Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Вторник, 21.05.2024
[ Ленточный вариант форума ] [ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
inMania форум » TMNF/TMUF » Команды » Рейтинг команд (Голосование)
Рейтинг команд
На сколько, по вашему мнению, объективна новая редакция рейтинга
1. 90-100%, рейтинг хорош, жду новогодней редакции! [ 5 ] [71.43%]
2. 70-89%, нормально, но есть недочеты [ 0 ] [0.00%]
3. 50-69%, не очень, куча фейлов [ 1 ] [14.29%]
4. 0-49%, рейтинг ваще nia4em, удалите нах! [ 1 ] [14.29%]
Опрос завершен - Среда, 08.09.2010, 18:21
Всего ответов: 7
rough2015.08.2010, 20:03 | # 61
Elf
Активист
Посты: 752
Карма: 20
Offline
дак надаже разбавить новости о каэсе чемто интересненьким, чем больше порталов охватим тем больше будут знать про тм

зы можно запостить на геминсайд пинг гг.ру кудаещё


Elf Fun Cup 2011

 
ilnar15.08.2010, 20:54 | # 62
NRC
Активист
Посты: 293
Карма: 16
Offline
Quote (Mosher)
Не понимаю зачем рейтинг нужен. Как уже было сказано, кто хочет знать что творится в мире ТМ, тот и без рейтинга в курсе, остальным пофиг. От того что он есть ни горячо, ни холодно.

допустим, все так как ты пишешь.
это "осознание всей полноты растоновки сил" вот теперь только к тебе пришло? как ты думаешь, почему до этого рейтинг был, а теперь его актуальность исчезла? или ты и раньше не понимал смысла этой затеи? тогда зачем повторяться?)
по-моему команды как раньше не стояли на месте, так и теперь в развитии/стогнации и тп.
имхо, рейтинг помог, бы помимо того как узнать какая тима на какой ступеньке по силе находится, еще и насколько в числовом отношении сильнее соседей, чего в одиночку сделать несколько сложно думаеца.. (естественно, если вы против рейтинга как такового, то для вас это никакой не аргумент biggrin )
что интересно, во1х, само по себе(лично мне), во2х в качестве фиксации истории развития (деградации/стоянии на месте - каждый выберет сам).
кто солидарен с вышенаписанным, предлагаю сконсолидировать наши стремления smile
ну а кто не согласен, запретить высказываца я вам конечно не могу smile

Добавлено (15.08.2010, 20:54)
---------------------------------------------

Quote
Хотите ли вы видеть рейтинг команд сайте?

в названии опроса перед "сайте" - "на" добавьте


Think global, act local

Сообщение отредактировал ilnar - Воскресенье, 15.08.2010, 20:53
 
Mosher16.08.2010, 14:06 | # 63
Активист
Посты: 354
Карма: 18
Offline
ilnar, честно, я не помню откуда я знал в свое время какая команда чего стоит, но я прекрасно помню, что когда рейтинг появился мне он был уже не нужен. Ни в этом издании рейтинга, ни в предыдущем никаких откровений для меня не было, при том, что я даже не спекаю сами матчи, только новости узнаю и воды иногда просматриваю.

Впрочем, я не против. Я голосовал за "Мне пофиг", потому что, чем занимаются незнакомые мне люди в свободное время, мне по барабану, в общем то smile Просто лично для меня он бесполезен и сейчас и был раньше.

Сообщение отредактировал Mosher - Понедельник, 16.08.2010, 14:06
 
GTua1616.08.2010, 14:42 | # 64
nrc-team
Активист
Посты: 1065
Карма: 32
Offline
Может, любой "продвинутый" игрок и не нуждаеться в рейтинге, но это не есть аргумент, чтобы его не составлять.
Постоянно обновляемый топ должен быть у любого игрового комьюнити, чтобы новички могли ориентироваться "кто есть кто" и стремились к новым вершинам, тобишь ступеням в ладдере ))



O__O
 
Mosher16.08.2010, 15:25 | # 65
Активист
Посты: 354
Карма: 18
Offline
Мне думается, что для развития сообщества и мотивации новичков гораздо лучше было бы проводить больше открытых чемпионатов, по типу ROC, где нубы могут гонять в одной группе с хорошими игроками. Проводить больше оффлайновых соревнований, имеются ввиду не ланы, а нечто на подобие того, что делали глюк со скилл-макс. Что бы были призовые фонды, не денежные а копперсовые хотя бы. Имхо, это гораздо более мощная мотивация, чем список имен, при том, что многие этих игроков никогда и не видели в игре, учитываю некую отстраненность топ-игроков от остального коммьюнити.
 
ilnar16.08.2010, 15:40 | # 66
NRC
Активист
Посты: 293
Карма: 16
Offline
тема звучит "Рейтинг команд", а не "Лучший двигатель прогресса сообщества ТМ"
я согласен, с тобой, Мошер, что два выражения в кавычках имеют сомнительную связь, однако
Quote (ilnar)
интересно, во1х, само по себе(лично мне), во2х в качестве фиксации истории развития (деградации/стоянии на месте - каждый выберет сам).

+ возможно у кого-то есть другие мотивации (хз,может кто увлекается магией чисел. мне как-то без разницы), которые выливаются в стремление продолжить редакции.
спорить с принципиальными противниками всевозможных рейтингов - потеря времени)
кто-нибудь еще желает поучаствовать в создании апдейта темы?


Think global, act local

Сообщение отредактировал ilnar - Понедельник, 16.08.2010, 15:42
 
Mosher16.08.2010, 15:50 | # 67
Активист
Посты: 354
Карма: 18
Offline
Quote (ilnar)

спорить с принципиальными противниками всевозможных рейтингов - потеря времени)

Так я ж не противник smile
Quote (Mosher)
мне по барабану, в общем то

Просто ни один довод сторонников рейтинга на мой взгляд не является сильным.
Quote (ilnar)
кто-нибудь еще желает поучаствовать в создании апдейта темы?

Ну все-таки было спрошено - "Хотите ли вы видеть рейтинг команд на нашем любимом и самом крутом сайте?", вот мы и обсуждаем happy
 
ilnar16.08.2010, 16:04 | # 68
NRC
Активист
Посты: 293
Карма: 16
Offline
Quote (Mosher)
Ну все-таки было спрошено - "Хотите ли вы видеть рейтинг команд на нашем любимом и самом крутом сайте?"

именно, не пойму только, что мы обсуждаем и зачем? если "нет" или "мне пофиг", хорошо, приняли к сведению типа. если "да", то давайте сделаем свой рейтинг с блэк.. эээ smile
я лично хочу продолжить это начинание, потому что мне это интересно, зачем мне доказывать, что мой интерес сомнителен?)
типа "я люблю мороженое с корицей, давайте откроем фирму по созданию его!" __вс__ "да ты, чо мороженое с корицей - фу бяка"
какова цель твоего лично постинга тут (помимо озвучивания своей точки зрения)?


Think global, act local

Сообщение отредактировал ilnar - Понедельник, 16.08.2010, 16:10
 
Mosher16.08.2010, 16:08 | # 69
Активист
Посты: 354
Карма: 18
Offline
Quote (ilnar)

какова цель твоего лично постинга тут?

Да нет никакой цели. Был задан вопрос, вот мы тут и обсуждаем его, в чем проблема то? Ты всегда что-ли с конкретной целью с людьми разговариваешь, просто так потрепаться нельзя. Если не хотите обсуждения, то надо оставить голосовалку, а тему закрыть (это я к модераторам)
 
ilnar16.08.2010, 16:47 | # 70
NRC
Активист
Посты: 293
Карма: 16
Offline
цель есть всегда.
я понимаю, что не совсем корректно (совсем некорректно biggrin ), что-то требовать от форумчан, не являясь хотя бы модератором. поэтому собираюсь предложить людям заинтересованным заглянуть в другую тему другого форума. адрес позже скину

Добавлено (16.08.2010, 16:47)
---------------------------------------------
http://top-tm.ucoz.ru/forum/2-1-1#1[u]


Think global, act local

Сообщение отредактировал ilnar - Понедельник, 16.08.2010, 16:48
 
Turtle16.08.2010, 17:32 | # 71
Активист
Посты: 244
Карма: 25
Offline
хаха улыбнул с сайтом

 
Mosher16.08.2010, 17:43 | # 72
Активист
Посты: 354
Карма: 18
Offline
Turtle, +1
 
rough2018.08.2010, 18:17 | # 73
Elf
Активист
Посты: 752
Карма: 20
Offline
хД не ну с сайтом это ваще )))

Elf Fun Cup 2011

 
Mosher18.08.2010, 19:03 | # 74
Активист
Посты: 354
Карма: 18
Offline
Активность там такая высокая laugh
 
ilnar18.08.2010, 22:57 | # 75
NRC
Активист
Посты: 293
Карма: 16
Offline
все на готовое горазды smile
лентяи-созерцатели happy


Think global, act local

Сообщение отредактировал ilnar - Среда, 18.08.2010, 22:58
 
Kluhtu18.08.2010, 23:11 | # 76
inMania'
Посты: 864
Карма: 50
Offline
Рейтинг команд нужен по-любому.

Во-первых, так или иначе - рейтинги - одна из самых обсуждаемых тем, т.е. вызывает у многих интерес и споры, а именно таких тем в нашем коммунити и не хватает, русТМ будет жива пока внутри него будет активное общение и обсуждение любых игровых вопросов и чем активнее будут обсуждения на форумах, тем больше людей найдут для себя интересующую их тему и подключатся к ней, что, как следствие, повысит и интерес к самой игре.

Во-вторых, уже конкретно про рейтинг - большинство тех, кому не нравится идея с рейтингами выступают с позиции: "Я никак не могу понять, зачем вам это надо?", т.е. им пофиг - будет он или не будет и интерес к игре у них не убавится, а вот позитивный эффект тем, кому все таки рейтинг интересен, будет очевиден.

В третьих, собственные рейтинги, так или иначе, есть у любого игрока, конце концов, именно благодаря рейтингу 99% сидит на этом сайте, т.к. начиная играть в ТМ в сети всех, в первую очередь, увлекает жажда победы, но, без рейтинга, никто бы и неделю в ТМ не проиграл бы, т.к. став лучшим на каком-нибудь российском серваке, вы бы просто не поняли, куда дальше стремиться. И все, либо сразу, либо став лучшим на собственном серваке, начинают подыскивать себе соперников посильнее, именно для улучшения рейтинга. По крайней мере ВСЕ топовые СНГ игроки начали свой путь будучи, как минимум, топ-1 в своей стране во внутриигровом рейтинге и ВСЕ топовые СНГ игроки подсознательно хотят играть как Каржен или Фрост, потому что в их собственных оценках именно они топ-1 мира, а играть как топ-1 мира, т.е. возглавить рейтинг, и есть конечная цель для любого нормального ТМ-игрока. И, если любого человека, увлекающегося ТМ, спросить о его внутреннем рейтинге, то он вам его так или иначе скажет, пусть не "топ-1-2-3", но уж формулировка: "лучшими я считаю..." есть у всех, т.к. человеку всегда нужно знать к чему стремиться, а наглядный inMania-рейтинг будет только подспорьем ему в этом, т.к. помимо самоудовлетворения от поднявшегося уровня, человек будет видеть, что и другие оценивают его усилия, а это существенный дополнительный стимул.

В четвертых, а что такое, по вашему, все турниры? Турниры, по сути, и есть рейтинги, где вы или ваша команда боретесь за топ-1 CIS, ESL, STC и т.д. А чем же inMania-рейтинг будет отличаться от этих турниров? Да ничем, просто подняться в нем будет сложнее, т.к. вы в нем не сражаетесь напрямую, но все ваши достижения, тем не менее, будут влиять на ваше место. Т.е. рейтинг - тот же турнир, только более глобальный.

Ну и напоследок, вы не задумывались, почему у любой популярной (кибер-)спортивной игры есть рейтинги, и чем популярнее игра, тем больше рейтингов? Очевидно, что между количеством рейтингов и популярностью игры есть связь и она обратная, поэтому хуже от него уж точно не будет.

 
dimidrol8818.08.2010, 23:15 | # 77
Пользователь
Посты: 150
Карма: 19
Offline
да противников не так уж и много. просто большинство хотят видеть рейтинг, а не делать, поэтому тут много не сдвинется, пока кто нибудь не возьмет все на себя smile
 
Mosher19.08.2010, 00:15 | # 78
Активист
Посты: 354
Карма: 18
Offline
Quote (Kluhtu)
т.е. им пофиг - будет он или не будет и интерес к игре у них не убавится, а вот позитивный эффект тем, кому все таки рейтинг интересен, будет очевиден.

Собственно, +1. Только не пойму, чего вообще было обсуждать. Те, кто хочет, должны взять и сделать. Мб потом, кто-нибудь спасибо скажет.
 
ilnar19.08.2010, 08:34 | # 79
NRC
Активист
Посты: 293
Карма: 16
Offline
"за спасибо" - делают идиоты. выгода должна быть всегда либо идейная, либо денежная, иначе происходит духовное и материальное опустошение соответственно.
клух +1. люди говорящие нафик он нужен - или сильно лукавят, выказывая свою отстраненность от (якобы) детских слабостей, или не осознают, что именно рейтинги, списки лучших и позволяют существовать любой онлайн игре в том числе и им самим в ней.


Think global, act local
 
Mosher19.08.2010, 11:18 | # 80
Активист
Посты: 354
Карма: 18
Offline
deleted
не хочу спорить


Сообщение отредактировал Mosher - Четверг, 19.08.2010, 12:48
 
inMania форум » TMNF/TMUF » Команды » Рейтинг команд (Голосование)
Поиск: