Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Результаты и подведение итогов RTL6
22:28
Результаты и подведение итогов RTL6
Вы только проигравших урезоньте,когда я появлюсь на горизонте!

Пару недель назад закончился групповой этап шестого сезона Российской Командной Лиги, в данном материале я постараюсь рассмотреть все плюсы и минусы данного соревнования.

Если посмотреть на период подготовки к 6 сезону, то видно что большинство команд небыли серьезно заинтересованы в участии. Немногие пытались вносить на суд общественности рационализаторские идеи для улучшения правил и формата проведения соревнования, а перед началом шестого сезона из лиги снялись следующие команды:

Jteam

Elf

Club "Mad Racers" (Юниоры)

DangerNightKings

Formula 1 (Юниоры)

IzhTeam

Kudzo TeaM

Russian lads clan

TM-Jaguar

TMDragons team

Ukrainian Kings Racers

OriginalS

И как мы видим RTL6 потерял победителей пятого группового этапа RTL, команду Best ppl,

и еще 2 команды с первого дивизиона, победители кубка пятого сезона Jteam и одна из сильнейших украинских команд Elf, соответственно с их уходом довольно сильно пошатнулся престиж всего соревнования. Многие команды которые подтвердили свое участие в шестом сезоне, до последнего дня, думали участвовать или нет, будет ли смысл? Ответом стал предстартовый расклад сил в дивизионах. И несмотря на то что соревнование покинули гранды, первые дивизионы получились довольно ровные по силе, потому матчи для команд оказались даже очень интересными.

Но более детальное рассмотрение результатов группового этапа шестого сезона RTL, мы начнем с 5 дивизиона, а всё самое самое, оставим на десерт smile

Перед началом сезона казалось что в пятом дивизионе не может быть неожиданностей, но как видим некоторые сюрпризы все же были. А точнее это выход на второе место команды Drift Team, ведь изначально предполагалось что основными претендентами на выход из группы являются Predators и Red Clan.

Ну и собственно вот что думает представитель Red Clan (Dosia tm) по поводу их игры в пятом дивизионе:

И небольшое интервью от представителя победителей пятого дивизиона, команды Predators:


Так же стоит упомянуть о Unltd. Team, которые, по их комментариям, просто не готовились к матчам, потому и выступили соответственно. Ну а команда TGR просто распалась, так и не сыграв не одного матча.

Дивизионом выше, неожиданностей не было,  команда National Racing Club заслуженно заняла первое место в четвертом дивизионе, за что получает путевку в третий дивизион. Но даже у NRC не всё прошло гладко, в матче с командой baltique, обе команды получили по 0 очков, хотя собственно матча не было т.к. команда baltique распалась, а всему виноваты правила, точнее слепое следование им администрацией. Жестким середнячком показала себя команда team Axe, которая довольно хорошо показала себя, вот что говорит представитель   team Axe, о их игре на RTL6:

Все следующие места в четвертом дивизионе распределились следующим образом:

3. Empire de la Vitesse

4. Racers team

5. baltique squad

6. speed racing team

7. Turbo Time Juniors

8. infinity Formula.gt

Интересно то что, infinity Formula.gt отыграли пару матчей, но правила, и администрация турнира, на их взгляд вещи несовместимые xD, потому infinity Formula.gt снялись с турнира.

А теперь самый горячий дивизион, покрайней мере так было раньше smile  тоесть третий. Здесь претендентов на выход собралось довольно много:

1. Alpha Racing Team

2. Elf-Green

3. Cool Running

4.  Winners of Champions

Все эти команды довольно неплохо выступили, но ребята из Alpha Racing Team оказались лучшими, они опередили состав Elf-Green на одно очко, хотя и выиграли одинаковое количество раундов. Команды kemet и ВШТ снялись с турнира по неизвестный причинам. xGT и TT хоть и боролись до последнего, но не смогли противостоять силам лидеров группы и в последствии заняли 5 и 6 места соответственно.

Но перейдем к первым двум командам в дивизионе, которые в следующем сезоне поднимутся на ступень выше это: Alpha Racing Team и Elf-Green

Сначала небольшое интервью с капитаном состава Elf-Green – Rough`ом:

Ну и конечно же очень интересно узнать впечатления о турнире, у победителей третьего дивизиона, а точнее у представителей команды Alpha Racing Team - [apt]Kimi & [apt]DeNiS:

Дальше - интересней, второй дивизион, более горячая обстановка, более упорная борьба.

Так как РТЛ покинули несколько команд из первых двух дивизионов, на их места сдвинулись команды из дивизионов ниже. После того как были сформированы дивизионы, стало ясно что сюрприза можно ждать от любой команды участника. Например хорошо зарекомендовавшая себя по CiS команда Green Blaze Clan junior, хоть и юниоры, но боролись на уровне про составов других команд. Команду Evolution соперники воспринимали как “устоявшийся” середнячек, вроде бы ничего особого, но и расслабляться не стоит. Думаю что до начала сезона лидером второго дивизиона считались Red Wings, быстро развивающаяся команда с стабильным составом. Ну и  команда Formula 1, никогда раннее не сдавались без боя.

По окончанию турнира места во втором дивизионе распределились следующим образом:

1. Evolution team

2. RED WINGS

3. Green Blaze Clan junior

4. Formula 1

Команда Formula 1 не сыграла неодного матча в рамках РТЛ, что очень странно, они либо вообще не появлялись на матче, или в количестве недостаточном для проведения соревнования. Из за чего каждая из команд участвовавших в дивизионе провела не по 3 матча, а по 2. Юниоры Green Blaze Clan боролись достойно, но все же не смогли противостоять лидерам группы. Red Wings пылко дышали в спину лидерам дивизиона Evolution, они даже набрали одинаковое количество очков, но Evolution набрала наибольшее количество выигранных раундов, показав хорошую стабильную игру.

Вот как комментирует выступление представитель Red Wings - Ogure4ik

И собственно комментарии капитана команды Evolution – TypeSTI

Ну а теперь десерт: перейдем к участникам первого дивизиона и победителям чемпионата.

Последнее место в первом дивизионе занимает команда Club "Mad Racers" которая буквально “восстала из пепла” перед началом сезона, и следовательно CMR опускается во второй дивизион.

Третье место в 1 дивизионе заняла команда Wings of Speed, которая не сыграла свой последний матч, неизвестно по каким обстоятельствам, толи снова правила турнира трепали нервы, толи из за отсутствия шансов на победу в дивизионе.

На втором месте, отстав всего на один РАУНД, расположилась команда Green Blaze Clan, этим ребятам недавно исполнился один год, а они уже успели всерьез заявить о себе в ТМ сообществе, и их результаты приятно удивляют. Вот как капитан BNC Diesel комментирует их выступление:

Ну и с отрывом в один раунд, групповой этап Российской Командной Лиги побеждает команда Project Original, скорость, стабильность + доля удачи, стали победной формулой для команды pro'. Project Original чемпионы РТЛ и эта победа досталась им в напряженной борьбе, с чем их и поздравляем!!!!

Конечно же интервью с капитаном победителей pro' Brundulyak:


Подводя  итоги хочется сказать что мнение о чемпионате сложилось неоднозначное, да была напряженная борьба в дивизионах, да было интересно, НО чемпионат покинули топовые команды и просто сумасшедше непредвзятое отношение администрации вносят свою ложку дегтя, и победа кажется не такой уж и сладкой. Надеюсь со временем RTL не превратится в noob team cup, за победу в котором могут лишь посмеяться.

Лично от себя хочу добавить: если представители администрации ознакомятся с данным материалом, то хочется сказать, что  даже большие призовые фонды не помогут поднять RTL на другой уровень, всётаки в ТМ сообществе деньги не главное (яркий пример CoiS ), а просто необходимо в первую очередь нормальное, здравое, рассудительное отношение администрации к участникам, а не слепое следование по колее правил, без права поворота.

made by EvO TypeSTi.

all rights reserved.

Категория: Чемпионаты | Просмотров: 833 | Добавил: EVOxTypeSTi
Всего комментариев: 6
0  
#6, Sly   (05.11.2009, 09:41) [Материал]
Классный обзор! Информативно! cool

0  
#5, DeNiS   (04.11.2009, 23:54) [Материал]
Да, обзор шорош, TypeSTi красавец smile

+1  
#4, Forge   (04.11.2009, 23:46) [Материал]
Отличный обзор унылого турнира, GJ TypeSTI!

+1  
#3, Unky   (04.11.2009, 23:37) [Материал]
Можно автора менять вроде в правке новости.
---
пофиксил)

0  
#2, a2rich4u   (04.11.2009, 23:11) [Материал]
"Green Blaze Clan, этим ребятам недавно исполнился один год, а они уже успели всерьез заявить о себе в ТМ сообществе".
Тайп, мог бы и про нас сказать то же самое. Как никак нам тоже год не так давно исполнился biggrin
Да и официально кэпом считаюсь я^_^
А вообще конечно gj!!!

0  
#1, Kerererpalaskapank   (04.11.2009, 22:36) [Материал]
подписал бы автора ато всю славу себе
Ответ: werko0: пали форум, я там написал, что поставил на главную новость.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]