Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Среда, 24.04.2024
Главная » 2009 » Май » 18 » Завершился чемпионат Formula Forever
01:19
Завершился чемпионат Formula Forever
nullВ субботу, 16 мая был проведен последний этап проводимого  Rayden соревнования - Formula Forever. Гонка, проведенная на окружении Island, окончательно расставила все точки и акценты в чемпионской гонке.
Самыми интригующими вопросами тура были: «Сможет ли  Natsu удержать первое место в личном зачете?», «Станут ли  o-Q победителями в командном зачете?» и «Какие плюшки получит победитель?» =)

Гонка получилась более массовая, чем на прошлом этапе, отчасти за счет более привычного большинству игроков окружения, отчасти из-за спортивного интереса (как-никак последний этап). Если говорить сухими цифрами, то в основной гонке поучаствовало двадцать человек, и восемнадцать в спринте.

Сама трасса «A.F.R.O.» оказалась довольно интересной и простой, поэтому борьба на протяжении всего тура была очень плотной, часто счет шел на десятые секунды, а неудачный краш сразу отбрасывал игрока на несколько позиций назад. Можно только позавидовать нервам людей, чище всех проехавших все 38 кругов довольно скоростной и маневренной гонки.

Кстати, о людях. В отсутствие идущего на втором месте в личном зачете  Gepard, победа в чемпионате оказалась у  Natsu из команды  Aliens практически в кармане. Помешать ему мог только  Beglec из  o-Q, но для этого лидер должен был проехать чрезвычайно плохо.  Natsu не оправдал надежд болельщиков  o-Q и с самого старта до финиша боролся за победу, уступив её, в конце концов, только  TIGR (также представляющему команду  o-Q) и финишировав в основной гонке на втором месте. На этом месте все вопросы о чемпионстве были уже сняты, и  Natsu можно было поздравлять с золотом в личном зачете. На третьем месте, тем временем финишировал  Nik, представляющий команду  RUS, опередив многочисленную диаспору команды  Алиенс, которых в первой десятке финишировало аж пятеро.

Казалось бы, для  Natsu уже все решено и спринт можно бы уже и не ехать, но новоиспеченный чемпион не расслабился, и в шикарном стиле выиграл длящийся 19 кругов спринт. Причиной этому был не только не доехавший гонку до конца  TIGR, а в целом отличная скорость. На финише отставание приехавшего вторым  Nik оказалось больше десяти секунд. На третьем месте финишировал  Beglec.

Теперь подведем итоги чемпионата:
Он оказался приятно массовым. В общей сложности в семи турах поучаствовали сорок семь человек, в числе которых присутствовали игроки из Германии, США и стран СНГ.

Первое место осталось за шикарно выступившим  Natsu ( Aliens), который не пропустил ни одного тура и выступил очень достойно на всех окружениях, включая stadium.  Организаторы побещали выдать гонщику премию за первое место, в размере 50 000 копперсов. ^_^
На втором месте, опередив отсутствующего коллегу по команде на шесть очков, бросил якорь  Beglec ( o-Q), так же участвовавший во всех турах.
Если бы  Gepard ( o-Q) не пропустил два из семи туров, он с большой вероятностью стал бы чемпионом, поскольку в его присутствии оппонентам было крайне несладко. Но не сложилось, и посему только третье место.
Четвертое место осталось за самым активным представителем команды  RUS –  Nik, который тоже пропустил два тура, но сумел опередить на одно очко, заработанное в последнем туре своего основного конкурента.
 ExS ( Aliens) несмотря на маленький стаж в юнайтед окружениях, показал себя с лучшей стороны и закрыл последнюю строку первой пятерки своим никнеймом. А если бы не досадная дисквалификация во второму туре, то результат мог бы быть и  лучше.

Кроме вышеперечисленных гонщиков в первую десятку попали  TIGR ( o-Q),  Faster ( IR),  Magnet ( Bnc),  Blade ( X-race) и  Forgot10 ( Aliens). Пестрая компания, как видите. =)
Совсем немного не хватило до первой десятки  NIKO из команды – организатора  QRD.

В командном зачете не было равных командам  opel-QRD и  Aliens, которые на протяжении всего чемпионата сражались за первое место. В итоге оно досталось более профессиональным  o-Q.
Команда  RUS весь чемпионат обсиживала третье место, спихнуть с которого её так и не успели игроки  X-race, раскачавшиеся к самому концу чемпионата.
Пятое место командного зачета досталось  Faster, единолично представляющему команду  Imperial Residents. Столько же очков набрали общими усилиями гонщики команды  Project Original.

Будем надеяться, что чемпионат FF проведен не в последний раз.
Всем спасибо, все свободны.

Официальный сайт соревнования и все таблички
Категория: Чемпионаты | Просмотров: 782 | Добавил: NikolasDreik | Теги: ff, formula forever
Всего комментариев: 5
0  
#5, GeparD   (20.05.2009, 23:53) [Материал]
гг натсу, заслуженная победа

0  
#4, werko0   (18.05.2009, 22:54) [Материал]
гг

0  
#3, Kostanelli   (18.05.2009, 19:44) [Материал]
gg biggrin

0  
#2, Forgot10   (18.05.2009, 08:15) [Материал]
gg all smile Natsu and COBA ftw!! ^^
no train and crashes poowwaaa!! biggrin

0  
#1, Unky   (18.05.2009, 01:34) [Материал]
gg all) o-Q ftw!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]