Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2009 » Июнь » 1 » День рождения infinity Formula.
23:13
День рождения infinity Formula.

null

Сегодня, 1 июня, Российская команда  infinity Formula отмечает свой первый день рождения. Первый - потому что команда была основана ровно год назад. 

Мы все поздравляем коллектив iF с этим замечательным праздником и желаем, чтобы их впереди было как можно больше.

По случаю этого события капитан команды  iF|Soccer дал inMania интервью, в котором рассказал о прошлых свершениях и грядущих замыслах. Вы можете прочесть его ниже:

******

Поздравляю, прежде всего, с командным юбилеем!) Год по стандартам трекмании - это уже довольно неплохой срок. Сразу же вопрос к тебе, как к капитану и одному из основателей infinity Formula: Как дошли вы до жизни такой, то бишь, при каких обстоятельствах вообще и зачем была задумана и создана команда?

Спасибо за поздравления! Да, срок уже достаточно хороший. Команда была создана четырьмя лидерами команды Jaguar - soccer, onyx, DimkA, xSpeeD. Проект был задуман для нашего продвижения по уровню (данных четырех игроков), ибо, как нам казалось, мы застоялись на месте. Затем стали приходить хорошие игроки, и пошло, поехало. :D Ну и мы ни разу не пожалели о принятом нами решении, так как прогресс с того времени есть, и он очевиден.

Infinity Formula - красивое оригинальное название. Долго придумывали?)

На самом деле, придумывали достаточно долго.)) Думаю, дня три. В голову тогда еще мало что лезло, особенно мне (я тогда был еще совсем неопытен и несведущ в ТМ), но я положился на своих более опытных партнеров и вот мы стали зваться infinity Formula. Насколько я помню, название придумал DimkA. Но идей было множество.)

Понятно. Всего год от дня основания команды, а iF уже заслуженно считаются одной из лучших команд России с шикарным набором игроков. Поделишься секретами успеха?

Секретов, как таковых, и нету.)) Просто, сразу же после образования, большое внимание мы уделяли селекции (поиску и отбору игроков в команду) и некоторых игроков удалось убедить перейти к нам в команду, о чём они не пожалели. Как только начал сформировываться костяк команды, мы опирались на него, сплачивали коллектив, добавляя к этому костяку "свежие силы". Также предоставление всем игрокам матчевой практики, игра во всевозможных турнирах играет огромную роль в росте и развитии команды.

Кстати, по поводу игроков. В отличие от других топ команд России, где преобладают игроки из стран СНГ, ваша команда на удивление интернациональна. И поляк и даже англичанин в списке есть. Хочется выслушать твое мнение по этому вопросу.

Ну для начала следует сказать, что и у нас преобладают(!) игроки из России и Украины. Но действительно, иностранцев в команде больше чем во многих других (IR, o-Q). Я отношусь к этому совершенно спокойно, почти все игроки команды владеют английским языком, так что языковой барьер отпадает. Насчет того, почему не берем сильных игроков России вместо иностранцев, возникает ответный вопрос - а где они? Сейчас нет достаточной базы талантливых русских игроков, чтобы все топовые команды России черпали их оттуда. У нас есть growing talents squad, в котором подрастают сейчас около 4-5 очень даже неплохих игроков стран СНГ. Стоит отметить, что иностранцы внесли большой вклад в развитие iF (особенно darkY и Khorinis), но всё же предпочтение отдается всегда русскоязычным игрокам и строится всё на их основе. Я не считаю полную русификацию состава правильной идеей, потому что свежие силы из-за рубежа никогда не помешают (главное не переусердствовать).

Я считаю, что это весьма разумно и прогрессивно. Главное английский подучить.)
Как я уже говорил выше: год - это весьма солидный срок для "вселенной" Трекмании. Ты можешь так, навскидку, назвать какие-нибудь особо важные события для тимы из этого периода?


Самым первым важным событием для нас стал выход в плей-офф STC-5 (ведь тогда нам было всего около 4-5 месяцев), и это стало, несомненно, большим достижением, стимулом для команды идти дальше, развиваться. Далее последовало отличное выступление в RTL-4 (мы проиграли только IR). Затем мы сумели удержать команду в хорошем расположении духа после не совсем удачного выступления в ESL ps Season 2. Дальше Плей-Офф TNA-2, и наконец венец всех наших стараний за этот год - победа в группе B ESL Premiership Season 3 и, соответственно, выход во 2 лигу. Были и более мелкие события и победы, но основные я перечислил выше.)

Да, выход во второй дивизион Премьершип - это отличный подарок для команды ко дню годовщины (напомню, это случилось за день до интервью). Какие строите планы на будущее, ближнее и дальнее?

Ну, для начала нужно выдержать сложный для каждой команды период - лето. Игроки уезжают, отдыхают, у некоторых происходят важные события в жизни, заставляющие уйти из ТМ. Но если летний период пройдет гладко, то мы собираемся дойти до плей-офф (желательно подальше) STC-5, ну и удержаться во 2 лиге премиершип (о победе пока речь вести рано). Как я уже сказал, ведется активная подготовка молодых игроков growing talents squad'a, которые пополнят ряды основы уже ближе к этим двум турнирам и это будет хорошая поддержка нынешнему составу iF. Лично я же надеюсь достойно выступить в EMS, ну и попытаться попасть в сборную на NC-5 и проявить себя.

Что ж, желаю удачи на этом нелегком пути. И, напоследок, пока мы "в прямом эфире", можешь пожелать что-нибудь своей команде и вообще отечественному трекмания комьюнити в целом.

Во-первых, хочется выразить огромную благодарность менеджерам команды (xSpeeD, Lee, NoPro), без них управлять командой было бы неимоверно сложно. Также спасибо всем игрокам, кто остается с нами и идет к новым победам. А пожелать нам хочу новых побед, выполнения и перевыполнения планов на следующий сезон, ну и, конечно, хорошего отдыха летом! Хочется сказать что РусТМ Коммьюнити развивается всё быстрей и быстрей, и это огромная заслуга всех команд, как команд ForFun и, так называемых середняков (именно здесь первоначально рождаются звезды), так и топовых команд, где эти талантливые игроки поднимаются на новый уровень. Растите, развивайтесь, верьте в себя! Хорошими игроками не рождаются, ими становятся!

Спасибо огромное, за интересное интервью, и за отличную команду. За вас приятно болеть в международных матчах. Желаю удачи!

Большое спасибо!) Всегда приятно дать ответы на интересные вопросы. ;) Удачи!

******

Обсудить интервью можно на форуме.

Категория: Команды | Просмотров: 919 | Добавил: NikolasDreik
Всего комментариев: 13
0  
#13, Brund   (02.06.2009, 20:11) [Материал]
Ну типа с днюхой и чтоб таких дней было еще немало! booze

0  
#12, ExS   (02.06.2009, 18:40) [Материал]
мм снова бухать))
С ДР ИФ cool

0  
#11, maks92rus   (02.06.2009, 17:06) [Материал]
поздравляю))
прогрессируйте и добивайтесь побед ) гл!
respect

0  
#10, Rulonec   (02.06.2009, 11:53) [Материал]
с днюхой иф holiday

0  
#9, Fazz   (02.06.2009, 08:16) [Материал]
Поздравляю иФ !!! holiday

0  
#8, dimidrol88   (02.06.2009, 01:31) [Материал]
поздравляю иф, растите сами и выращивайте новых талантов

0  
#7, NoPro   (02.06.2009, 01:16) [Материал]
с днём рождения iF booze

0  
#6, Romulus   (02.06.2009, 01:04) [Материал]
С Др iF. Развивайтесь дальше!

0  
#5, Unky   (02.06.2009, 00:49) [Материал]
ещё раз с днём рождения)

0  
#4, werko0   (01.06.2009, 23:51) [Материал]
гг нд...
ждем ждем))

0  
#3, Lee   (01.06.2009, 23:37) [Материал]
ее спасибо)
ждём копипаста на тмповаре?)

0  
#2, FunnyMax   (01.06.2009, 23:16) [Материал]
thx Kluhtu smile
iF powaaa! smile

0  
#1, Kluhtu   (01.06.2009, 23:14) [Материал]
Удачи иФ, растите и прогрессируйте smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]