Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2009 » Октябрь » 2 » Обзор шестого тура CPS IV
08:36
Обзор шестого тура CPS IV
null2/3 пути ESL Premierships Competition позади и во многих группах уже определились лидеры, практически получившие путевки на повышение, и аутсайдеры, уровень которых был явно ниже заявленной лиги. В шестом туре российские команды приятно удивили, хотя и без неудач не обошлось, но перед тем, как начать обзор, давайте вкратце пройдемся по основным интересным матчам предыдущих двух туров. Говоря о Премьер-лиге, в первую очередь стоит упомянуть, что  Nordlichter не выдержали таки темпа и снялись с турнира, а  RAPTOR-GAMING . TMNF, которым, как раз таки, пророчили судьбу Nord, сумели всех сильно удивить, обыграв  InFerno eSports и заявив, что доиграют чемпионат, чего бы им это ни стоило.  opel-QRD же смогли взять первые свои очки, за счет ничьи с  UBITEAM. Во второй лиге главным разочарованием стали  Four Kings, которые сначала были разгромлены  Infinity-Delta со счетом 1:5, а потом сыграли в ничью со  Skyraider SpeedfreakZ и  Oxygen (перенесенный матч), а веть именно англичан в преддверии сезона многие считали чуть ли не сильнейшей командой, не играющей в вышке.  SJ Gaming в четвертом туре были обыграны  atteam-international (0:6), но в пятом взяли свои первые очки на  Competo.ZYKON systems (5:1), а вот  Imperial Residents .tmf вплоть до этого тура не смогли свести хотя бы к ничьей ни одного матча, хотя и конкуренты за прошедшую неделю у них были не из слабых – 2 поражения со счетом 1:5 и 0:6 от  ReV Gaming и  eMpathy соответственно. Такова была ситуация в самой престижной мировой командой лиге до шестого игрового дня, что же изменилось после вчерашних матчей вы сможете узнать ниже, но, забегая вперед, скажу, что многие результаты оказались сенсационны.  

 

 opel-QRD vs  Team Celsus

Соперник был страшен -  Team Celsus, уже 2 месяца возглавляющие рейтинг команд на сайте http://www.tm-rankings.com/, имеющие потрясающий «звездный» состав, не потерявшие доселе ни одного очка и являющиеся главным конкурентом  n!faculty в борьбе за золото лиги. Не смотря ни на что, россияне не сложили рук и подготовились к сопернику подобающе (главным вдохновителем подготовки был Des), что принесло свои плоды.

4vs4: Kluhtu(70)&Unky(57)&Argus(54)&Des(42) 7:5 Shief(58)&Sani0(55)&Bergie(42)&JWH(29)
Стартовать было решено именно с подматча 4на4, который стал отправной точкой успеха россиян – игроки Celsus были крайне не стабильны и много рисковали, что на такой карте чревато не то, что отставанием, а даже недоездом до финиша, что пилоты соперника не переставали демонстрировать. o-Q сразу взяли быка за рога и практически обеспечили себе победу в первом отрезке подматча – счет стал 5:2, но в памяти еще не стерся след от предыдущего матча с  UBITEAM, когда с точно такого же счета французы сумели отыграть 5 раундов, слава богу, ситуация не повторилась – со счета 6:3 игроки целсус сумели взять еще 2 раунда, но изменить ситуацию это уже не могло.
1vs1: Scoob 7:5 HakkiJr
Даже учитывая предыдущий успех и top-1 Dedimania Скуба, надежда на очки не перерастала в уверенность – все таки Hakki один из сильнейших игроков, серебряный призер последнего EMS. Видимо, словак был слишком занят подготовкой к WCG и ему явно не хватало стабильности, хотя зачастую он и шел по уровню мирового рекорда. Scoob же не показывал чего то сверхъестественного, но грамотно использовал ошибки соперника, пытаясь свести свои к минимуму. Вплоть до счета 6:5 ни один игрок не отрывался от другого более, чем на 1 очко, но именно в решающий момент россиянин оказался психологически устойчивее.
2vs2: Shad(33)&Kluhtu(33) 5:2 Shief(36)&Vini(19)
Победное шествие продолжила российско-украинская пара, при содействии бразильца Vini, который больше мешал партнеру, чем помогал и даже несколько вытащенных поляком раундов не скрасили ситуацию – 12-тираундовое побоище завершилось логичным поражением Celsus или же, перефразируя, первым поражением для команды, претендующей на звание сильнейшей в ТМ.
3vs3: Scoob(47)&Des(37)&Gnom(26) 4:7 Shief(52)&bazz(44)&Ddie(42)
Подматч уже ничего не решал, поэтому вместо изначально предполагаемых Shad’a и Argus’a поехали Des и Gnom, хотя, справедливости ради, надо отметить, что Celsus’ы смотрелись здесь наиболее собранно, что и позволило им совсем уж не опозориться и затащить хотя бы «карту престижа». 

Итого,  opel-QRD выигрывает матч со счетом 4:2 у  Team Celsus, что можно назвать историческим моментом – никогда до этого команда под российскими цветами не одолевала столь сильного противника. Оправдывать проигрыш Celsus не лучшим составом или слабой подготовкой не стоит – в матче предыдущего тура  Team Celsus на этих же самых картах обыграли  InFerno eSports 4:2, в то время как  opel-QRD пропускала встречу с Nord’ами из-за снятия последних с турнира, а на неполный состав, с их уровнем игроков, целсусам жаловаться грех, тем более, что и o-Q были не в оптимальном составе.  

Возвращаясь к другим играм тура -  n!faculty в этот раз отдыхали, а  FuKa в последний момент (за 26 минут до старта матча) взяла wildcard, чем весьма огорчила  UBITEAM. В  InFerno eSports грамотно рассчитали силы и без особых проблем, при этом, без особо упорной подготовки, вынесли  Paranoids e-Sports, а вот на дуэли  RAPTOR-GAMING . TMNF с  Cass' en deux стоит остановиться подробнее.

 Cass' en deux, видимо, переоценив свои силы, повторила ошибку  opel-QRD и потеряла очки на оппоненте, явно уступающем французам в уровне.  RAPTOR-GAMING же проявляет чудеса организации и мотивации, умудряясь брать очки составом из семи (а в данном матче трех) вообщем то малоизвестных игроков. Так, в 1на1, Piggy остудил пыл нового капитана сборной Франции, Kimi, со счетом 7:3. В 2на2 Lassig и Benni, сохранив направленность на стабильность чуть не вытащили подматч против Quinou и Marko, показывающих времена на порядок сильнее, но не судьба – 3:5 и общий счет 1-1. В подматче 3на3 уже перегруженные Lassig, Benni и Piggy не сумели ничего противопоставить французам из 402 (если посмотреть на Dedimania, то вопрос «почему?» отпадает), тем более после подключения к тренировкам их легионера из  Dignitas - Carl’a. Казалось бы, что светит Рапторам при их проблеме с составом в игре 4на4, но, тут уже помогли сами французы – ибо представить сложно, как бездарно нужно ездить Rossi, одному из лидеров команды, чтобы проехав 55:61, отставать на 5 очков в статистке от своего тиммейта, лучшее время которого 56:23 (и быть 6-ым по статистике), как может Benni, лучшее время которого 56:19, быть вторым игроком матча по статистике и как вообще  Cass' en deux, одна из сильнейших команд своей страны, имея такую длинную скамейку запасных проиграть 4на4 7:5 немцам, у которых, по сути, было всего 3 человека (у «четвертого» их игрока был личный рекорд 57:73). 

  
Рейтинг после шестого тура:


Прогноз на седьмой тур:

Вообщем, пока французы сокрушаются, россияне радуются – ведь  opel-QRD не просто приобрела «незапланированные» очки, но и их соперник потерял «запланированные». Впрочем, вычеркнуть  Cass' en deux из конкурентов можно будет уже в это воскресенье, когда и пройдет встреча двух вышеназванных коллективов, кроме того, это будет матч тура, т.к. больше ничего выдающего в вышке на седьмой тур не видно. 

 InFerno eSports >  FuKa
 n!faculty Trackmania >  Paranoids e-Sports
 opel-QRD =  Cass' en deux
 Team Celsus >  RAPTOR-GAMING . TMNF



Group A

 SJ Gaming, как и было предсказано, сумели пережить трудный период и начинают поднимать голову и, если победа над  Competo.ZYKON systems была более-менее предсказуема, то вот виктория в матче со  Skyraider SpeedfreakZ – уже настоящий прогресс. Для победы в подматче 1на1 SocceR’y пришлось попотеть, но, начиная со счета 3:3, преимущество российского игрока начинало расти и он уверенно довел матч до победных 7:4, а вот onyx подвел своего партнера – inf’a, результатом чего стало поражение 3:5 в подматче 2на2, слава богу, последнее. В игре 3на3 SJ уверенно взяли инициативу в свои руки, показывая очень достойные времена вкупе с неплохой стабильностью – 7:3 и довершили разгром на карте Mugiwara (4на4) 7:0. 3 очка в копилку  SJ Gaming и 2 попытки избежать столь нежеланного Relegation-турнира в лице  Team-Invictus и  Oxygen.

 SJ Gaming 5:1  Skyraider SpeedfreakZ
1vs1: SocceR 7:4 DooLz  
2vs2: inf(25)&onyx(16) 3:5 kevin4o2(24)&pokeY(23)
3vs3: inf(39)&SocceR(39)&Plus(31) 7:2 NepTunE(29)&mike(27)&pokeY(21)
4vs4: SocceR(45)&inf(37)&khorinis(34)&Plus(24) 7:0 pokeY(31)&e0x(28)&NepTunE(25)&kevin4o2(22)


Сразу же возвратимся к конкурентам российской команды –  Oxygen вполне ожидаемо, «без шансов», проиграли абсолютным лидерам -  SL-Communis, а бедолагам из  Sk8 Club до сих пор не удалось взять ни единой карты в этом турнире, хотя счет с англичанами ( Four Kings) (7:5(1на1), 7:4(4на4), 7:2(3на3)) нельзя назвать уж совсем позорным.  Competo.ZYKON systems вполне могли преподнести сюрприз и, если рассудить по справедливости, не заслуживали поражения, но фортуна в этот день была не на их стороне -  Infinity-Delta взяла подматчи 1на1 и 4на4 со счетом 7:5, при этом проиграв 3на3 2:7, уверенно взяв лишь 2на2 5:0 (т.е. общий счет – 4:2 в пользу inf-d). Турки же из  Team-Invictus воспользовались wildcard, перенеся встречу с  atteam-international.  

Рейтинг после шестого тура:


Прогноз на седьмой тур:

 SJ Gaming встретится с  Team-Invictus – главным претендентом на место в top-6, таким образом, победа будет на 90% означать сохранение прописки на уже нагретом месте и в пятом сезоне. Из других матчей стоит выделить  atteam-international, которые являются последним, призрачным шансом на top-2 для  Four Kings.

 Four Kings =  atteam-international
 SJ Gaming =  Team-Invictus
 Oxygen <  Infinity-Delta
 SL-Communis >  Competo.ZYKON systems
 Skyraider SpeedfreakZ >  Sk8 Club



Group B

Хотя российская команда и не сдается, статистика  Imperial Residents .tmf показывает печальную правду – борьба за сохранение места во второй лиге будет основополагающей целью в финальном отрезке турнира и relegation избежать уже, практически, нереально. Пятой командой, обыгравшей россиян стали  Druidz. В подматчах 2на2 и 3на3 у IR не было никакого шанса – 5:0 и 7:1, в сражении 1на1 vemon пытался, но не сумел одолеть Nick’a (7:4), единственным ярким пятном во всей этой грустной истории стала игра 4на4, где наша команда, наконец таки, собралась и скрасила общее уныние, вытянув новую карту 5:7. 

Все мечты  eMpathy о Премьер-лиге в одно мгновение разбились о неприступную стену  ReV Gaming’a. Португальцы очень правильно составили стратегию на турнир и подготовились к матчу, как к последнему в их жизни – собрав лучший и отлично подготовленный состав, что для «голландцев» явно стало откровением. Так, например, звездная пара Viper+Hacktiv смогла унести всего один раунд в подматче 2на2, а игры 3на3 и 4на4 Rev уверенно взяли 7:3 и 7:4. Выиграть  eMpathy смогли лишь 1на1, да и то, с изрядной долей везения – ToMaso обыграл Battou 6:7. 

У  FightClub дела еще хуже, чем у IR – в этот четверг венгры взяли свою первую карту на турнире, что, думается, не слишком их обрадовало – уйти от поражения в игре с  Foxiclub.Miracle Group они не смогли и именно дуэль FC с нашей командой должна решить судьбу автоквоты на понижение, если, конечно,  Fanatics.Warriors не снимутся раньше, как это уже сделали  In7 – eSports (в связи с этим  eXtensive! не играли). Испанцев уже начинает терзать проблема состава, из-за чего и был перенесен матч с  Paf Gaming tmn.
 
Рейтинг после шестого тура:
 
  

Прогноз на седьмой тур:

Воскресные матчи, прямо скажем, интригой не блещут – у  Imperial Residents .tmf вряд ли есть реальные шансы потягаться с  Paf Gaming tmn, а наблюдать за борьбой  Druidz и  eXtensive! за третье место – сомнительное удовольствие:

 Imperial Residents <  Paf Gaming tmn
 Foxiclub.Miracle Group <  ReV Gaming
 eXtensive! =  Druidz
 eMpathy >  FightClub



Group B

 Jteam, допустив очень обидную помарку в предыдущем туре (проигрыш eNable Team 2:4, при чем матч 3на3 жестянщики упустили со счетом 6:7), не раскисли и разорвали  Lethal GamerZ со счетом 6:0, не дав сербо-голландцам особых надежд, но главные подвиги российской команды еще впереди – следующие 3 матча наша «надежда» проведет с коллективами, занимающие первое, второе и пятое места в группе ( Jteam на данный момент третьи), а конкретнее, в ближайшем туре Жести нужно вернуть должок  wX.Group by Crew.sk, за давнюю обиду в STML.

Group D

«Надежда» же Украины -  Elf-TeaM окончательно угасла – после неплохого старта, эльфы проиграли 2 последних матча ( Bug’am 4:2 и  mgk 6:0), чем окончательно убили все шансы на top-2. В частности, в последнем матче с французами украинцы могли рассчитывать лишь на одну карту (4на4), но и тут не срослось (7:6), зато срослось с чехами (взяли карту 4на4 со счетом 6:7), но легче от поражения не стало. Выступление же  J-team Forces все больше походит на избиение младенцев – 6 матчей – 0 взятых карт, статистика говорит лучше любых слов, а утешить россиян может лишь мысль о том, что следующий их матч поможет подняться  Elf-TeaM чуть выше.  

Рэйтинг команд на странице ESL: http://www.esl.eu/eu/tmnf/premierships/competition/season4/rankings/
Категория: Чемпионаты | Просмотров: 1045 | Добавил: Kluhtu
Всего комментариев: 8
0  
#8, werko0   (04.10.2009, 02:12) [Материал]
гг клу

0  
#7, NikolasDreik   (03.10.2009, 09:54) [Материал]
nj
очень интересно было почитать)

0  
#6, NT_nosteam   (02.10.2009, 13:47) [Материал]
Кросавчеги гг=)
Клух gj

0  
#5, socceR1   (02.10.2009, 13:18) [Материал]
лучший обзор за все туры, гг клух)
оку, это даже неприлично бить келсусов) но раз уже побили, го в топ3

0  
#4, xSpeeD   (02.10.2009, 12:40) [Материал]
klasni obzor. gg o-Q. tak dergat )
SJ vs SKy 3x3 7-2 a ni 7-3 smile

0  
#3, byMax   (02.10.2009, 11:45) [Материал]
гг о-ку, гг SJ
гг клух) крутой обзор)

0  
#2, maks92rus   (02.10.2009, 11:42) [Материал]
оку ггешка ! )
ну насчет Рапторов..
организация и стаб =)

0  
#1, M@gnet   (02.10.2009, 09:18) [Материал]
найс обзор smile
рапторы жгут wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]