Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2010 » Декабрь » 2 » TMM 2010 Team Cup - xT edition. Заинтересованное превью.
00:25
TMM 2010 Team Cup - xT edition. Заинтересованное превью.
Уже менее чем через неделю стартует ставший уже традиционным турнир, организуемый 2 раза в год шведской командой Team Hot (она же nSpire ) и персонально известным маппером Hotrod'ом. Турнир TM Masters успел себя зарекомендовать с положительной стороны, как в плане организации, отличающейся демократичным подходом, так и в первую очередь удачными маппаками от известных производителей. Наступающий турнир, надеюсь, не станет исключением.

Стремительно разросшееся до 40 количество команд-участников внесло некоторые изменения в структуру проведения турнира. Назовем это некоей надстройкой: от привычной схемы в виде 4х групп по 5 участвующих коллективов в каждой с последующей серией плей-офф на выбывание отпочковался методом деления второй дивизион с такой же системой розыгрыша. В итоге по большому счету ничего не изменилось, за исключением добавления решающего матча за итоговое первое место между победителями дивизионов. Надеемся, что количество в данном случае плавно перерастет в качество.
Недостатком такой системы можно назвать слепую, судя по всему, жеребьевку, которая по понятным причинам не может обеспечить абсолютного равенства сил коллективов как между дивизионами, так и между отдельными группами внутри них. В качестве иллюстрации подобной несправедливости можно отметить тот факт, что две команды-лидеры нашего комьюнити, Empire и iF (к слову победители последних двух сезонов) попали в одну группу. Также представляет особый интерес группа В дивизиона 2 , в которой за 2 путевки в высший свет развернется думается особо ожесточенная борьба =).

Первое что можно отметить, глядя на список участников, за исключением его размеров – это большое представительство наших команд. В этот раз их набралось аж 9 штук, почти четверть от общего числа. Связано ли это с удобным форматом турнира, не подразумевающим длительных выматывающих тренировок, с неким вакуумом, образовавшимся после тотальных неудач в STC , или это все чистое совпадение – в любом случае данный факт не может не радовать.
В дивизион 1 попали 3 наших коллектива. Украинцам Elf-Team досталась в целом проходная группа без ярко выраженного лидера. Думается, результат тут будет зависеть от настроя и подготовки эльфов, все в их руках на этот раз. О предварительных раскладах в группе D, где обосновались PRO и NRC , расскажу ниже.
Во втором же дивизионе обращает на себя внимание ситуация в группах C и D, где встречаются сразу по три наших команды: соответственно iF , Empire и Relax и IR (в союзе с BNC ), IDT и Dastx team . Как минимум одному в каждом случае придется отступить, не считая оппозиции в лице других соперников. А ведь например борьба с eQualite Dark Team в группе D будет очень тяжелой.

Коллектив NRC , бронзовый призер прошлого розыгрыша, путем беспощадной жеребьевки получила себе в соперники 4 серьезных команды, объединившихся в группе D 1го дивизиона Это:


  • MiA , Missing in action, команда, состоящая из игроков сборной Словении, включаящая гонщика безусловно топ-класса Dес'а. Первый же матч становится по сути определяющим для NRC с точки зрения продолжения борьбы за первое место. Думаю, разъяснять необходимость лидерства в группе лишний раз не надо. Будет непросто, но мы постараемся.
  • Make My King . Информации по данному коллективу у меня нет. Будем считать их некоей темной лошадкой.
  • Project Original. Отечественный коллектив, встречи с которым на турнирах в последнее время уже становятся традицией. Усилившиеся в последнее время PRO , движимые желанием реванша за поражение на SMMT2, точно не станут легкой прогулкой. Увидимся на матче =).
  • Miracle Group – сильный чешский коллектив, испытывающий в последнее время некоторые проблемы с составом. Относительно простая наша победа над ними на последнем STC ни в коем случае не может гарантировать нам легкой прогулки в этом матче. Достойно подготовить мини-карты длиной около 30 секунд значительно легче, а общий уровень игроков MG по-прежнему весьма высок.

Если обобщить вышесказанное, можно отметить, что нам досталась весьма непростая группа, которая в то же время вовсе не выглядит непроходимой. Хорошая подготовка, немного удачи – и вперед к повторению, а может и улучшению нашего прошлогоднего результата. =)

TMM 2010 Team Cup - xT edition стартует уже в ближайшую среду. Карты уже 1 декабря выложены на всеобщее обозрение. Готовимся, треним, овним! Удачи всем нашим участникам.

Автор Ch0ng
взято тут

Категория: Чемпионаты | Просмотров: 946 | Добавил: Predator
Всего комментариев: 6
0  
#6, ilnar   (03.12.2010, 10:22) [Материал]
абзор харош )

0  
#5, mercenary   (02.12.2010, 18:26) [Материал]
ok, таарищ гиньрал!!))

0  
#4, Pustoy   (02.12.2010, 18:22) [Материал]
цыц, не разбозаривать военную тайну!!
Хотя об этом по моему знают практически все biggrin

0  
#3, dezertir   (02.12.2010, 18:01) [Материал]
мЭрсег не опережай события :P

0  
#2, mercenary   (02.12.2010, 14:45) [Материал]
IR не в союзе с BNC.

0  
#1, NoPro   (02.12.2010, 09:04) [Материал]
не согласен...НРЦ при хорошей подготовке явно сильнее всех в своей группе cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]