Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Понедельник, 06.05.2024
[ Ленточный вариант форума ] [ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
inMania форум » Общение » Словоблудие » Картина от которой сходят с ума
Картина от которой сходят с ума
Tezard26.10.2009, 04:09 | # 1
Пользователь
Посты: 80
Карма: 3
Offline
Картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д…

Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время.

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведен на одном из изображений.

Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах интернет. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее.

Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калифорния. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.

Что же не то в этой картине? Может все дело в искажении пропорций и формы, легком, но навязчивом, заставляющем вглядываться. Посмотрите на голову мальчика: его макушка плоская, плоское и бесформенное, словно накрытое куском сырого теста, лицо. Посмотрите на дверь. У вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь- огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика, в них тоже, что-то не то.

Есть ужасная неправильность. Она пугает.

Безусловно, что бы понять эту картину нужно думать как художник, ведь он рисовал себя.

Представьте, что это вы стоите у запертой двери, щурясь от яркого солнца. ОНИ не пускают вас в дверь и вам от этого хочется плакать (вы прикусили губу), но вы не будете, ведь вы уже взрослые.

Девочка рядом с вами - вовсе не враг, а ваш единственный спутник за этой дверью. Хоть она и кукла, и глаз у нее нет, и внутри пустая, но зато она знает, куда идти - ведь она - житель этого мира-за-дверью. Она проведет вас тем путем, где руки не смогут прогнать вас. Все хорошо, просто немножечко обидно, что сразу не пустили.

Улица - это сон, дом - это наш мир. Дверь - это граница между сном и явью, а руки - это "другие живые". А может что это не ОНИ детей не пускают к себе, а дети не пускают ИХ к себе? Дети боятся, особенно мальчик. но он взрослый и не показывает это. Девочка не может бояться, потому что у неё нет чувств. Но они - мальчик и девочка точно знают, что РУКИ из ТОГО мира к ним не проберутся, не вломятся, потому что это совсем другой мир. Но бояться есть чего… хотя бы неожиданности. а вдруг?

Сам художник пишет о ней так:

The boy in the picture being himself, the hands being other lives, the windows/door being a thin veil between waking and dreaming with the small doll like girl being the guide through.

А вот и "страшная" картина

Добавлено (26.10.2009, 04:09)
---------------------------------------------
Меня вроде она не пугала некогда, но вот чувствую от нее негативную энергию что не очень есть гуд.
Потом решил провести опыт, сьел галлюцинагена и начал смотреть на картину...описывать не буду что видел...просто скажу что было страшно мне реально, хотя обычно я не боюсь таких вещей...судите сами.

Сообщение отредактировал Tezard - Понедельник, 26.10.2009, 04:11
 
ExS26.10.2009, 05:54 | # 2
alien
Активист
Посты: 828
Карма: 13
Offline
многабукафленьчитать
 
hj-s26.10.2009, 06:30 | # 3
Made In Game
Активист
Посты: 818
Карма: 11
Offline
Quote (Tezard)
сьел галлюцинагена и начал смотреть на картину...описывать не буду что видел...просто скажу что было страшно мне реально, хотя обычно я не боюсь таких вещей...судите сами.

surprised
Quote (Tezard)
Меня вроде она не пугала некогда, но вот чувствую от нее негативную энергию что не очень есть гуд.

surprised
хоть картину бы скрыл в спойлер dry




Hj-s's blog
"inmania forever" ёба, каменты излишне © Dangerserg
 
M@gnet26.10.2009, 07:27 | # 4
Активист
Посты: 848
Карма: 28
Offline
видел где то такое
 
rtm26.10.2009, 10:48 | # 5
rvr
inMania'
Посты: 845
Карма: 16
Offline
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2009/05/26/

 
Fazz26.10.2009, 12:03 | # 6
Активист
Посты: 184
Карма: 6
Offline
А вот я курнув помелочи постегался с куклы девочки и опухших ног мальчика... ну а руки за стеклом это передоз однозначно.

Женщины спорят только стеми с кем потом хотят помириться , остальных они посылают.
 
Des26.10.2009, 14:18 | # 7
Активист
Посты: 259
Карма: 24
Offline
что-то в ней есть.

in skill we trust
 
Unky26.10.2009, 14:53 | # 8
Пользователь
Посты: 1023
Карма: 41
Offline
Видел год назад. Да, некомфортно после просмотра, но больше из-за описания, чем из-за просмотра smile

незаменимых людей нет
 
GaShiK26.10.2009, 16:11 | # 9
Активист
Посты: 455
Карма: 5
Offline
Мне одному показалось,что у мальчика вогнутые ноги?
 
Unky26.10.2009, 16:27 | # 10
Пользователь
Посты: 1023
Карма: 41
Offline
Да, тени могу создать такое чувство) короч картина крутая.

незаменимых людей нет
 
werko026.10.2009, 20:52 | # 11
8bit pixels
inMania
Посты: 2659
Карма: 45
Offline
Tezard, ты эту тему уже где-то поднимал. на форуме какой-то команды.


 
Rulonec26.10.2009, 21:35 | # 12
Активист
Посты: 285
Карма: 6
Offline
[зашел_сошел_с_ума_вышел]
 
m1626.10.2009, 21:42 | # 13
Активист
Посты: 685
Карма: 41
Offline
Кажется меня торкнуло... Минут 5 сидел и тупо смотрел.
Скройте под спойлер это ЗЛО surprised



мыка, мой любимый тролль. (с) Leeeeeeeeeeeeeee :(
Давай серьезно и точнее, я озабочен прям, не сильно, но все же. © werko0
 
Unky26.10.2009, 22:12 | # 14
Пользователь
Посты: 1023
Карма: 41
Offline
Мыка, представь, ночью из унитаза такие руки полезут o_o

незаменимых людей нет
 
EvOFlasH26.10.2009, 22:24 | # 15
Green Blaze Clan
Активист
Посты: 220
Карма: 4
Offline
Картина Казимира Малевича "Чёрный квадрат" тоже сто лет висела в галерее вверх ногами, и никто не заметил))) вот это история разрывающая мозг!!!))) а это так, детский сад, трусы на лямках))



 
Forgot1026.10.2009, 22:43 | # 16
Aliens
Активист
Посты: 627
Карма: 15
Offline
Слабонервные все какие-то... Или я просто больной на голову. biggrin

My nickname is a rebus.
 
EvOFlasH26.10.2009, 22:46 | # 17
Green Blaze Clan
Активист
Посты: 220
Карма: 4
Offline
Quote (Forgot10)
Слабонервные все какие-то... Или я просто больной на голову.

я тоже не въехала)) наоборот! значит у нас с психикой всё норм! biggrin




 
ExS26.10.2009, 22:51 | # 18
alien
Активист
Посты: 828
Карма: 13
Offline
стивен кинг читать надо

Добавлено (26.10.2009, 22:51)
---------------------------------------------
мальчик напомнил терминатора ))

 
MilleniyM26.10.2009, 22:51 | # 19
Aliens Team
Активист
Посты: 857
Карма: 14
Offline
EvOFlasH, флеш ты риальне девочко? или педек <_<

Hail to the king, baby!
 
EvOFlasH26.10.2009, 23:15 | # 20
Green Blaze Clan
Активист
Посты: 220
Карма: 4
Offline
MilleniyM, я на столько педик, на сколько ты девочка!



 
inMania форум » Общение » Словоблудие » Картина от которой сходят с ума
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: