Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Понедельник, 29.04.2024
[ Ленточный вариант форума ] [ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
inMania форум » Общение » Архив » Результаты и подведение итогов RTL – 6 (скандалы, интриги, расследования xD)
Результаты и подведение итогов RTL – 6
EVOxTypeSTi03.11.2009, 19:12 | # 1
Активист
Посты: 86
Карма: 8
Offline
Вы только проигравших урезоньте,когда я появлюсь на горизонте!

Пару недель назад закончился групповой этап шестого сезона Российской Командной Лиги, в данном материале я постараюсь рассмотреть все плюсы и минусы данного соревнования.

Если посмотреть на период подготовки к 6 сезону, то видно что большинство команд небыли серьезно заинтересованы в участии. Немногие пытались вносить на суд общественности рационализаторские идеи для улучшения правил и формата проведения соревнования, а перед началом шестого сезона из лиги снялись следующие команды:

Jteam

Elf

Club "Mad Racers" (Юниоры)

DangerNightKings

Formula 1 (Юниоры)

IzhTeam

Kudzo TeaM

Russian lads clan

TM-Jaguar

TMDragons team

Ukrainian Kings Racers

OriginalS

И как мы видим RTL-6 потерял победителей пятого группового этапа RTL, команду Best ppl,

и еще 2 команды с первого дивизиона, победители кубка пятого сезона Jteam и одна из сильнейших украинских команд Elf, соответственно с их уходом довольно сильно пошатнулся престиж всего соревнования. Многие команды которые подтвердили свое участие в шестом сезоне, до последнего дня, думали участвовать или нет, будет ли смысл? Ответом стал предстартовый расклад сил в дивизионах. И несмотря на то что соревнование покинули гранды, первые дивизионы получились довольно ровные по силе, потому матчи для команд оказались даже очень интересными.

Но более детальное рассмотрение результатов группового этапа шестого сезона RTL, мы начнем с 5 дивизиона, а всё самое самое, оставим на десерт smile

Перед началом сезона казалось что в пятом дивизионе не может быть неожиданностей, но как видим некоторые сюрпризы все же были. А точнее это выход на второе место команды Drift Team, ведь изначально предполагалось что основными претендентами на выход из группы являются Predators и Red Clan.

Ну и собственно вот что думает представитель Red Clan (Dosia tm) по поводу их игры в пятом дивизионе:

И небольшое интервью от представителя победителей пятого дивизиона, команды Predators:


Так же стоит упомянуть о Unltd. Team, которые, по их комментариям, просто не готовились к матчам, потому и выступили соответственно. Ну а команда TGR просто распалась, так и не сыграв не одного матча.

Дивизионом выше, неожиданностей не было,  команда National Racing Club заслуженно заняла первое место в четвертом дивизионе, за что получает путевку в третий дивизион. Но даже у NRC не всё прошло гладко, в матче с командой baltique, обе команды получили по 0 очков, хотя собственно матча не было т.к. команда baltique распалась, а всему виноваты правила, точнее слепое следование им администрацией. Жестким середнячком показала себя команда team Axe, которая довольно хорошо показала себя, вот что говорит представитель team Axe, о их игре на RTL-6:

Все следующие места в четвертом дивизионе распределились следующим образом:

3.Empire de la Vitesse

4.Racers team

5.baltique squad

6.speed racing team

7.Turbo Time Juniors

8.infinity Formula.gt

Интересно то что, infinity Formula.gt отыграли пару матчей, но правила, и администрация турнира, на их взгляд вещи несовместимые xD потому infinity Formula.gt снялись с турнира.

А теперь самый горячий дивизион, покрайней мере так было раньше smile  тоесть третий. Здесь претендентов на выход собралось довольно много:

1.Alpha Racing Team

2.Elf-Green

3.Cool Running

4.Winners of Champions

Все эти команды довольно неплохо выступили, но ребята из Alpha Racing Team оказались лучшими, они опередили состав Elf-Green на одно очко, хотя и выиграли одинаковое количество раундов. Команды kemet и ВШТ снялись с турнира по неизвестный причинам. xGT и TT хоть и боролись до последнего, но не смогли противостоять силам лидеров группы и в последствии заняли 5 и 6 места соответственно.

Но перейдем к первым двум командам в дивизионе, которые в следующем сезоне поднимутся на ступень выше это: Alpha Racing Team и Elf-Green

Сначала небольшое интервью с капитаном состава Elf-Green – Rough`ом:

Ну и конечно же очень интересно узнать впечатления о турнире, у победителей третьего дивизиона, а точнее у представителей команды Alpha Racing Team - [apt]Kimi & [apt]DeNiS:

Дальше - интересней, второй дивизион, более горячая обстановка, более упорная борьба.

Так как РТЛ покинули несколько команд из первых двух дивизионов, на их места сдвинулись команды из дивизионов ниже. После того как были сформированы дивизионы, стало ясно что сюрприза можно ждать от любой команды участника. Например хорошо зарекомендовавшая себя по CiS команда Green Blaze Clan junior, хоть и юниоры, но боролись на уровне про составов других команд. Команду Evolution соперники воспринимали как “устоявшийся” середнячек, вроде бы ничего особого, но и расслабляться не стоит. Думаю что до начала сезона лидером второго дивизиона считались Red Wings, быстро развивающаяся команда с стабильным составом. Ну и  команда Formula 1, никогда раннее не сдавались без боя.

По окончанию турнира места во втором дивизионе распределились следующим образом:

1.Evolution team

2.RED WINGS

3.Green Blaze Clan junior

4.Formula 1

Команда Formula 1 не сыграла неодного матча в рамках РТЛ, что очень странно, они либо вообще не появлялись на матче, или в количестве недостаточном для проведения соревнования. Из за чего каждая из команд участвовавших в дивизионе провела не по 3 матча, а по 2. Юниоры Green Blaze Clan боролись достойно, но все же не смогли противостоять лидерам группы. Red Wings пылко дышали в спину лидерам дивизиона Evolution, они даже набрали одинаковое количество очков, но Evolution набрала наибольшее количество выигранных раундов, показав хорошую стабильную игру.

Вот как комментирует выступление представитель Red Wings - Ogure4ik

И собственно комментарии капитана команды Evolution – TypeSTI

Ну а теперь десерт: перейдем к участникам первого дивизиона и победителям чемпионата.

Последнее место в первом дивизионе занимает команда Club "Mad Racers" которая буквально “восстала из пепла” перед началом сезона, и следовательно CMR опускается во второй дивизион.

Третье место в 1 дивизионе заняла команда Wings of Speed, которая не сыграла свой последний матч, неизвестно по каким обстоятельствам, толи снова правила турнира трепали нервы, толи из за отсутствия шансов на победу в дивизионе.

На втором месте, отстав всего на один РАУНД, расположилась команда Green Blaze Clan, этим ребятам недавно исполнился один год, а они уже успели всерьез заявить о себе в ТМ сообществе, и их результаты приятно удивляют. Вот как капитан BNC Diesel комментирует их выступление:

Ну и с отрывом в один раунд, групповой этап Российской Командной Лиги побеждает команда Project Original, скорость, стабильность + доля удачи, стали победной формулой для команды pro'. Project Original чемпионы РТЛ и эта победа досталась им в напряженной борьбе, с чем их и поздравляем!!!!

Конечно же интервью с капитаном победителей pro' Brundulyak:


Подводя  итоги хочется сказать что мнение о чемпионате сложилось неоднозначное, да была напряженная борьба в дивизионах, да было интересно, НО чемпионат покинули топовые команды и просто сумасшедше непредвзятое отношение администрации вносят свою ложку дегтя, и победа кажется не такой уж и сладкой. Надеюсь со временем RTL не превратится в noob team cup, за победу в котором могут лишь посмеяться.

Лично от себя хочу добавить: если представители администрации ознакомятся с данным материалом, то хочется сказать, что  даже большие призовые фонды не помогут поднять RTL на другой уровень, всётаки в ТМ сообществе деньги не главное (яркий пример CoiS ), а просто необходимо в первую очередь нормальное, здравое, рассудительное отношение администрации к участникам, а не слепое следование по колее правил, без права поворота.






Сообщение отредактировал EVOxTypeSTi - Вторник, 03.11.2009, 19:25
 
M@gnet03.11.2009, 19:15 | # 2
Активист
Посты: 848
Карма: 28
Offline
Quote (EVOxTypeSTi)
победителей пятого группового этапа и кубка RTL, команду Best ppl,

жесть выиграла кубок smile
 
EVOxTypeSTi03.11.2009, 19:25 | # 3
Активист
Посты: 86
Карма: 8
Offline
Quote (M@gnet)
жесть выиграла кубок

поправил)



 
Unky03.11.2009, 19:27 | # 4
Пользователь
Посты: 1023
Карма: 41
Offline
я бы сказал, не просто
Quote
слепое следование по колее правил, без права поворота.

а слепое следование по колее правил с кучей недочетов, без права поворота.


незаменимых людей нет
 
S-Black03.11.2009, 19:29 | # 5
Активист
Посты: 320
Карма: 4
Offline
По мне так турнир получился просто смехотворным <_<

Unky на goodgame.ru,а я тут оО
 
ExS03.11.2009, 20:00 | # 6
alien
Активист
Посты: 828
Карма: 13
Offline
В этом цирке еще участвуют команды?
 
Beryllium03.11.2009, 21:18 | # 7
Пользователь
Посты: 102
Карма: 6
Offline
Quote (ExS)
В этом цирке еще участвуют команды?

Целых 26 штук


^_^
 
Kimi03.11.2009, 21:21 | # 8
Alpha Racing Team
Активист
Посты: 195
Карма: 12
Offline
Во-первых, спасибо за интересный материал smile

Во-вторых:

Quote (EVOxTypeSTi)
Но перейдем к первым двум командам в дивизионе, которые в следующем сезоне поднимутся на ступень выше это: Alpha Racing Team и Elf-Green

На ступень выше поднимется только одна команда. smile




Сообщение отредактировал Kimi - Вторник, 03.11.2009, 21:21
 
DeNiS03.11.2009, 21:21 | # 9
Пользователь
Посты: 59
Карма: 0
Offline
Это был капец, хорошо что мы матом не ругались когда впечатлениями делились))))

 
Alan03.11.2009, 21:55 | # 10
Активист
Посты: 118
Карма: 15
Offline
Quote (EVOxTypeSTi)
Надеюсь со временем RTL не превратится в noob team cup, за победу в котором могут лишь посмеяться.

biggrin
Гого Глюк, копипасть обзор на повар. cool
 
chong576703.11.2009, 22:18 | # 11
Пользователь
Посты: 45
Карма: 17
Offline
отличная статья! Гоу на главную =)

пс а чо нрц не проинтервьюировали? (( smile

 
EVOxTypeSTi03.11.2009, 22:20 | # 12
Активист
Посты: 86
Карма: 8
Offline
Quote (chong5767)
пс а чо нрц не проинтервьюировали? ((

за 4 дня...в асе онлайн непоявился никто из представителей, я пытался собрать как можно больше материала.



 
hj-s03.11.2009, 22:21 | # 13
Made In Game
Активист
Посты: 818
Карма: 11
Offline
а я неуспел дать интерью sad



Hj-s's blog
"inmania forever" ёба, каменты излишне © Dangerserg
 
EVOxTypeSTi03.11.2009, 22:33 | # 14
Активист
Посты: 86
Карма: 8
Offline
Quote (hj-s)
а я неуспел дать интерью

почему же:
Code
TypeSTI (18:50:16 30/10/2009)
привет

  TypeSTI (18:50:47 30/10/2009)
если есть время, можеш немного написать о выступлении Unltd. team на РТЛ ???

  hj-s (19:03:29 30/10/2009)
хреновое выступление, никто ничо не тренил

просто думаю маловато чтобы включать в обзор)



 
hj-s03.11.2009, 22:41 | # 15
Made In Game
Активист
Посты: 818
Карма: 11
Offline
Quote (EVOxTypeSTi)
Unltd. Team, которые, по их комментариям, просто не готовились к матчам, потому и выступили соответственно.

тогда сам тут напишу, Поскольку у нашей команды был перерыв 3 месяца(лето), большая часть участников команды не были готовы физически, а народ, который мы набрал и за лето либо не появились перед РТЛ, либо ушли из команды. Из-за плохой организации команды, к старту РТЛ катили только 3-5 гонщиков, причём один из них смылся, и мы получили тех.поражение dry , ну а т.к некоторые игроки пришли только в середине РТЛ(те, что лето небыли+сентябрь) и зарегать их неудалось игроспособными остались 3 гоншика, но не все смогли прийти на матчи sad
Собственно, сейчас к нам вернулось 2-4 гонщика, ущедшие от нас, то катает около 7. надеемся на набор новых игроков и лучшем участии в следующем РТЛ happy
З.Ы.:




Hj-s's blog
"inmania forever" ёба, каменты излишне © Dangerserg
 
Kluhtu03.11.2009, 23:53 | # 16
inMania'
Посты: 864
Карма: 50
Offline
Спс за обзорчик, интерестно было почитать, т.к. за РТЛ вообще не следил в этот раз. На самом деле я за дальнейшее существование РТЛ, как стартовой площадки для новеньких команд, т.е. для отработки организации/приобретения игровой практики. Все таки у нас нет такого количества постоянных турниров в СНГ, а чтобы играть даже в ладдере ЕСЛ нужно что-то уметь.
Говоря о перспективах - с Глюком турнир никогда не возродится. 3 матча (в реале скорее 2), после которых определяется "чемпион России по версии РТЛ", это смешно и грустно.
 
Kerererpalaskapank04.11.2009, 12:48 | # 17
Пользователь
Посты: 16
Карма: 0
Offline
ну там всё намного запутаннее было чем тайп написал smile
 
GTua1604.11.2009, 13:27 | # 18
nrc-team
Активист
Посты: 1065
Карма: 32
Offline
Не ну в 4м дивизионе все же было интересно, в то время как мы усердно тренили плейофф кис, раз в неделю собирались за час до матча и смотрели новые треки ртл. Большая проблема половины команд в низких дивизионах это то, что они не готовятся как следует (ну максимум 1-2 игрока которые както тренили, все остальные пришли какбэ поглазеть wink ).
Вся наша мотивация заключалась в кубке ртл, который стартовал сразу после самого чемпионата. Но как оказалось кубка не будет, а катать еще раз этот ртл уже никто не хочет. В общем было интересненько, но глюк со своими заскоками пугает...



O__O
 
Kerererpalaskapank04.11.2009, 13:32 | # 19
Пользователь
Посты: 16
Карма: 0
Offline
кубок есть, можете идти регатся)))
 
GTua1604.11.2009, 14:12 | # 20
nrc-team
Активист
Посты: 1065
Карма: 32
Offline
Quote (Kerererpalaskapank)
кубок есть, можете идти регатся)))

пнх (не тебе и в хорошем смысле biggrin )

з.ы так по сути ртл выиграли бнц или как?



O__O
 
inMania форум » Общение » Архив » Результаты и подведение итогов RTL – 6 (скандалы, интриги, расследования xD)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: