Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Суббота, 27.04.2024
[ Ленточный вариант форума ] [ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
inMania форум » Основное » Интервью » 16.02.2009 - Kluhtu (by Jteam)
16.02.2009 - Kluhtu
werko017.04.2009, 18:00 | # 1
8bit pixels
inMania
Посты: 2659
Карма: 45
Offline
Автор: Jteam
Дата: 22 июня 2008
Источник: http://j-team.ru

-Что послужило поводом создания лиги STML? Кто был главным идеологом?

- Идея провести такой турнир возникла у меня, где-то год назад, но тогда это было не возможно по ряду некоторых причин. Окончательным толчком для создания этой лиги стал полный провал RTL. Главным идеологом был я. Сначала я договорился с Максимом, который имеет большой опыт организаторской работы и знания в сфере создания сайтов, потом связался с главными деятелями чешского community, а позже договорился с DeathDriver, который поддержал и помогал в дальнейшем в развитии идеи.

- Почему было решено, что страны славянской народности нуждаются в этой лиге сегодня?

- Во-первых, чехословацкое и российско-украинское сообщество TM в данный момент имеет достаточное количество команд для поддержания формата лиги, т.е. сейчас имеется достаточное количество команд, которые с большой долей вероятности не развалятся к следующему сезону, а именно на "постоянности" команд высшей лиги и держится формат STML.
Во-вторых, формат лиги позволяет командам любого уровня проводить в течении сезона как можно больше матчей в конкурентоспособной борьбе, а значит команды-новички будут получать больше игрового опыта и перспективные игроки будут увлекаться игрой сильнее и повышать свое умение быстрее.
В-третьих, такой "жесткий" формат способствует выработке профессионализма, что необходимо для выступлений на международной арене.

- На новостной ленте сайта STML, замечены такие слова как, возможное продолжение лиги – плейофф, что на сегодняшний день можно сказать по этому поводу ?

- Формат перехода команд между второй-первой и третьей-второй лигой уже утвержден и находится тут - www.esl.eu/ru/tmnf/stml/news/75950/STML-Divisions/ ,а плейоффа в первой лиге, скорее всего не будет, т.к. во время проведения плейоффа будет проходить плейофф TNA, а STML может помешать/отвлечь от подготовки к этому престижному международному турниру, а ведь именно улучшение результатов "наших" команд на крупных турнирах - главная цель STML.

- Будут ли изменения в формате проведения матчей в следующих сезонах? Добавление матчей 1 на 1 к примеру?

- Вряд ли, данный формат матчей обсуждался долго и тщательно, по крайней мере, для первой/второй лиги, на счет третьей не уверен. Матчей 1на1 не будет точно, т.к. нашей задачей является задействование как можно большего количества игроков команды, раскрытие таланта новичков, а в формате 1на1 места получают лишь проверенные лидеры.

- Будут ли организаторы придерживаться консерваторской стороны, в плане системы проведения матчей и выбора карт, или в последующем вы будете модернизировать систему делая, ее исключительной, уникальной?

- Идеальных правил не существует, в футболе даже сейчас вводятся изменения, что уж говорить про TM. Система STML на данный момент имеет лишь основу, которая в будущем будет улучшаться и в первую очередь за счет увеличения количества команд в лиге до 10-ти, как и планировалось изначально. Естественно, по окончанию STML мы отредактируем систему, но в корне менять ее не собираемся. По поводу исключительности - STML весьма оригинальный турнир, а уникальность еще не означает идеальности.

- Сейчас наблюдается тенденция исключения круговых карт во многих чемпионатах и лигах, тому подтверждение TNA, Esl, возможно ли, что в будущем мультилап найдет свое место в STML?

- Сейчас можно лишь предполагать. Мультилапы хороши для развития стабильности у игрока, но в действительности они бесполезны, т.к. 80% игроков относятся к ним несерьезно, в результате страдает и зрелищность и эмоциональная составляющая, т.к. обычно мультилап играется третьей картой и итог матча при счете 1-1 может быть нелогичным или несправедливым.

- Следовательно?

- Я вижу место для мультилапа лишь в системе матча с пятью картами.

- Чего нам ожидать в следующих сезонах?

- Прежде всего, разрастание чемпионата за счет увеличения команд и стран-участниц улучшение работы "администрации", т.е. большее количества "шоу-матчей", возможности арендовать сервера, возможно, появится спонсор.

Вопросы от участников STML:
- Известно, что при удачном окончании лиги, она продолжит свое существование и развитие. Будут присоединяться другие славянские страны и команды. Так вот, как будут укладываться множество команд, и как будут играться матчи в не очень большой срок проведения лиги. Будет ли увеличено время продолжительности лиги (количество недель)

- STML, как я уже говорил, имеет весьма жесткий формат. Если в обычно турнире команда-новичек имеет 3-4 матча в группе, после чего отсеивается, то в нашей лиге она уже имеет 6 матчей, а для сильных команд каждый матч очень важен, т.к. каждое очко влияет на финальную расстановку и нет "проходных" матчей. В связи с этим общая продолжительность лиги для большинства команд уже намного длиннее, нежели формат кубка, по которому до недавнего времени проводились все ТМ-турниры. В идеале мы планируем по 10 команд в группе, т.е. 9 матчей для каждой команды + 2-3 матча плейофф. Следующий сезон так же будет проходить во время одного из "крупных" турниров, поэтому 1 матч в неделю - идеальный вариант.

- Будет ли вознаграждена тройка призеров, каким образом, если да?

- В данный момент, кроме звания сильнейшей восточноевропейской команды и очков в ТМ-рейтинге мы ничего предложить не можем, сообсвенно, как и в большинстве турниров. ТМ - активно развивающаяся дисциплина, естественно, мы попытаемся найти спонсора, но в данный момент серьезный денежный приз в "командном" региональном турнире вы не найдете ни в одной стране.

Все интересующие нас вопросы заданы, и теперь, когда на них получены ответы, хотелось бы немного букмекерского прогноза. На какую команду ты поставишь в каждом из дивизионов?

- Я бы мог дать прогнозы до старта чемпионата, сейчас это бессмысленно - все команды, возглавляющие рейтинг в своих лигах вероятнее всего сохранят свое место, по крайней мере это логично. + Как администратор, я не могу выделять какие то конкретные команды, т.к. мои слова могут истолковать неправильно. Могу лишь сказать, что многие результаты первых двух туров для меня неожиданны и это приятно. Спасибо за интервью gl&hf всем по игре и по жизни.

Ну что ж, спасибо, это было интервью с Сергеем Kluhtu , надеюсь, вы нашли некоторые ответы на те вопросы, которые вас интересовали, а с вами был Илья Quaz Козлов и редактор Владимир mk Скобелев, до встречи.





Сообщение отредактировал Werwolf - Пятница, 17.04.2009, 18:02
 
inMania форум » Основное » Интервью » 16.02.2009 - Kluhtu (by Jteam)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: