Пятница, 29.03.2024
Главная » 2010 » Ноябрь » 6 » Итоги ProPlay TM Cup Autumn 2010
22:13
Итоги ProPlay TM Cup Autumn 2010

В минувшую субботу, 06 ноября, состоялся очередной, одинадцатый уже вроде бы по счету ProPlay Cup. Лан собрал традиционную аудиторию, хотя кое-кого из постоянных посетителей, к сожалению, не досчитались. В самом лане участвовали 13 человек, еще пара бывалых трекманьяков просто следили за перипетиями сражения за кубок, медальки и грамоты. Сразу скажу, там было на что посмотреть.

Сначала была традиционная квалификация, прошедшая на карте PTC – Headache.

Итоги получились следующие: 01. Scoob, 02. Malay, 03. Turtle, 04. Molot_OK, 05. Maks92, 06. Gamble, 07. N.i.k., 08. M16, 09. Ron, 10. Ghost, 11. Dezz, 12. ND.

Argus не квалифицировался, так что за ним закрепили тринадцатую позицию.

Напомню, что соревнование проводилось по кубковой системе. Для тех, кто не в курсе, поясню: играются раунды, до 110 очков. Игрок, набравший необходимое количество баллов, получает статус «финалиста», но для того, чтобы стать победителем – ему необходимо оформить победу еще в одном заезде и постараться, чтобы за это время остальные участники также не стали финалистами

Все участники были поделены на группы, согласно занятым в квалификации местам. В трех группах оказалось по три человека и лишь одна полностью укомплектовалась. В первой группе быстрее всех ожидаемо оказался Scoob, второе место занял M16, третьим стал Ron. Вторая группа, окрещенная (мной ^_^) группой смерти, собрала полный состав участников. Первым стал Maks92, вторым – Argus, третье место занял Molot, а четвертое место, в упорнейшей борьбе урвал для себя ND. В третьей группе сильнее всех оказался Gamble, потом Turtle. Dezz остался третьим. Ну, и в четвертой группе не было равных Malay, который оставил на втором месте N.i.k.’a и Ghosta, на третьем.

После этого все участники разошлись по двум сеткам: виннеров и лузеров.

В сетке виннеров в двух группах соревновались между собой игроки, занявшие первые-вторые места в своих группах в первом групповом этапе. В первой группе первым стал Scoob, вторым Argus. Maks92, с третьего места и M16, с четвертого, отправились в сетку лузеров. Во второй группе сильнейшим стал Gamble, вторую путевку дальше захватил Malay, вылетели N.i.k. и Turtle. В сетке лузеров встречались в одной группе Dez и Molot, которые вроде даже не играли друг с другом, потому что все равно с двух мест проходили дальше. Во второй группе первым стал Ghost, вторым – Ron, замкнул тройку ND и стал первым игроком, вылетевшим из розыгрыша.

Далее состоялся третий раунд сетки лузеров, так же состоящий из двух групп: тех, кто прошел из прошлого раунда и тех, кто вылетел из сетки виннеров. В первой группе сильнейшим стал Molot, второе место занял Maks92, вылетели Turtle и Ghost. Во второй группе победил N.i.k., вторым стал M16, закончили борьбу Dezz и Ron.

Следующей частью программы стали финалы обоих сеток. В сетке виннеров состоялся самый, наверно, интригующий и напряженный матч всего кубка, так как по ходу борьбы за путевку в Grand Final все четверо игроков стали финалистами. В итоге, первое место захватил Scoob, второе – Argus, а Gamble и Malay отправились в consolation финал, где им предстояло встретиться с победителями финала лузеров. В финале лузеров быстрее всех оказался Maks92, вторым приехал Molot. Так получилось, что они весь лан боролись друг с другом, за что получают приз в спец-номинации: «самая неразлучная пара». N.i.k. и M16, подаривший зрителям множество зрелищных крашей, так же окончили свои выступления.

Consolation финал, своеобразный второй шанс для вылетевших в сетку лузеров, закончился волевой победой Maks92. Второе место занял Gamble. Подуставший Molot затащил третье место. Malay стал четвертым, отстав всего на пару очков.

Наконец, в Grand финале, встретились победители финала сетки виннеров и победители consolation финала. Их борьбу можно посмотреть на видео, здесь, так что скажем кратко, что Scoob завершил лан со 100% результатом, победив во всех своих гонках, и занял первое место. Вторым стал Argus. Третье место занял Gamble. Совсем немного не хватило Maks92, который, в итоге, стал четвертым.

Сразу после окончания заездов состоялась церемония награждения и традиционное афтерпати за пределами клуба, где к тому времени уже начинало темнеть. Стоит признать, что лан удался.

Категория: Чемпионаты | Просмотров: 779 | Добавил: NikolasDreik