Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2010 » Март » 11 » Russian TrackMania Awards 2009 - взгляд стороннего наблюдателя
01:23
Russian TrackMania Awards 2009 - взгляд стороннего наблюдателя
Накануне, 9 марта 2010 года стали известны результаты голосования компетентного жюри сайта TrackMania.ru по Russian TrackMania Awards 2009 - наградам за достижения в мире ТМ в 2009 году. 

Номинаций в этом году не так много, но они в общем охватывают весь спектр развития отечественного комьюнити, за исключением может быть лишь отрицательных сторон типа «Разочарование года» и тому подобных. Ну наверное оно и к лучшему. Итак, ниже приведем список номинаций и номинантов, снабдив его краткими комментариями от независимого (практически ) наблюдателя.

Лучший TMU пилот - N.!.k.

Ник за последнее время прошел достаточно большой путь к основе правда почившей команды – лидера нашего комьюнити, за что безусловно заслужил признание общественности.

Лучший TMN пилот - ArguS

Сложная номинация, сложный выбор. Лично я наградил бы здесь Scoob'a, который показал себя настоящим лидером команды на ESL-Premiership, а также безаппеляционно выиграл отборочные ESL Major series, весьма престижные и представительные в этом году. Аргус же в свою очередь был более активен в матчах в составе сборной России, да и вообще более активен в целом, что наверняка и послужило критерием непростого выбора.

Лучшая команда - opel-QRD.

Бесспорно, сильнейшая команда России и СНГ последнего времени, как по результатам, так и по субъективным оценкам силы игроков. Безальтернативная в прошедшем году номинация приобретает некоторую интригу в новом.

Лучший капитан/менеджер - SocceR

SocceR за короткое в общем то время вывел свою команду на качественно новый уровень, при этом успешно совмещая организаторскую деятельность с упорными тренировками, выступая в качестве одного из локомотивов IF, а после и и SJ. Соккер крут.

Лучший скинмэйкер - F@STER

К сожалению, не слежу пристально за данной областью ТМ-движения, но раз Фастера все-таки выбрали – значит достоин. Точка. =)

Лучший командный стиль - Imperial Residents

Резиденты империи – одна из старейших команд России и сопредельных государств, имеющие сразу узнаваемые цвета и устоявшийся стиль, который выражается между прочим не только в теге, аватарке и оформлении сайта, но и даже в манере выражаться и судя по всему размышлять многих участников команды. Явно видно, что ребята на одной волне, что им помогает держать оборону в нашем опасном диком мире =) . Уверен, жюри учло и этот немаловажный фактор при голосовании по данному вопросу.

Лучшее российское соревнование - Cup of Independent States

Новообразованный турнир отлично зарекомендовал себя с первой же попытки. Гибкость и индивидуальный подход организаторов позволили сгладить мелкие шероховатости, если они вообще были… ? =) По прошествии времени в памяти лично у меня остались только лишь положительные впечатления, и думаю все с нетерпением ждут нового сезона. Осталось лишь не уронить взятую планку и стремиться к новым высотам.

Прогресс года - National Racing Club

Вот и дошли мы до самой интересной (с нашей почти независимой точки зрения ) номинации. NRC, в лице её капитана, новообразовавшаяся только весной прошлого года, за короткий период сумела сколотить боеспособный состав, закалить его на тренировочных матчах и бросить в пекло первого серьезного турнира - Cup of Independent States. Результатом стало почетное третье место, безусловный успех для новичка, который был подкреплен в дальнейшем попаданием в плейофф STC и успешной игрой на STML2. Безусловно, выбор в данной номинации был непростым. Очевидного прогресса добились IF (SJ), на новый уровень вышли BNC, отличную команду сколотили украинцы Ku!øut. Не будем вдаваться в подробности критериев выбора организаторов и сравнивать прогресс вышеобозначенных коллективов с нашим. Скажем лишь, что нам очень приятно признание со стороны ТМ-сообщества, и мы будем стараться поддерживать свое реноме.

Событие года - покупка Надео Юбисофтом

Безусловно, в масштабах всея Трэкмании перекрыть значимость данного акта транзакции практически невозможно, поэтому выбор тут очевиден. Ну а если рассматривать только русскоязычную часть ТМ-сообщества, то я бы выделил в качестве важнейшего события 2009 года слияние Bp и SJ gaming, а точнее поглощение первых вторыми. Безусловно, данный симбиоз оказал большое влияние на развитие нашего комьюнити, полярность которого каждый видит по своему.

Самое ожидаемое событие 2010 года - TrackMania 2.

Ждем и надеемся =) . А вот я лично еще жду того сладостного момента, когда стяг NRC будет гордо реять на вершинах всевозможных командных рейтингов, и надеюсь, что номинация этого года – только начало пути. 

Взято отсюда.

Категория: Сообщество | Просмотров: 865 | Добавил: Chong
Всего комментариев: 9
+1  
#9, ilnar   (11.03.2010, 21:09) [Материал]
еще раз готов сказать - отличная статья, ЧОнги!! cool

0  
#8, Rayden   (11.03.2010, 18:17) [Материал]
#7

это всего лишь предположение, я не интересовался причинами голосования за того, или иного кандидата...


0  
#7, M@gnet   (11.03.2010, 17:55) [Материал]
#4
за 2008 год мы (бнц) сыграли только один официальный матч и один товарищеский happy

0  
#6, comm   (11.03.2010, 14:27) [Материал]
круто написано =) мне больше всего понравились комментарии к 7ой номинации =)

+3  
#5, defaultNick   (11.03.2010, 12:50) [Материал]
Чонги крууут)

0  
#4, Rayden   (11.03.2010, 10:35) [Материал]
Хорошо все расписал
Примечания:
Прогресс года - номинация исключительно для новых команд де факто начавших выступать в 2009 году. iF туда не попадала по определению (они получили эту награду в прошлом году). Ku!øut тоже не попадала по причине национальной принадлежности. Вероятнее всего BNC "припомнили" выступления в конце 2008 года.

0  
#3, NikolasDreik   (11.03.2010, 09:32) [Материал]
gj

0  
#2, Ler   (11.03.2010, 09:06) [Материал]
найс обзорчегг GJ Chong smile

+1  
#1, FEO   (11.03.2010, 01:39) [Материал]
gj Chong, что ещё можно сказать? отличная обзорная статья на отличном русском happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]