup.)
Xenon Cup
m1613.06.2010, 21:58 | # 21
Активист
Посты: 685
Карма: 41
Offline
До 100 очков, а не раундов.


мыка, мой любимый тролль. (с) Leeeeeeeeeeeeeee :(
Давай серьезно и точнее, я озабочен прям, не сильно, но все же. © werko0
 
comm13.06.2010, 23:21 | # 22
Активист
Посты: 1218
Карма: 21
Offline
эмн просвети сколько за раунд очков
 
m1613.06.2010, 23:24 | # 23
Активист
Посты: 685
Карма: 41
Offline
Quote (comm)
просвети сколько за раунд очков

А вот это, как раз и следовало бы указать в правилах =) Думаю 10 за первое.



мыка, мой любимый тролль. (с) Leeeeeeeeeeeeeee :(
Давай серьезно и точнее, я озабочен прям, не сильно, но все же. © werko0
 
kpuk413.06.2010, 23:26 | # 24
Jaguar
Пользователь
Посты: 10
Карма: 0
Offline
Завтра перепишу подробнее, учел.


 
Tayzz15.06.2010, 22:27 | # 25
Пользователь
Посты: 15
Карма: 6
Offline
И так, хотелось бы и мне высказать свое мнение по поводу этих правил. Но сперва хочу заметить похвальное стремление одного из моих со-тимовцев, одного из ягуаровцев - крика, который наконец то начал хоть что то путевое делать в тм))).
И так по правилам:

1. правила составлены очень сухо, не рассписаны, в многом запутаны и в последствии приведут участников а тем более админов турнира к путанице и сорам, что будет минусом для турнира.

2.( Из отборочного этапа выходят 80% от зарегистрированных игроков.) - сразу постает вопрос - каким образом будет определен этот эквивалент в 80% ? Помоему админу турнира стоит сразу в правилах прописать структура определения этих 80%, чтобы потом учасники не забросали его не только вопросами но и матами!!!!!

3. ( Отборочный этап будет проходить в режиме Time attack (Гонка на время), в этом режиме надо будет, за 10 мин. проехать карту лучше других.
• В отборочном этапе будет 3 карты.)
--- интересно а кто захочет гробить пол часа как минимум на проезд 3 карт? Есть помоему уже устовшаяся шкала по есл от 5 до 6.30 мин. почему бы не пойти по принцыпу есл и не катать скажем 1 карту не более 5 мин и в совокупности выйдет с ву - 20 минут а не все 40 ?!

4. Я например из отборочного этапа так и не понял, каким образом будет проходить этот этап, или играки будут разделены на группы, или все скопом попрут общий матч, тоисть все скажем там играков 200 поедут одной толпой)))), только какой сервер это выдержит))))) Короче, тут нету вообще ни одного слова по поводу схемы проведения этого отборочного этапа, а это очень важно!!!!

5. (Карты, к отборочному этапу, будут выдаваться за неделю до старта турнира.) - вопрос, а зачем затягивать подготовку аж на неделю? Если это отборочный этап, то хватит и 2-3 дней скажем, потому что все равно пройдут те кто опытен в тм а не те кто только начинает.

Относительно командного этапа. По моему смешиванье одиночного турнира с командным это полный бред - ИМХО.
По правилам:

1. вопрос капитанства - бред сывой кабылы))))) Кому нада во время турнира заниматся есчо и командными вопросами или выборами на кепа?))))) Помоему все прийдут поиграть а не выборами заниматся!!!!

2. ( В полномочия капитана входит поднятие вопроса об исключение из команды игрока, для этого надо создать тему на форуме с голосованием по типу: исключить, не исключать, а также обосновать в этой же теме причину по который вы хотите исключить игрока из команды. Если большинство голосов будет в пользу исключения игрока из команды, включая из турнира, то последнее слово будет за администраторами турнира которые будут решать этот вопрос.) --- вот бомба, изначально заложенная для этого турнира!!! Вдумайтесь в то что тут написано! Помоему - бред - ИМХО. Это фактически будет не турнир а голосовалки))))) Комуто в голову взбредет когото кикнуть из команды, - раз темку и пипец, начались голосования))))

3. ( После проведения всех матчей из каждой команды будут выходить лучшие, не принимая во внимание отборочный этап.
• Из команды занявшей 1 место, выходит – 60% игроков.
Из команды занявшей 2 место, выходит – 50% игроков.
Из команды занявшей 3 место, выходит – 40% игроков.
Из команды занявшей 4 место, выходит – 30% игроков.
) - а вот над этим я смеялся очень долго))))) Это каким же образом админы будут изберать дучших? И сразу возникает вопрос, а зачем вообще этот команждный турнир, может сразу избрать дучших и пускай разыгрывают финальную часть турнира? Короче - правила в одно место - ИМХО
Но за усердие - респект!

Сообщение отредактировал Tayzz - Вторник, 15.06.2010, 22:32
 
kpuk415.06.2010, 22:53 | # 26
Jaguar
Пользователь
Посты: 10
Карма: 0
Offline
Ну начну наверное по порядку.
Quote (Tayzz)
1. правила составлены очень сухо, не рассписаны, в многом запутаны и в последствии приведут участников а тем более админов турнира к путанице и сорам, что будет минусом для турнира.

Тут это уже чисто твое ИМХО, я на премия по литературе не претендовал.

Quote (Tayzz)
2. ( Из отборочного этапа выходят 80% от зарегистрированных игроков.) - сразу постает вопрос - каким образом будет определен этот эквивалент в 80% ? Помоему админу турнира стоит сразу в правилах прописать структура определения этих 80%, чтобы потом учасники не забросали его не только вопросами но и матами!!!!!

Структура самая простая, я думаю если в школе математику люди учили, то с понятием этого проблем не будет, здесь я тебя тайз оскорбить не хотел.

Quote (Tayzz)
3. ( Отборочный этап будет проходить в режиме Time attack (Гонка на время), в этом режиме надо будет, за 10 мин. проехать карту лучше других.
• В отборочном этапе будет 3 карты.) --- интересно а кто захочет гробить пол часа как минимум на проезд 3 карт? Есть помоему уже устовшаяся шкала по есл от 5 до 6.30 мин. почему бы не пойти по принцыпу есл и не катать скажем 1 карту не более 5 мин и в совокупности выйдет с ву - 20 минут а не все 40 ?!

Вся суть этого турнира в том, что мы не принимаем "устоявшиеся шкалу".

Quote (Tayzz)
4. Я например из отборочного этапа так и не понял, каким образом будет проходить этот этап, или играки будут разделены на группы, или все скопом попрут общий матч, тоисть все скажем там играков 200 поедут одной толпой)))), только какой сервер это выдержит))))) Короче, тут нету вообще ни одного слова по поводу схемы проведения этого отборочного этапа, а это очень важно!!!!

Игроки на группы делится не будут, все будет зависеть от того сколько игроков зарегистрируются на турнире, если около 100, то их разделят по 50 человек на 2 сервера, а считать результаты будут вместе.

Quote (Tayzz)
5. (Карты, к отборочному этапу, будут выдаваться за неделю до старта турнира.) - вопрос, а зачем затягивать подготовку аж на неделю? Если это отборочный этап, то хватит и 2-3 дней скажем, потому что все равно пройдут те кто опытен в тм а не те кто только начинает.

Эта "затяжка" нужна для того чтобы люди успели подготовится, большинство из нас работают, учатся и могут далеко не во все дни тренировать карты.

Quote (Tayzz)
1. вопрос капитанства - бред сывой кабылы))))) Кому нада во время турнира заниматся есчо и командными вопросами или выборами на кепа?))))) Помоему все прийдут поиграть а не выборами заниматся!!!!

Без комментариев, это чисто твоё ИМХО.

Quote (Tayzz)
2. ( В полномочия капитана входит поднятие вопроса об исключение из команды игрока, для этого надо создать тему на форуме с голосованием по типу: исключить, не исключать, а также обосновать в этой же теме причину по который вы хотите исключить игрока из команды. Если большинство голосов будет в пользу исключения игрока из команды, включая из турнира, то последнее слово будет за администраторами турнира которые будут решать этот вопрос.) --- вот бомба, изначально заложенная для этого турнира!!! Вдумайтесь в то что тут написано! Помоему - бред - ИМХО. Это фактически будет не турнир а голосовалки))))) Комуто в голову взбредет когото кикнуть из команды, - раз темку и пипец, начались голосования))))

Поднять вопрос о исключении из команды игрока может только капитан, при этом если он будет часто поднимать эти вопросы, при этом со смутными докозательствами, мы будем наказывать такого игрока вплоть до исключения его из турнира.

Quote (Tayzz)
3. ( После проведения всех матчей из каждой команды будут выходить лучшие, не принимая во внимание отборочный этап.
• Из команды занявшей 1 место, выходит – 60% игроков.
Из команды занявшей 2 место, выходит – 50% игроков.
Из команды занявшей 3 место, выходит – 40% игроков.
Из команды занявшей 4 место, выходит – 30% игроков.) - а вот над этим я смеялся очень долго))))) Это каким же образом админы будут изберать дучших? И сразу возникает вопрос, а зачем вообще этот команждный турнир, может сразу избрать дучших и пускай разыгрывают финальную часть турнира? Короче - правила в одно место - ИМХО

У нас будут результаты проведенных матчей и наблюдения админов, вероятнее мы будем сначала отсевать самых малоактивных, а потом определять лучших. (Эта часть правил возможно будет изменена на более простую схему.)





Сообщение отредактировал kpuk4 - Вторник, 15.06.2010, 23:03
 
comm16.06.2010, 00:52 | # 27
Активист
Посты: 1218
Карма: 21
Offline
на счёт голосовалок тайз прав.
 
artem4ek^^16.06.2010, 00:58 | # 28
Активист
Посты: 127
Карма: 10
Offline
Quote (comm)
на счёт голосовалок тайз прав.

Мб и прав, однако это зависит от _вашего_ поведения, да и я думаю, что админы буду рассматривать эти голосования, чтобы ничего такого не вышло.


 
werko016.06.2010, 13:44 | # 29
8bit pixels
inMania
Посты: 2659
Карма: 45
Offline
artem4ek^^, пиши пожалуйста как все =__=


 
artem4ek^^16.06.2010, 14:51 | # 30
Активист
Посты: 127
Карма: 10
Offline
werko0, ради тебя постараюсь ^_________^

 
Tayzz16.06.2010, 15:59 | # 31
Пользователь
Посты: 15
Карма: 6
Offline
Quote (kpuk4)
Тут это уже чисто твое ИМХО, я на премия по литературе не претендовал.

лол) Крик, ты не огрызайся а делай выводы, а то когда запустишь турнир то будет поздно, точ в точ как у меня на 1 розыграше ягуар кубка, когда я правила сварганил как нибудь, не учитывая мнения других, а потом пожинал плоды.... Учись на чужих ошибках а не на своих!

Quote (kpuk4)
Структура самая простая, я думаю если в школе математику люди учили, то с понятием этого проблем не будет, здесь я тебя тайз оскорбить не хотел.

опять таки крик, повторюсь, в правилах должно быть все рассписано по пунктам, для того чтобы люди имели перед лицом чотко прописанные правила турнира и не задавали потом тупых вопросов, на которые ты будешь отвечать и как показывает практика вот таких поспешных турниров - разруливать прийдется наспех и не всегда для всех участников положительно.

Quote (kpuk4)
Вся суть этого турнира в том, что мы не принимаем "устоявшиеся шкалу".

ахаха, а потвоему ети правила это ноу-хау в тм?))))

Quote (kpuk4)
Игроки на группы делится не будут, все будет зависеть от того сколько игроков зарегистрируются на турнире, если около 100, то их разделят по 50 человек на 2 сервера, а считать результаты будут вмест

я в шоке))))) ты хоть вдумался в то что ты тут написал?)))) Припустим есть 100 играков, ты тупо делишьл их по 50 человек и запускаешь на сервер - помоему это полный бред... такое даже тяжело назвать турниром))))

Quote (kpuk4)
Эта "затяжка" нужна для того чтобы люди успели подготовится, большинство из нас работают, учатся и могут далеко не во все дни тренировать карты.

скажу тебе из собственного опыта проведения подобных турниров - когда проходил 2 розынрыш кубка, а именно отборочный, при том что на подготовку давалось всего 3 дня!!! и то многие люди мне говорили что ето слишком затянуто по времени, а тут ты даешь целую неделю, вдумайся!

Quote (kpuk4)
Без комментариев, это чисто твоё ИМХО.

ты прав, ето мое ИМХО, но вспомнишь, что такое же "имхо" тебе есчо не один напишит по поводу этого капитанства и зам капитанства )! Ты этим сам себе создаешь лишние проблемы, которых у тебя как у админа по проведению турнира и так будет выше крышы.

Относительно остального в правидах - есть мелкие замечания но ето мелочи.
Удачи Крик!

Сообщение отредактировал Tayzz - Среда, 16.06.2010, 15:59
 
kpuk416.06.2010, 16:28 | # 32
Jaguar
Пользователь
Посты: 10
Карма: 0
Offline
Quote (Tayzz)
лол) Крик, ты не огрызайся а делай выводы, а то когда запустишь турнир то будет поздно, точ в точ как у меня на 1 розыграше ягуар кубка, когда я правила сварганил как нибудь, не учитывая мнения других, а потом пожинал плоды.... Учись на чужих ошибках а не на своих!

А для чего собственно говоря и создал эту тему на форуме, открыл мыло на которое можно посылать все вопросы и предложения? Я не огрызаюсь, а делаю выводы и в скором времени буду дополнять и совершенствовать правила.

Quote (Tayzz)
опять таки крик, повторюсь, в правилах должно быть все рассписано по пунктам, для того чтобы люди имели перед лицом чотко прописанные правила турнира и не задавали потом тупых вопросов, на которые ты будешь отвечать и как показывает практика вот таких поспешных турниров - разруливать прийдется наспех и не всегда для всех участников положительно.

Хорошо, когда буду дополнять правила сниму фотку по этой теме из учебника за 5 класс по математике biggrin

Quote (Tayzz)
ахаха, а потвоему ети правила это ноу-хау в тм?))))

Я не говорю что это "ноу-хау в тм".

Quote (Tayzz)
я в шоке))))) ты хоть вдумался в то что ты тут написал?)))) Припустим есть 100 играков, ты тупо делишьл их по 50 человек и запускаешь на сервер - помоему это полный бред... такое даже тяжело назвать турниром))))

Перед тем как пускать я их разделю, ладно уж для ясного понимания, на 2 группы по 50 человек, опять же кол-во групп и серверов будет зависеть от кол-во зарегистрированных игроков.

Quote (Tayzz)
скажу тебе из собственного опыта проведения подобных турниров - когда проходил 2 розынрыш кубка, а именно отборочный, при том что на подготовку давалось всего 3 дня!!! и то многие люди мне говорили что ето слишком затянуто по времени, а тут ты даешь целую неделю, вдумайся!

Вдумаюсь и решу при редактировании правил.

Quote (Tayzz)
ты прав, ето мое ИМХО, но вспомнишь, что такое же "имхо" тебе есчо не один напишит по поводу этого капитанства и зам капитанства )! Ты этим сам себе создаешь лишние проблемы, которых у тебя как у админа по проведению турнира и так будет выше крышы.

Мне наоборот кажется что это значительно облегчит организацию порядка на матчах.



 
comm16.06.2010, 18:58 | # 33
Активист
Посты: 1218
Карма: 21
Offline
тайзу пофлудить просто охота.
 
rough2016.06.2010, 20:26 | # 34
Elf
Активист
Посты: 752
Карма: 20
Offline
ппц меня Магнет своим флудом разучил читать многабукаф :s

Elf Fun Cup 2011

 
comm16.06.2010, 20:38 | # 35
Активист
Посты: 1218
Карма: 21
Offline
магнет повлиял на тебя сильнее чем сми surprised
 
Tayzz16.06.2010, 20:48 | # 36
Пользователь
Посты: 15
Карма: 6
Offline
Quote (comm)
тайзу пофлудить просто охота.

ето кто есчо тут флуд разводит?))))))))
 
comm16.06.2010, 22:55 | # 37
Активист
Посты: 1218
Карма: 21
Offline
сравни кол-во слов написанных мной и тобой в этой теме tongue вот терь сори за оффтоп
 
inMania форум » TMNF/TMUF » Чемпионаты » Xenon Cup (Индивидуально-командный турнир Xenon Cup.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: