Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Среда, 24.04.2024
Главная » 2009 » Октябрь » 24 » Завершение группового этапа CPS IV
14:30
Завершение группового этапа CPS IV
nullДля большинства команд первый из трех главных турниров этого «учебного» года уже завершен, для начала подведем краткую статистику. Было сыграно более 260 матчей, до финиша не дожило лишь 6 команд из 70 (в прошлом сезоне таковых было 18). Россия так же поставила рекорд по количеству своих представителей в турнире – 5 коллективов (против 2 в первом и втором сезоне и 4 в третьем), больше только у Германии (13), Франции (11) и Португалии (6), столько же у Испании (5), кроме того, впервые на турнир пробилась украинская команда. Об успехах же СНГ-команд вы сможете прочесть ниже.

 


 n!faculty подтвердили свое звание сильнейшего коллектива мира и, хотя плейофф еще впереди, мало кто сомневается в очередном титуле немецкого мультигейминга – уверенность, с которой команда прошла групповой этап, а в частности их явное превосходство над главным конкурентом  YoYoTech, вкупе со сбывшимися предсказаниями о непобедимости серо-оранжевых при нынешней системе проведения матчей, дает мало поводов для радости поклонникам остальных участников, пробившихся в плейофф. 

 Team YoYoTech хоть и взяли заслуженное второе место, оступившись лишь на o-Q, не смогли убедить общественность в серьезности своих притязаний на чемпионство и, если после группового этапа прошлого сезона 2/3 community именно им пророчили победу, то сейчас ситуация прямо противоположная, хотя учитывая, что в прошлый раз эти 2/3 ошибались, возможно, нас ждет сюрприз и в этот раз.

 InFerno eSports, как и прогнозировалось, взяли третью строчку даже допустив ряд ошибок по ходу сезона, заключавшихся в организации – далеко не всегда набирался не то, что оптимальный, но даже более-менее подготовленный состав. Какова будет судьба команды в плейофф пока загадка, но если инфы соберутся, то вполне могут преподнести сенсацию, благо французская основа в большей части уже показывала себя, да и итальянская пара была весьма активна.

 UBITEAM – главные претенденты на плейофф из команд среднего уровня не обманули ожидания – сплав опыта, богатый состав и хорошая организованность дали свои плоды и выступление в третьем сезоне забыто, как страшный сон. Судя по всему, французы уже выполнили программу-максимум и, говоря объективно, в плейофф ubi смогут взять столько очков, сколько  n!faculty им позволят.  

TrackMania Nations Forever Premierships Competition Season 4 Playoffs (Top-4 Премьер лиги будут бороться за звание чемпиона):

null

 Cass' en deux – пятое место для этих молодых французов, безусловно – достижение, тем более, что Carl, на которого кивали многие в оценке предстартовой оценки силы команды, практически не участвовал в турнире. 402, по сути, заняли нишу, раньше принадлежавшую kG, а ubi заменили w1, восстановив баланс представительства команд родины Трэкмании в премьер-лиге.

 RAPTOR-GAMING – абсолютная сенсация, по всем законам жанра немецкая команда уже давно должна была закончить свое существование, но она не просто выжила, а сохранила место в вышке на будущий сезон, имея в своем активе всего четырех игроков. Неизвестно откуда Shura, Laessig, Benni и Piggy черпали силы и мотивацию, но их запредельная подготовка вывела рапторов на спасительное 6-ое место. Безусловно, не малую долю успеха сыграла удача и недооценка со стороны других команд, так  RAPTOR-GAMING одержали 3 победы за сезон – против  InFerno eSports,  opel-QRD и  Paranoids e-Sports (для последних двух эти поражения обернулись вылетом в relegation), так же была добыта ничья в противостоянии с  Cass' en deux (что лишило французов шансов на плейофф). Будет очень интересно посмотреть, что же случится с  RAPTOR-GAMING в будущем – место в премьер-лиге может заманить многих игроков (хотя  Shura, сразу же после открытия трансферного окна покинул команду).  

 opel-QRD vs  RAPTOR-GAMING (13.10)
3vs3: Gnom&Grand&Scoob vs Shura& Laessig& Benni
После проигранного подматча 1на1, 2на2 уже ничего не решало (о ничье никто не задумывался), в результате необходимо было выигрывать 3на3 и 4на4 – мы чувствовали уверенность в собственных силах (состав был боевой, тем более групповые заезды у нас шли всегда лучше из-за большого состава, а у рапторов наоборот). Ничто не предвещало беды, игроки o-Q уверенно стабильно отрывались от соперника – 2-0, потом 3-1, 5-2 и, наконец, 6-3. Сложилось впечатление, что победа уже неизбежна – взятые соперником с подавляющим преимуществом следующие 2 раунда не казались чем-то реально серьезным, надо было просто проехать хорошо всей тройке, но этого не получилось и в следующем раунде, волнение начинало нарастать, счет 6-6 и последний, решающий раунд. В возможность проиграть эту карту все же не верилось – к середине заезда наша тройка лидировала, даже один теоретически врезавшийся игрок не стал бы трагедией, но соперник висел на хвосте и, буквально, в последнем повороте Scoob ловит ноуслайд и влетает в стену, полностью теряя скорость, а Shura нагоняет наших и буквально вырывает первое место у Гранда (разрыв составил меньше 10 сотых), третьим становится Гном и финишировавший прямо за ним Laessig, Benni, врезавшийся раньше нагоняет и обходит на пару десятых только начинающего набирать скорость после тотального краша Скуба. 1,4 и 5 место в последнем раунде подматча у Рапторов и победа по итогам встречи (выигранный o-Q подматч 4на4 (2-7) уже ничего не решал). Этот раунд стал решающим в расположении  opel-QRD в турнирной таблице – выиграв его российская команда гарантировала себе пятое место, но этого не случилось и один из претендентов на плейофф вылетает в Relegation. По потерянным возможностям российская команда обогнала всех, а вспомнить этих возможностей можно много: поражения 7:5 в подматчах 4на4 против  UBITEAM и  Cass' en deux стоили 5 очков, а неудача Scoob’a в подматче 1на1 против  InFerno eSports (поражение 6-7) и проблемы у Kluhtu с интернетом в подматче 2на2 против  Paranoids e-Sports еще 2 очков. Звезда  opel-QRD ярко сверкала в этом сезоне (из 5 поражений 4 со счетом 4:2), но рискует быстро потухнуть – соперники в Relegation совсем не кроткого десятка.  

 Paranoids e-Sports, заслуженно вышедшие в плейофф в прошлом сезоне так же заслуженно занимают место в Relegation в этом – португальцы показали, что они могут бороться в Премьер лиге, но не более того и доказывать свое право на место в вышке придется с командами, похоже, не уступающими в классе. По поводу причин ухудшения результатов – все они абсолютно ясны, Vini и kuduro, отлично выступающим за новые команды адекватной замены так и не нашлось, да и уровень подготовки соперников явно повысился.

 FuKa и  Nordlichter – пионеры немецкой трэкмании, попавшие в этом сезоне в вышку благодаря вторым местам во второй лиге прошлого сезона, оказались неподготовленными и достойной борьбы навязать не смогли. Если  Nordlichter потеряли мотивацию уже после первых туров и отказались от борьбы, то  FuKa проявила профессионализм, доиграв таки сезон, но факт остается фактом – Премьер-лига – не уровень этой команды, тем более что большинство локальных успехов так или иначе связана с легионером HotSwat. 

Турнирная таблица:


TrackMania Nations Forever Premierships Competition Season 4 Relegation I (Top-7&8 Премьер лиги будут бороться за сохранение своего места с командами, занявшими Top-2 в дивизионах вторых лиг):




Second League Group A

 SL-Communis можно поздравить с великолепным завершением сезона – немцы выложились на 100%, не дав даже в ничего не решающем завершающем матче сделать  atteam-international, правда, и @ к тому времени уже твердо закрепились на втором месте, не заставляя никого сомневаться в своем высоком классе, который теперь будут подтверждать в Relegetion.

Турецкая команда  Team-Invictus не подвела свою страну, впервые достойно представив ее на таком уровне – не смотря на 3 поражения и 1 ничью коллектив твердо закрепился на третьем месте. С такой же статистикой четвертое место заняли  Infinity-Delta, что для многих стало сюрпризом.

 SJ Gaming (infinity formula) не сломили первые неудачи и после четырех поражений подряд команда начала восхождение, проиграв лишь туркам. В частности, в решающей встрече с  Oxygen россияне показали максимум собранности и вынесли довольно неплохую французскую команду 6-0, что не только освободило их от опасной зоны Relegetion’a, но и позволило занять пятое место, обойдя  Four Kings, которые стали главным разочарованием этой группы. Уже понятно, что силы англичан многими крайне завышались и на плечах одного Tamarillo команду не вытянешь. Их дальнейшая судьба, учитывая последнее заявление менеджера 4k и уход голландца с darkY остается туманной.

Хочется поздравить SJ с успешным завершением сезона – пятое место в столь сложной группе – достижение для отечественной команды. Более подробный анализ подводят сами сиджеевцы (отчет Сухаря: http://infinity-formula.com/index.php?site=articles&action=show&articlesID=12 , отчет soccer’a: http://infinity-formula.com/index.php?site=articles&action=show&articlesID=13 ).

 Skyraider SpeedfreakZ так же одна из команд, пострадавших от российского коллектива – именно матч с SJ определил Sky, как аутсайдеров, хотя до этого их можно было считать претендентами на top-2. Немцы на протяжении всего турнира доказывали свою боеспособность и это действительно классная команда (возможно лучшая из четырех, попавших в зону дополнительного отбора), весьма сомнительно, что Relegetion помешает им сохранить место во второй лиге. А вот  Oxygen придется изрядно поднапрячься - 3 ничьи весьма неплохое достижение, но с другой стороны всего 2 победы и то, над командами более низкого класса явно, явно не достаточно.

На  Competo.ZYKON systems не возлагалось больших надежд, но и откровенного провала никто не ожидал – команда сыграла слабо и видно, что перспектива у нее есть, но пока что до top-30 немцы не дотягивают и это неоспоримый факт, так что шанс вернуться в ряды сильнейших им предоставится уже на следующий сезон, когда они будут штурмовать высшие места третьей лиги.  Sk8 Club - пример высокопрофессионального подхода и организации, именно это позволяло команде с уровнем, явно не соответствующим второй лиги, удержаться последние 2 сезона, но так не могло продолжаться вечно. Вряд ли испанцы сильно раздосадованы – за 3 сезона, проведенных во второй лиге, они не выиграли ни одного матча и теперь, наконец-то, могут вздохнуть с облегчением.
Турнирная таблица:


Second League Group B

Первое место, буквально, в последний момент вырвали  eMpathy, которые даже сами себя после поражения от  ReV Gaming ставили лишь на второе место, но ничья португальцев в последнем туре в сумме с шестью набранными штрафными очками повергли команду в шок, зато радости голландцев нет придела, еще бы – Relegation в этом сезоне действительно очень серьезен.

 eXtensive! – перспективнейшая команда, состоящая из нового поколения французских игроков доказала свою конкурентоспособность – твердое третье место и ничья с  ReV Gaming в последнем, уже ничего не значащим для них матче делает их одними из главных конкурентов второй лиги пятого сезона, если, конечно,  UBITEAM и  402 не решат пополнить свои ряды лидерами eX (как это ранее случилось с Vox’ом). 

 Paf Gaming в отличии от предыдущего коллектива имеет за плечами солидный опыт и состоит по большей части из уже довольно известных игроков. Многие надеялись, что французы сумеют побороться за высшие места, но 2 поражения от лидеров и 2 ничьи с середняками наиболее объективно показывают уровень команды и если ничего координального в плане состава не произойдет, то Paf’ы надолго застрянут во второй лиге. 

Что-то определенное до старта сезона про  Druidz сказать было сложно – все таки для шведов это первый турнир подобного уровня. В итоге выступление получилось весьма серенькое – ни удивить, ни разочаровать команда не смогла, примерно тоже самое можно сказать и о  Fanatics.Warriors – команда защитила свое место во второй лиге, но получилось у них это крайне неуверенно. Возможно, объединив всю испанскую элиту, они смогут прогрессировать, в противном случае в пятом сезоне они будут стартовать с ярлыком «аутсайдеры».

После распада iR и nEph, в чешском командном community возник кризис, в результате которого  Foxiclub.Miracle Group стали сильнейшим представителем этой страны в CPS IV и 7-ое место во второй лиги явный провал, что печально для когда-то одной из сильнейших стран в Трэкмании, так же, скорее всего, не увидим мы в top-30 и представителей Венгрии –  FightClub, не одержав ни одной победы в групповом этапе имеет только теоретические шансы на выживание и в Relegation.

Среди двух команд, замыкающих таблицу обнаруживаем  Imperial Residents – очень жаль, что вторая лига оказалась не по зубам российскому old-school коллективу, хотя все по делу – одна ничья за весь турнир не тот результат при котором можно говорить о конкурентоспособности, тем более, вспоминая о будущих кадровых потерях в команде, третья лига для IR – предел мечтаний. Об  In7 eSports и говорить нечего – это первая команда, которая снялась с турнира в связи с полным развалом.
Турнирная таблица:




Команды, вышедшие с первого места во вторую лигу.

Группа А: Судьба  SWRT Gaming сильно напоминает ситуацию с  eMpathy – немцы, финишировав на третьем месте с 19 очками, стали первыми, т.к.  Seven Eleven Team и  REVOLUTION!, набрав по 20 очков и не проиграв ни одной карты, умудрились заработать по 4 штрафных очка. Венгров особенно жаль - они оказались третьими, уступив по разнице взятых очков за карту – 38:10 против 39:9 у 711.

Группа B:  wX.Group – прямой конкурент  Foxiclub.Miracle Group за право считаться лучшей командой Чехии пробился во вторую лигу, хотя надо отметить, что группа была далеко не самой трудной. Дебют же  J-team можно считать удачным – второе место с пустого листа в третьей лиге, совсем не плохой результат, аналогичный успеху IR в прошлом сезоне, хотя в этот раз на халяву пробиться в top-30 не получится.

Группа С:  Underground Motorsport of FI – команда старой закалки, которая когда то даже была близка по уровню к top-10 мира, но все таки финское community развивается довольно медленно и к созданию CPS umf уже утратила былую славу, а будущее выступление во второй лиге будет их высочайшим достижением в «современной» Трэкмании.  They Kick Ass наоборот – малоизвестная команда, название которой мало что скажет даже самым искушенным знатокам TM-сцены, заняла второе место, так же не проиграв ни одного матча, но имея на одну ничью больше, чем у umf, возможно австрийцы смогут преподнести сюрприз и в relegation. 

Группа D:  mgk уже успели засветиться в предыдущих крупных международных турнирах, показав себя довольно крепкой командой и их абсолютное лидерство не выглядит чем то необоснованным, а вот Dimension пока что особой славы не снискали и будут подтверждать свои амбиции на отборе.

Выступление  Elf-TeaM так же можно назвать удачным – они лидеры в «средней» части турнирной таблицы, набрав на 2 очка больше чем 5-8 места, они все же сильно отстают от третьей команды (на 8 очков).  J-team Forces оказались аутсайдерами, что логично – даже основе в третьей лиге пришлось довольно тяжко, что уж говорить о юниорах – 10-ое место и 1 очко.

TrackMania Nations Forever Premierships Competition Season 4 Relegation II (Top-7&8 вторых лиг будут бороться за сохрание своего места с командами, занявшими Top-2 в дивизионах третьих лиг):


В четверг уже состоялись первые матчи Relegation II и  Jteam проиграла dimension, однако все еще имеет шансы на место во второй лиге, но теперь уже без права на ошибку. А  Skyraider SpeedfreakZ и  Oxygen можно поздравить – они уже защитили свое место во второй лиге, остальные же 6 команд будут бороться за 2 места в top-30. 

Первые матчи плейофф пройдут в это воскресенье. 

Напоследок, представляем вашему внимаю 2 рейтинга лучших игроков CPS IV.

Top-10 самых быстрых игроков CPS IV:
1.  Frostbeule (n!faculty)
2.  Karjen (n!faculty)
3.  Scoob (opel-QRD)
4.  Veng (YoYoTech)
5.  kuduro (n!faculty)
6.  Huby (REVOLUTION!)
7.  Rewind (ReV Gaming)
8.  mgH (Seven Eleven Team)
9.  Shief (YoYoTech)
10.  Kimi (Cass' en deux)

Top-10 саммых ценных командных игроков CPS IV:
1.  Frostbeule (n!faculty)
2.  Huby (REVOLUTION!)
3.  Karjen (n!faculty)
4.  Rewind (ReV Gaming)
5.  mgH (Seven Eleven Team)
6.  Shief (YoYoTech)
7.  Hactiv (eMpathy)
8.  Scoob (opel-QRD)
9.  Veng (YoYoTech)
10.  kuduro (n!faculty)


Категория: Чемпионаты | Просмотров: 898 | Добавил: Kluhtu
Всего комментариев: 12
0  
#12, maks92rus   (25.10.2009, 08:47) [Материал]
классный обзор Клухти! happy

0  
#11, Forge   (25.10.2009, 01:45) [Материал]
Спасибо за обзор.

0  
#10, Lee   (24.10.2009, 22:44) [Материал]
Quote
вспоминая о будущих кадровых потерях в команде, третья лига для IR – предел мечтаний

а можно поподробней?..


0  
#9, Kotwin   (24.10.2009, 21:24) [Материал]
Great job, Kluh) write more)

0  
#8, Wokin   (24.10.2009, 18:13) [Материал]
гуд джоб клух=) найс статья =) +1

0  
#7, ArguS   (24.10.2009, 17:58) [Материал]
найс обзор Клух. Тока с топ3 каржена в саммых ценных игроках не согласен(он в основном в матчах пытался проехать вр и как следствие очень много ошибался)

0  
#6, xSpeeD   (24.10.2009, 17:25) [Материал]
great job. cool

0  
#5, NT_nosteam   (24.10.2009, 15:59) [Материал]
гж вери куль - почитал+)А рейтинг откуда с ЕСЛ?
Ответ: Сам сделал

0  
#4, Unky   (24.10.2009, 15:38) [Материал]
Клух, класс статья! Скуб паваа:)
Не против, если копирну на гудгейм?
Ответ: не против

0  
#3, Kluhtu   (24.10.2009, 15:28) [Материал]
#1, хм, ну хз, там сложная система, может и до одного, но я не уверен

0  
#2, dimidrol88   (24.10.2009, 15:21) [Материал]
супер обзор. спс.
жаль наш провал sad

0  
#1, byMax   (24.10.2009, 15:18) [Материал]
"В четверг уже состоялись первые матчи Relegation II и Jteam проиграла dimension, однако все еще имеет шансы на место во второй лиге, но теперь уже без права на ошибку"

Клух, шансов уже нет. Там система не до двух а до одного поражения, если я не ошибаюсь.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]