Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Понедельник, 29.04.2024
[ Ленточный вариант форума ] [ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
inMania форум » Общение » Архив » STML 2?
STML 2?
Kluhtu30.08.2009, 17:56 | # 1
inMania'
Посты: 864
Карма: 50
Offline
Меня часто спрашивают, будет ли СТМЛ 2 и когда, поэтому я хочу обсудить перспективность и целесообразность проведения этого турнира. Надо сказать, что когда у меня возникла идея проводить такой "независимый" от Глюка турнир (а было это в сентябре 2008 года), то было и время и желание у "больших" команд участвовать в российских турнирах. Тогда еще не было известно о двух сезонах PS за год.
На данный момент все лучшие команды России и других славянских стран будут готовиться к CPS IV, который стартует 13-го сентября, а закончится 11 октября. Учитывая, что там по 2 матча в неделю, никто не будет рисковать и играть еще и в СТМЛ.
Идем далее. После CPS IV, казалось бы, самое время, т.к. топовые команды будут свободны от международных турниров с 12 октября и до 30 ноября (7 недель), но тут уже возникает другая проблема - команды, которые не играют в CPS IV будут заняты в RTL, который только стартует 27 сентября и будет идти хер знает сколько времени.
Учитывая, что большинство наших команд регятся на чемпы не глядя ни на что, я преполагаю, что будет сильный недобор команд, даже не смотря на присутствие всех топов СНГ и других славянских стран, тем более у РТЛ есть весомый для многих плюс в виде призового фонда.
Переносить СТМЛ на конец октября нельзя, т.к. в начале декабря стартует NC5, а я не буду рисковать подготовкой сборной во имя местого чемпионата. Т.е. топовые команды опять будут заняты.
Была идея устроить турнир запретив командам, участвующим в CPS IV, в нем участвовать, т.е. чисто для равития новеньких тим, чтоб опыт получали, но тогда СТМЛ ничем от РТЛ не будет отличаться, т.к. претензии к Глюку с компанией есть только у топовых команд, а с новичками Глюк и сам справляется, т.е. делать и тратить силы на то, что вполне может сделать Глюк - смысла нет.

Короче, вот такие вот мысли. Я, честно, не вижу времени для проведения туринира и выхода из этой ситуации, поэтому мне интерестно ваше мнение, насколько он вам нужен вообще и какие идеи у вас есть.

 
byMax30.08.2009, 18:09 | # 2
Пользователь
Посты: 222
Карма: 17
Offline
Что если провести STML2 в конце января - феврале, сразу после стц6?
Ещё не известно будет ли ТНА и когда он будет, и даже если он будет то я думаю для большинства тим это не проблема участвовать и в СТМЛ и в ТНА одновременно. Больше крупных турниров в это время вроде как и не предвидется.

Да, и мне бы очень хотелось бы поучаствовать в СТМЛ2 )

Сообщение отредактировал byMax - Воскресенье, 30.08.2009, 18:10
 
Romulus30.08.2009, 18:16 | # 3
Aliens Team
Team Russia.tm2
Посты: 370
Карма: 11
Offline
Да, я тоже думаю что январь-февраль это неплохая идея. Хотелось бы чтобы СТМЛ2 состоялся ибо организация первого турнира была хороша и играть в таком турнире лично мне было приятно. И любимая моя мапка оттуда biggrin
Может некоторых топовых команд и не будет, но думаю все равно играть будет интересно.



 
maks92rus30.08.2009, 18:18 | # 4
Активист
Посты: 948
Карма: 44
Offline
Quote
Я, честно, не вижу времени для проведения туринира

+1
вообще,очень хотелось бы поучаствовать в стмл,тк очень понравился первый сезон, несмотря на то , что там не играл.
но ничего не поделаешь, тк времени действительно нету..
глянул на календарик.. только после января можно будет найти возможность провести стмл ..
а не будет ли он тогда лишним ?
ведь после пш,стц\нц разумеется всем хочется немного отдохнуть , тк график выступлений очень плотный ( хотя будет 2 недели новогоднего отдыха )
сейчас загадывать довольно сложно ) я думаю что к этой теме надо будет вернуться ближе к январю.. )



 
Kluhtu30.08.2009, 18:26 | # 5
inMania'
Посты: 864
Карма: 50
Offline
После НЦ/СТЦ будет еще один РТЛ и пятый сезон CPS.
 
maks92rus30.08.2009, 18:33 | # 6
Активист
Посты: 948
Карма: 44
Offline
даа уж .. плотно ..
ЕСЛ и Глюк прям не дают передышки )

Добавлено (30.08.2009, 18:33)
---------------------------------------------
хочется что бы был "хороший местный турнир" .. РТЛ с этой ролью распрощался, а ЦИС не потянет..
СТМЛ в самый раз.. причем участвуют еще и зарубежные команды славянских стран..
нужно искать время )



 
Lee30.08.2009, 20:13 | # 7
infinity Formula
Активист
Посты: 967
Карма: 44
Offline
СТМЛ нужен, имхо, но время -__-
PS5 судя по всему продлится месяц, как и 4, т.е. пройдёт в два раза быстрее и либо позже начнётся, либо раньше закончится и освободившееся время можно будет использовать для СТМЛ, но надо будет поглядеть ещё на ТНА - будет она или нет. Ну или крайний вариант - летом, но будут проблемы с активностью, из-за чего пострадает и качество турнира, и престиж.


ну вы поняли :р
 
Kluhtu30.08.2009, 21:08 | # 8
inMania'
Посты: 864
Карма: 50
Offline
ТНА больше не будет
 
maks92rus30.08.2009, 21:28 | # 9
Активист
Посты: 948
Карма: 44
Offline
оО .. жаль .. а почему ?
зы.. ну вот .. как раз вместо ТНА.. =)



 
Lee30.08.2009, 21:29 | # 10
infinity Formula
Активист
Посты: 967
Карма: 44
Offline
19 января заканчивается СТЦ/НЦ, ЕСЛ займёт месяц - думаю, СТМЛ между ними вполне реально провести

ну вы поняли :р
 
Romulus30.08.2009, 21:30 | # 11
Aliens Team
Team Russia.tm2
Посты: 370
Карма: 11
Offline
Жаль будет если потеряем такой турнир как СТМЛ. Например для моей команды( как и для всех середнячков) он бы стал явно главным в сезоне. Понятно что СТЦ, а тем более ПШ мы пока не потянем, а вот СТМЛ было бы покатать интересно.


 
NikolasDreik30.08.2009, 22:32 | # 12
Активист
Посты: 520
Карма: 38
Offline
СТМЛ 2 быть!

Сори за флуд, но это самый потенциально перспективный чемпионат для русскоязычных команд, за всю историю тм.




 
maxim31731.08.2009, 14:24 | # 13
Активист
Посты: 189
Карма: 12
Offline
судя по-тому, что до НГ все время занято крупными международными чемпами, в которых кстати (СТЦ) участвуют и большой кол-во небольших команд, наилучшим является время после НГ, т.е. конец января. + оч хорошо, что ТНА больше не будет... хотя в прошлом году мы тоже на это надеялись, Клух, в итоге попали в не оч выгодное положение с проведением СТМЛ и ТНА одновременно.
У нас была мысль провести СТМЛ более динамично, уменьшим кол-во команд в лигах до 4, а не 6 как сейчас.
По-поводу РТЛ и гонораров, этот вопрос тоже решаемый и информационно-рекламная составляющая у нас лучше. А если запустится еще один проект, так вообще будет здорово.

Поэтому, давайте будем ориентироваться на начало 2010г. А с ДД нужно перетереть вопрос, чтобы он не влез в этом период каким-нибудь новым крупным тм-турниром в есл.

 
NoPro31.08.2009, 15:41 | # 14
infinity formula
Активист
Посты: 343
Карма: 18
Offline
СТМЛ2 должно быть!!! и никакие ртл в падмётки не гадицо!призовой фонд говоришь Клух на ртл?кто-то его получил? biggrin
СТМЛ очень важный чемп для наших тим



 
Kluhtu31.08.2009, 17:01 | # 15
inMania'
Посты: 864
Карма: 50
Offline
Quote
оО .. жаль .. а почему ?

ET и ESL специально объединились и составили такой календарь, чтобы вытеснить TNA. Для ЕТ TNA - опасный конкурент и, фактически, клон STC (причем довольно успешный), а для ESL TNA занимал время, нужное на проведение двух сезонов в год. С новым календарем - ESL CPS будет в начале учебного года и в конце, а NC/STC прямо посередине, для TNA времени нету. Главный организатор TNA - Arca сказал, что TNA точно больше не будет.

Quote
Кто-то его получил?

Жесть получила, насколько мне известно.

Вообщем вижу желание, это гуд, тогда после NC/STC будет STML-2 smile

 
Сухарь31.08.2009, 17:28 | # 16
Infinity Formula
inMania
Посты: 425
Карма: 19
Offline
Могу ошибаться, но вроде им сначала обещали вручить приз в июле, а потом в начале 2010-го года, хотя подчеркиваю, что возможно я ошибаюсь.

Где Unky?
 
m1631.08.2009, 19:29 | # 17
Активист
Посты: 685
Карма: 41
Offline
К слову о призе - около недели назад перечислили на кошелек)
По сабжу. Ждём СТМЛ2 в Новом году)



мыка, мой любимый тролль. (с) Leeeeeeeeeeeeeee :(
Давай серьезно и точнее, я озабочен прям, не сильно, но все же. © werko0
 
NoPro31.08.2009, 23:04 | # 18
infinity formula
Активист
Посты: 343
Карма: 18
Offline
Quote
К слову о призе - около недели назад перечислили на кошелек)

неужели tongue



 
xSpeeD04.09.2009, 00:22 | # 19
Активист
Посты: 100
Карма: 22
Offline
ya vobshe dymau pro RTL nado zabit poka tam est ni adekvatnie lydi kak gluk. a STML eto to shto nado nam smile
 
Глюкъ04.09.2009, 01:41 | # 20
Пользователь
Посты: 280
Карма: -61
Offline
Считаю, что STML нужно проводить обязательно. В конце года в самый раз. По поводу шестого сезона Российской Лиги, то для первых дивизионов он длится всего 3 недели и составляет 3 матча. Но это не считая отдельного турнира - Кубка Лиги.

Администратор сайта tmpower.su
 
inMania форум » Общение » Архив » STML 2?
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: