Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Понедельник, 06.05.2024
[ Ленточный вариант форума ] [ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
inMania форум » Общение » Словоблудие » Made In Game (блог же)
Made In Game
hj-s01.05.2011, 18:32 | # 1
Made In Game
Активист
Посты: 818
Карма: 11
Offline

Думаю мало кто отсюда заходил на сайт. Поэтому для пеара увеличения популярности и улучшения блога создал тут тему.
Нашей команде чуть больше месяца. Мы стараемся как можно чаще обновлять блог. В будущем заполним сайт не только обзорами, но и тактиками, гайдами и прочими вкусностями.
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу блога и творчества нашей команды. Нам важно каждое мнение. И каждое предложение мы рассмотрим.
Можно писать прямо тут, на фейсбуке, в твиттере и прямо на сайте.
PS: насчёт дизайна сейчас большие сомнения, как раз нашли человека, который может сделать намного лучше. В скором времени будет новый дизайн.
PSS: Если создал не в том разделе - переместите плиз.




Hj-s's blog
"inmania forever" ёба, каменты излишне © Dangerserg


Сообщение отредактировал hj-s - Воскресенье, 01.05.2011, 18:32
 
BoBaN_ON01.05.2011, 22:46 | # 2
Wings of speed TM2
Активист
Посты: 658
Карма: 29
Offline
зафоловил. Читанул обзор на ПБ, там в коментах правду гооврят, ничего не расписано wink

 
hj-s06.10.2011, 18:53 | # 3
Made In Game
Активист
Посты: 818
Карма: 11
Offline
BoBaN_ON, обзор на пб сильно спорный. Но признаю, фейлонул, раз подавляющему большинству не нравится.

Добавлено (06.10.2011, 18:53)
---------------------------------------------
Внезапно мигу нужны авторы (неплохо бы ещё и человека, разбирающегося в html, но главное - авторы), за последний месяц свалило по тем или иным причинам 4 человека, поэтому такой спад актива.




Hj-s's blog
"inmania forever" ёба, каменты излишне © Dangerserg
 
A-Unky06.10.2011, 19:23 | # 4
Aliens team
inMania'
Посты: 749
Карма: 40
Offline
а чего свалили то? sad зарплату не дают? happy
-----
Я даже не знаю, обзоры на игры никогда не писал. Да и консолей нет, чтоб играть в норм игры и писать про них.
 
hj-s08.10.2011, 19:13 | # 5
Made In Game
Активист
Посты: 818
Карма: 11
Offline
Quote (A-Unky)
а чего свалили то? sad зарплату не дают?

Трое не захотели продолжать и сказали "это не для них", в том числе и создатель команды (да, это не я happy ).




Hj-s's blog
"inmania forever" ёба, каменты излишне © Dangerserg


Сообщение отредактировал hj-s - Суббота, 08.10.2011, 19:14
 
IncroyZ09.10.2011, 02:05 | # 6
Пользователь
Посты: 9
Карма: 0
Offline
Дизайн - ок.
Обзоры, вроде тоже (особо не вчитывался).
Я бы на вашем месте сменил платформу вашего ресурса. Больно уж среда для простого юзера агрессивная, неудобная. Во всяком случае для меня. Категорий как таковых нет нигде. То есть, если я хочу посмотреть что-то меня интересующее, например обзоры инди-игр, придется сидеть и листать все обзоры, всматриваясь в тэги и ища нужный. Лучше сделать группы тегов: авторы, жанры игр, прочее и т.д.

Да и английский с русским смешивается, будто вы сами не знаете на каком языке хотите писать. В частности twitter в углу. Ваши материалы (обзоры) выкладываются на русском языке, следовательно англоговорящие данный ресурс посещать не станут, так зачем создавать помехи для целевой русскоговорящей аудитории?

Лучше сделать блог у Google. Там и русифицировано более-менее, да и gmail есть чуть ли не у каждого. Подписаться на блог там проще. Многие потенциальные читатели не захотят регистрироваться в какой-то буржуйской социалке.

Если бы не всё описанное выше, я бы к вам присоединился, ну изъявил желание точнее. Скажем так, у меня имеются ценные для вас навыки. happy
 
hj-s09.10.2011, 09:12 | # 7
Made In Game
Активист
Посты: 818
Карма: 11
Offline
Quote (IncroyZ)
Больно уж среда для простого юзера агрессивная, неудобная

с этим проблем нет biggrin
Quote (IncroyZ)
Категорий как таковых нет нигде.

Quote (IncroyZ)
Лучше сделать группы тегов:

Спешал фор ю: раз, два, три. Теги есть, на них можно(ВНИМАНИЕ!) тыкать!
Quote (IncroyZ)
Да и английский с русским смешивается, будто вы сами не знаете на каком языке хотите писать. В частности twitter в углу. Ваши материалы (обзоры) выкладываются на русском языке, следовательно англоговорящие данный ресурс посещать не станут, так зачем создавать помехи для целевой русскоговорящей аудитории?

Где твиттер является помехой, там Руссских нет? Английский текст только в названии игр(ВНЕЗАПНО) и в ссылках на страницы сайта, это нисколько не мешает.
Quote (IncroyZ)
Лучше сделать блог у Google.

tumblr лучше, приятней.
Quote (IncroyZ)
да и gmail есть чуть ли не у каждого

gmail != google account
Quote (IncroyZ)
Подписаться на блог там проще. Многие потенциальные читатели не захотят регистрироваться в какой-то буржуйской социалке.

гугл не буржуйский, окай. У нас есть страницы в твиттере, вк (страница+группа), фейсбуке(страница+группа), гуглоплюсе (там вернее наш раб, Петя Петров), стиме. Этого хватит поуши
Quote (IncroyZ)
Если бы не всё описанное выше, я бы к вам присоединился, ну изъявил желание точнее. Скажем так, у меня имеются ценные для вас навыки. happy

ты не находишь это странным, менять так много из-за одного человека? wink




Hj-s's blog
"inmania forever" ёба, каменты излишне © Dangerserg
 
Ogretribe09.10.2011, 09:14 | # 8
Пользователь
Посты: 9
Карма: 0
Offline
Я вот статьи на ETXTпокупаю для своих блогов. Это ссылка партнерская, кому надо, регайтесь. За 1000 символов плачу 15 рублей, я умаю не так уж много. Но это рерайт, то есть переписка с уже готово материала.
 
IncroyZ09.10.2011, 14:29 | # 9
Пользователь
Посты: 9
Карма: 0
Offline
Quote (hj-s)
с этим проблем нет


У кого нет? У вас? Ну так оно и понятно, раз блог в этой среде создали. Я вам как обычный посторонний посетитель говорю. Не предвзято, так сказать.

Quote (hj-s)
Теги есть, на них можно(ВНИМАНИЕ!) тыкать!


А я про что? Говорю же, листать все обзоры в поисках нужного тега. Когда у вас будет существенно больше постов в блоге и настанет череда, например, всех игр, кроме симуляторов, пользователю придется сидеть и париться в поисках тега "симуляторы", если он вообще это будет делать, а не закроет вкладку с вашим блогом.

Quote (hj-s)
гугл не буржуйский, окай.


Я про tumblr, окай.

Quote (hj-s)
ты не находишь это странным, менять так много из-за одного человека?


Ключевое "если бы". Я же не писал: "Поменяйте всё, как описано выше и тогда я проявлю инициативу к вам присоединиться." happy

В общем, моё дело посоветовать, никого не принуждаю и не буду. Ваше дело принимать это к сведению или нет.
 
hj-s09.10.2011, 16:28 | # 10
Made In Game
Активист
Посты: 818
Карма: 11
Offline
Quote (IncroyZ)
У кого нет? У вас?

недовольны только школоло, коих аж 10%! Но выразить свои мысли они не в состоянии.
Quote (IncroyZ)
вам как обычный посторонний посетитель говорю. Не предвзято, так сказать.

Я уважаю мнение каждого, но не предвзятое мнение не может быть ни у кого.
Quote (IncroyZ)
А я про что? Говорю же, листать все обзоры в поисках нужного тега.

Мы стараемся выкладывать обзоры, так, что бы на первой странице были и инди, экшены, фпс. Если читателю лень прокрутить колёсико мышки целых 5(!) миллиметров, это его проблемы. В будущем, конечно сделаем вкладку categories, но знаешь, найти её в меню, тыкнуть и выбрать жанр такой читатель тоже не сможет.
Quote (IncroyZ)
Я про tumblr, окай.

тем не менее гугл тоже буржуйский (если ты не понял сарказма), у меня достаточно много знакомых, не имеющих даже гуглопочты, но они нас читают.
Quote (IncroyZ)
Ключевое "если бы". Я же не писал: "Поменяйте всё, как описано выше и тогда я проявлю инициативу к вам присоединиться."

ты это и написал
Quote (IncroyZ)
Если бы не всё описанное выше, я бы к вам присоединился, ну изъявил желание точнее




Hj-s's blog
"inmania forever" ёба, каменты излишне © Dangerserg
 
IncroyZ09.10.2011, 17:15 | # 11
Пользователь
Посты: 9
Карма: 0
Offline
Quote (hj-s)
ты это и написал

facepalm

Ладно, ладно. Я понял. Ты создал эту тему в надежде на отзывы типа: "Уау, это офигенно". Но тут появился я с критикой и ты, поняв это, даже мои посты не читаешь и пытаешься в чём-то тут меня обвинить (в давлении на вас, якобы я не обосновываю ничего и т.д.).

В общем, я тебе уже сказал: у вас есть обзоры, у вас есть команда, у вас есть дизайн, но у вас нет удобного для пользователей сайта. Коль уж тебе нужны обоснования, то обосную: ваш блог развивается со скоростью 1 комментарий в пол года. И то в 90% случаев этот комментарий оставлен кем-то из вашей команды или не оставлен вообще. По моим наблюдениям с такой скоростью развиваются сайты, которые не добавлены в поисковики, что весьма стыдно, ведь ваш сайт добавлен (правда в Google его можно найти только в английской сфере). Жаль у вас нет счетчика на сайте. Так бы ещё и статистику вашу проанализировал.

hj-s, перестань на меня кидаться, ок? Я вам же помочь хочу, а не просто посидеть потроллить.

Подсказка: для более быстрого развития сайта нужен хороший платный хостинг и домен (домен есть) + CMS для вашего блога, лучше платная (WordPress, как вариант). WordPress самый популярный движок для блога не из-за названия, если ты понимаешь о чем я говорю.

Ну лан. Adiós, amigo. Спорить не вижу смысла. Если вам надо - вы примите к сведению, если всё устраивает - нет. Если хочешь ещё поспорить (мож тебя это заводит tongue ) - обращайся в ICQ, ток пометься, что это ты, а то забракую, как спамера. biggrin
 
Mosher09.10.2011, 18:29 | # 12
Активист
Посты: 354
Карма: 18
Offline
hj-s, ты не адекватно реагируешь. IncroyZ дело говорит, особенно про категории. И запомни одну простую вещь - у вас блог не про ядерную физику, а про игрульки, таких в рунете десятки, а то и сотни. Читателю лень прокрутить колёсико мышки целых 5(!) миллиметров, он просто будет читать другой аналогичный блок с нормальной навигацией, и это ваша проблема, а не его. Не стоит игнорировать очевидные вещи.
 
hj-s09.10.2011, 18:31 | # 13
Made In Game
Активист
Посты: 818
Карма: 11
Offline


Quote (Mosher)
ты не адекватно реагируешь

Цитату, где я неадекватен... Найдёшь и объяснишь, в каком именно месте я неадекватен - извинюсь перед IncroyZом
Quote (Mosher)
дело говорит, особенно про категории

я уже принял это к сведению, к вечеру скорее всего будет готово
Quote (Mosher)
блок с нормальной навигацией

это пока в разработке




Hj-s's blog
"inmania forever" ёба, каменты излишне © Dangerserg


Сообщение отредактировал hj-s - Воскресенье, 09.10.2011, 18:37
 
Mosher09.10.2011, 18:35 | # 14
Активист
Посты: 354
Карма: 18
Offline
Quote (Mosher)
другой аналогичный блок с нормальной навигацией

Аналогичный блог, естественно biggrin
 
hj-s09.10.2011, 19:27 | # 15
Made In Game
Активист
Посты: 818
Карма: 11
Offline
Quote (Mosher)
Аналогичный блог, естественно

на другом аналогичном блоге с нормальной навигацией есть блок с навигацией.
Так вот этот блок в разработке biggrin

Добавлено (09.10.2011, 19:27)
---------------------------------------------
UPD: Категории. Пока только обычные ссылки без оформления. Если получится, сделаю страницу поиску по тегам.




Hj-s's blog
"inmania forever" ёба, каменты излишне © Dangerserg
 
inMania форум » Общение » Словоблудие » Made In Game (блог же)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: