Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » Интвервью с русским вице-чемпионом Giant Cup 9
18:12
Интвервью с русским вице-чемпионом Giant Cup 9
Все, следящие за новостями на нашем сайте, уже в курсе, что sek'NT_nosteam занял второе место в Giant Cup 9, что является лучшим результатам среди русских игроков в истории. Ещё раз поздравляем его с этим достижением!
По этому поводу мы решили пообщаться с ним и задать пару вопросов, связанных как с прошедшим турниром, так и с сопряженными событию темами.

inMania: Привет. Представься, пожалуйста. Расскажи о себе. Как зовут, сколько лет, где живешь. Где работаешь, учишься. Чем занимаешься помимо трекмании в свободное время? Как давно играешь?

sek' NT_nosteam: Привет) Меня зовут Волчков Толя. Мне 19 лет. Так же известен в тм сообществе как NT_nosteam/No.OTime или просто NT x) Учусь в МГТУ им. Н.Э. Баумана на 3 курсе. Студенты народ не богатый, поэтому подрабатываю в McCafe :) Также занимаюсь несколькими сайтами в интернете. В свободное время (да, неожиданно оно бывает) люблю погулять на природе с друзьями) Очень много времени посвящаю музыке и музык. сайтам :) Играю в инете с 2008 года с ТМУ (до этого момента инета не было). А познакомился с игрой еще в 2004 году когда мой лучший друг принес мне диск.

inMania: Каких результатов ты успел добиться до этого момента? Одерживал ли победы или занимал призовые места в командных или одиночных соревнованиях? До какого места поднимался в предыдущих ГЦ?

sek' NT_nosteam: В основном я участвовал в командных турнирах, поэтому особо сильными соло успехами похвастаться не могу) Лично для себя считаю первой "победой" когда мы вывели команду RUS в первый дивизион UL. Последнее время вместе с моей командой sek стабильно попадаем в топ5 на командных соревнованиях. Так как соло турниры я не особо катал (играя с 2008 года это было всего лишь моё первое участие в ГЦ) то наверное могу сказать, что несколько раз попадал в финалы соревнований проводимых по системе ManiaCup. Ну самым значимым событием я бы назвал победу этой весной на FlashBack Cup) Где в финале обыграл Den'a^^ Да - это был первый ГЦ для меня)

inMania: Кстати, где сейчас Den и что можешь сказать о российской и мировой United сцене в целом. Есть ли у нас ещё активные сильные игроки, способные занимать достойные места на крупных турнирах? К сожалению, освещается она плохо и там и там, хотело бы у знать побольше из первых уст, так сказать.

sek' NT_nosteam: Den сейчас служит отечеству. Как раз завтра поедем с N.i.k'ом его проведать!) В целом для ТМУ сообщества наступил несколько неопределенный этап, который наступил с релизом ТМ2. некоторые топовые игроки даже пропустили полуфиналы GC9, так как играли только в ТМ2. Но с выходом ТМС соревнования по ТМО продолжились, так что я думаю после некоторого бума связанного с новизной многие игроки станут играть как в одну так и в другую игру. Все ждут что скажет ЕТ про следующий сезон UL. Однако несмотря на всё это на Европейской сцене появилось много новых лиц которые составляют хорошую конкуренцию *старичкам*. К сожалению с уходом в инактив российских ТМУ игроков игравших за o-Q (как давно это было) у нас практически не осталось игроков способных занимать высокие места на международных турнирах.

inMania: А что скажешь про топ-3 IR на ESL турнире? На сколько я знаю, в нем участвовали и топовые европейские команды.

sek' NT_nosteam: К сожалению по какой-то непонятной мне причине многие топ ТМУ команды (такие как TnT) отнеслись к ESL очень посредственно. Однако это не в коей мере не умаляет заслуг IR. На групповом этапе мы (sek) играли с ними. И по опыту прошедшего UL не сильно готовились в матчу, однако IRки показали достойную игру победив нас. Единственное что мы выиграли это ралли 1v1 где играл я ^^ также стоит сказать что IR довольно повезло с сеткой турнира, в которой многие сильные команды убили друг друга. Впрочем это единственная сильная российская ТМУ команда, которая при должной подготовке может попадать в ТОП турнира любого уровня. Единственное что немного огорчает, это тот факт, что новых лиц там практически нету, и команду тянут только олдскулы. В любом случае я желаю им удачи на всех предстоящих турнирах, ибо кроме них и Aliens нам больше на за кого болеть.

inMania: Ну открою небольшой серкрет и скажу о том, что алиенс в данный момент больше нацелены на ТМ2 и если будет принято решение сыграть в Юнайтед турнире, то это будет полуспонтанно и чисто фо фан) Ладно, хватит общих вопросов) Вернемся к твоей персоне и ГЦ9) Как оцениваешь своё выступление? Всё получилось на 100% или всё же где-то можно было сыграть чуточку лучше и приблизиться или даже обойти Lolomax'a?

sek' NT_nosteam: Если посмотреть результаты полуфинала ГЦ то я отстал от Lolomax'a всего на 1 очко) (интересный факт что на полуфинальном сервере Б топ3 были Лоло, я и мариус и финал закончился точно также) Но надо сказать что мне очень повезло и я какимто чудом отыграл у лоломакса 84 очка на бее) Перед началом ГЦ я думал что попасть в финал это моя главная цель. Но походу турнира я понял что я даже на своих не самых лучших окружениях выступаю очень неплохо. После того как я прошол полуфинал я решил что если всё сложиться то смогу попасть в топ5) Мой личный прогноз был Lolomax (без вариантов 1ый и я даже выиграл на этом 10k copperов :D), Maruk, BC/Vince а дальше группа Мариус, Рамиро, Дамс, Фигос и я, где каждый из нас может претендовать на топ5. К сожалению в отличии от полуфинала у меня игра у меня совершенно не заладилась и я начал 14 из 16 после первой карты (я врезался 9 из 10 раундов). Ну первый финал - видимо перенервничал) И я понял что попасть в Топ5 будет просто чудом. Однако дальше всё стало налаживаться. И к коасту был 3им за маруком и лоломаксом. Однако мариус просто выжег Коаст став 3им и выбив меня из топ3 отстовая до этого от 3ки почти на 100 очков. Ну и последним был стад, где Мариус и рами были главными фаворитами, а марук говорил, что он специально тренил стад перед началом гц. Так что сложилось как сложилось. Конечно я до сих пор не могу понять как я так сыграл Дезерт набрав 46 очков -.- Вспоминая то как я играл, я думаю если бы я ехал также уверенно как и в полуфинале то имел бы все шансы выиграть Бей и Исланд, а там уже может и Лоло начал нервничать.... :D (мечты мечты) Но финал на то и финал, что здесь решают многие факторы. Например BlackСat который был одним из главных фаворитов стал лишь 15. Если был пару месяцев назад мне сказали что я стану 2м на GC обыграв при этом Maruk'a (Победитель GC7 и один из моих кумиров) то я бы сказал что это не то что невозможно, а это просто плохая шутка. Но однако сложилось как сложилось. И я безумно рад) Особенно после неожиданного камбэка в финале (надеюсь кто-то это видел) о лучшем даже нельзя мечтать)

inMania: Что думаешь на счет не попадания в финал таких мастодонтов как Zooz, Sandder? 
 
sek' NT_nosteam: К сожалению Sandder  болел всю неделю и не был в состоянии подготовиться к полуфиналам. А Zooz по какой-то непонятной мне причине готовился только последние 2 дня, и попав в самую сильную группу стал лишь 5, хотя он то должен был оттуда выходить. Однако это еще раз подчеркивает что на ТМУ сцене есть много новых имён, ведь многие из фаворитов финала выступили не так как от них ожидали.

inMania:А кого из "нового поколения" ты имеешь ввиду? Есть кто-то, кто может уже на GC10 обыграть всех "старичков"?)

sek' NT_nosteam: Ну наверное главный прогресс года это Tunga из CMC, правда ему пока еще немного не хватает опыта. Некоторые записывали его чуть ли не в Топ3 в этом финале. Также из "нового поколения" я бы отметил Zepset, Tona и Pranksta. Пранкста не такой новый игрок, но он поднял свой левел за последнее время, что доказывает его попадание в финал из сильнейшей группы где он и выбил Zooz'a

inMania: Каковы твои планы на будущее в ТрекМании? 

sek' NT_nosteam: Пока что отдых) Много тренил к финалам^^). Обещал девушке что никакой Тм в ближайшее время :D. А так думаю попробовать ТМ2, возможно куплю ключ на днях) Ну и буду ждать что скажет Ет про новые сезоны UL)

inMania: Кстати, насчет ТМ2. Учитывая, что ты в неё ещё не играл, можно сделать вывод что относишься к ней немного скептически? Что вообще думаешь, сможет ли она стать киберспортивной дисциплиной типа тмнф и заменит её на есвц 2012, например? Или будет довольствоваться онлайн турнирами, как тмуф? Сможет ли вообще стать популярной, как тмуф?

sek' NT_nosteam: Изначально я относился к ТМ2 скептически, однако когда посмотрел видео skunight'a/zooz'a решил что стоит и глянуть. Я не то чтобы совсем не знаком с игрой. Буквально на днях поиграл у друга пару часов в хотсит и игра показалась очень простой, так как уже через 30 минут игры дрифтишь в плотную к стенам и летаешь ФСом на узких дорогах. Мне показалось что из-за простоты игра возможно теряет тут киберспортивную составляющую которая была в ТМН/ТМУ. Моё попробывать имеет скорее более глубокий смысл чем просто увидеть игру, а скорее оценить соревновательность игры на каких нибудь онлайн турнирах. На данный момент у меня нет определённого мнения по поводу ТМ2.

Видео Zooz'a

inMania: Ну что ж, будем закругляться) Обращение к сообществу, приветы фанатам, хейтерам. В общем, что душе угодно :D

sek' NT_nosteam: Ну хотелось бы сказать спасибо всем кто болел/смотрел :) Респект Нику :P Хотелось бы сказать что тем кому вдруг хотелось бы посмотреть финал могут сделать это тут http://www.dailymotion.com/video/xl8qhx_finale-tmu_videogamesundefined с Фр. каментами. Всем русским лентяем советую тренить :D Всего 1 час в день и в следующем матче можно жечь напалмом x) Спасибо за вью и успехов нашим на NC и STC!
Ну хочется верить что какбы не была успешна ТМ2, в ней наши всегда будут в топе!)
Категория: Люди | Просмотров: 1024 | Добавил: A-Unky | Теги: TMUF, NT_nosteam, GC
Всего комментариев: 12
0  
#10, VGIK   (26.09.2011, 10:31) [Материал]
Ну и.TMU вышла в 2006,а TMUF в 2008.Это значит что скорей всего 2007,а никак не 2008 smile

0  
#12, NT_nosteam   (26.09.2011, 17:48) [Материал]
smile

+2  
#8, Ben   (25.09.2011, 12:17) [Материал]
Нт смотрит на меня как на говно surprised
пс: ключег бесплатно нтшечке подогнать?

0  
#9, werko0   (25.09.2011, 14:34) [Материал]
мне подгони а )

0  
#11, NT_nosteam   (26.09.2011, 17:48) [Материал]
biggrin

+1  
#7, ksunja   (25.09.2011, 06:47) [Материал]
NT рулишь! фэн клуб м4л :))

0  
#6, Loverofspeed   (25.09.2011, 01:44) [Материал]
офигенный вью)
нт красавчик cool

+1  
#5, NT_nosteam   (24.09.2011, 23:49) [Материал]
Лол Ром) У тя инет появился раньше :P Да и я поробовал мальца ТМН в нете буквально 1 неделю и забил) Тока с ТМУ начал катать в нете) Да и то не сразу как он вышла^^

З.Ы. Спс анке <3

+1  
#4, VGIK   (24.09.2011, 21:56) [Материал]
Респект и уважуха НТ,но всё таки пару моментов бы я в интервью поправил,а в частности год когда мы с тобой начали в онлайне играть.это был 2006-2007.Как никак твоя увлечённость ТМ началась с моей подачки biggrin

+2  
#3, Romulus   (24.09.2011, 18:36) [Материал]
На самом деле, спасибо за вью smile

+1  
#2, Nik   (24.09.2011, 18:33) [Материал]
Супер супер ! Отлично вью =) Да и еще с актуальной персоной какой )) И оригинальное smile Вообщем, отличная работа проделана, респект :P

+2  
#1, Romulus   (24.09.2011, 18:31) [Материал]
Респект НТ smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]