Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Вторник, 30.04.2024
[ Ленточный вариант форума ] [ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
inMania форум » TMNF/TMUF » Команды » Рейтинг команд/игроков
Рейтинг команд/игроков
Kluhtu04.08.2009, 16:18 | # 1
inMania'
Посты: 864
Карма: 50
Offline
Предлагаю сделать рейтинг СНГ-команд и игроков по версии нашего сайта. Рейтинг команд будет обновляться 1 раз в месяц, а положение команды будет основываться на выступлении в СНГ-лигах и играх команд между собой. Рейтинг команд будет составляться мной. Рейтинг игроков будет основан на мнении семи наиболее разбирающихся в российской сцене и следящими за турнирами людьми.

Первый августовский рейтинг, вероятно, появится в ближайшие 2-3 дня, пока что можно высказывать свои идеи/предложения по этому поводу.

 
NikolasDreik04.08.2009, 16:24 | # 2
Активист
Посты: 520
Карма: 38
Offline
Это будет что-то наподобие рейтинга на TM Rankings, но более достоверного?

Предлагаю помимо авторитетного рейтинга сделать общепользовательский рейтинг самых сильных игроков. Будет очень интересно сравнивать мнения.)




 
Pustoy04.08.2009, 16:27 | # 3
Пользователь
Посты: 194
Карма: 7
Offline
ф топку, ибо слишком субъективно.

Добавлено (04.08.2009, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Kluhtu)
оложение команды будет основываться на выступлении в СНГ-лигах

на что TM-Rankings?

Quote (Kluhtu)
играх команд между собой

судить о силе команды по одному двум матчам? оО


Рожденные в пламени битв и сражений,
Мы - та молодежь, что крепка и сильна!
И, смело шагая вперед, мы знаем, что
Завтра принадлежит нам.
Шеренги бойцов, молодых и смелых,
Ряд к ряду встают, как стальная стена -
Готовы бороться за правое дело -
Завтра принадлежит нам.

Лучше смерть, чем гибель родины!

 
S-Black04.08.2009, 16:29 | # 4
Активист
Посты: 320
Карма: 4
Offline
Понятно конечно что будет немного субьективно,но впринципе я за,ибо любопытно)

Unky на goodgame.ru,а я тут оО
 
NikolasDreik04.08.2009, 16:31 | # 5
Активист
Посты: 520
Карма: 38
Offline
Мне кажется, тут достаточно авторитетные люди собрались, чтобы составлять свои рейтинги.)
А по поводу ТМ Ранкингс. Ведь не откажется же газета "Футбол", к примеру, составлять свои личные рейтинги игроков, если этим уже занимается газета "Спорт Экспресс".))




 
Lee04.08.2009, 16:39 | # 6
infinity Formula
Активист
Посты: 967
Карма: 44
Offline
можно учитывать не только СНГ турниры, а так - норм)
тм-ранкингс странный сайт. в мировом рейтинге у нас меньше очков чем у ИР, в русском - у ИР меньше чем у нас, и меньше чем у Жтим в мировом рейтинге, но Жтим идут за Ир :\ при пересчёте вообще перестаёшь понимать как этот сайт работает)


ну вы поняли :р
 
molot_OK04.08.2009, 16:43 | # 7
inMania
Посты: 777
Карма: 34
Offline
Можно конечно сделать такой рейтинг, но должна быть хоть какая то система по его формированию. Иначе получится слишком субъективно и опять буду споры и недовольные.
Действительно можно ради интереса замутить общественное голосование.


 
Kerplunk04.08.2009, 16:50 | # 8
Активист
Посты: 262
Карма: 6
Offline
Quote (Pustoy)
ф топку, ибо слишком субъективно.

+1


Сообщение отредактировал Kerplunk - Вторник, 04.08.2009, 16:56
 
ExS04.08.2009, 16:50 | # 9
alien
Активист
Посты: 828
Карма: 13
Offline
Забавненько smile
Quote
но должна быть хоть какая то система по его формированию

Наверняка на рейтинг должен влиять все различные турниры и чемпионаты, ну аналог ТМ-ранкингс, только по версии ИнМания
 
Romulus04.08.2009, 16:50 | # 10
Aliens Team
Team Russia.tm2
Посты: 370
Карма: 11
Offline
Я бы очень порадовался если бы такой рейтинг появился. Нам как раз надо как-то разбить команды по группам на CIS, так чтобы было более менее справедливо. Понятно что угодить всем не получиться, но все равно хочется все сделать максимально точно. Только надо учитывать не только результаты на СНГ-турнирах, но и например в ПШ или просто в том же ладдере.


 
Lee04.08.2009, 16:50 | # 11
infinity Formula
Активист
Посты: 967
Карма: 44
Offline
голосование необъективно, каждый будет ставить свою команду выше, да и многие не совсем ориентируются. Рейтинг ведь для того и делается чтобы люди знали кто круче. если голосование - то по представителю от команды, или ещё каким-то образом сформировать компетентное жюри. Ведь если среди топовых команд всё примерно ясно, то среди остальных команд полная неразбериха, и мне самому даже интересно узнать кто есть кто)

ну вы поняли :р
 
Kluhtu04.08.2009, 16:57 | # 12
inMania'
Посты: 864
Карма: 50
Offline
Quote
Предлагаю помимо авторитетного рейтинга сделать общепользовательский рейтинг самых сильных игроков. Будет очень интересно сравнивать мнения.)

Не вижу смысла, я, в принципе, не против, но заниматься этим не буду. Проблема в том, что все будут голосовать только за своих однотимовцев/друзей, ни о какой объективной оценке тут речи не идет, если и делать такой рейтинг по назвать его "Рейтинг популярности", но никак не "Рейтинг по скиллу".

Quote
на что TM-Rankings?

Quote
ф топку, ибо слишком субъективно

Это самый "четкий" в плане прозрачности выставленных баллов рейтинг, поэтому ни у кого вопросов не вызывает, например, второе место нашей команды. С другой стороны, если рейтинг будут составлять знающие люди, то наша команда будет 5-7 и, я думаю, это более объективно, хотя основано на субъективном мнении.

+ Для рейтинг для России/Украины там отдельно представлен.

Рейтинг же игроков на TM-ranking вообще мало общего с реальностью имеет.

Кроме того, на Поваре тема рейтинга была одна из наиболее обсуждаемых, что дает большой плюс к популяризации сайта (активность в этой теме это наглядно подтверждает tongue ), а командам и игрокам дополнительный стимул к улучшению скилла и попадания в этот рейтинг.

 
Pustoy04.08.2009, 17:03 | # 13
Пользователь
Посты: 194
Карма: 7
Offline
а смысл в популивизации сайта? вижу только один - РЕКЛАМА.
при посещении примерно 5000 уникальных ip можно какое-то баблос поднять. А так русскоязычный сат по ТМ не имеет шансов на зарабатывания норм бабла.


Рожденные в пламени битв и сражений,
Мы - та молодежь, что крепка и сильна!
И, смело шагая вперед, мы знаем, что
Завтра принадлежит нам.
Шеренги бойцов, молодых и смелых,
Ряд к ряду встают, как стальная стена -
Готовы бороться за правое дело -
Завтра принадлежит нам.

Лучше смерть, чем гибель родины!

 
Kluhtu04.08.2009, 17:14 | # 14
inMania'
Посты: 864
Карма: 50
Offline
Pustoy, Популяризация игры, информирование российского tm-community, чтобы оно было грамотным и развивалось в нужном направлении, со временем может че и со спонсорами выгорит и реклама будет. Портал открылся 3,5 месяца назад и, по моему, прогресс на лицо, а если сидеть и нифига не делать, то жили бы без ВОДов, БПкапа и прочих интересных вещей на полуживом Поваре где половина коммунити забанена. Кроме того, ты в ТМ ради бабла играешь?

Заканчиваем оффтоп на этом. По теме:

Естественно, будут учитываться не только СНГ-турниры, но они будут основой, т.к. большинство команд не участвует в международных соревнованиях или не может там ччто-то вразумительное показать.

По поводу ПШ - я думаю выделить группу "госу-команд", т.е. команды первой/второй лиги PS, на них их не выступления/выступления в СНГ-турнирах вообще не будут влиять и войти в этот список можно только попав в 2 высшие лиги PS или очень удачно выступив на TNA, STC.

 
NikolasDreik04.08.2009, 17:36 | # 15
Активист
Посты: 520
Карма: 38
Offline
Quote (Kluhtu)
Проблема в том, что все будут голосовать только за своих однотимовцев/друзей, ни о какой объективной оценке тут речи не идет

Ну не знаю, я бы, при таком голосовании наверняка проголосовал, к примеру "Гранд, Гамбл, Аргус, Соккер", а не "Ромулус, Медвед и Читер"))




 
Kluhtu04.08.2009, 17:43 | # 16
inMania'
Посты: 864
Карма: 50
Offline
NikolasDreik, "Гранд, Гамбл, Аргус, Соккер" это необъективно tongue
Опрос с вашего сайта:

Какая команда лучшая в России
1. Opel-QRD 38 19%
2. Aliens 53 27%
3. Xrace 13 6%
4. Inter Racers 9 4%
5. SSG 1 0%
6. BlackRoverz 2 1%
7. DJK 1 0%
8. DS 2 1%
9. Infinity Speed 1 0%
10.Animals 1 0%
11.USSR 24 12%
12.Wings of Speed 3 1%
13.TMP 0 0%
14.Golden Racers 4 2%
15.Я их всех сделаю один=) 40 20%

 
Romulus04.08.2009, 17:47 | # 17
Aliens Team
Team Russia.tm2
Посты: 370
Карма: 11
Offline
Kluhtu, Уууу, это древний опрос. Половины команд уже нету или они все инактив biggrin Но таки да, не объективно.


 
ExS04.08.2009, 17:47 | # 18
alien
Активист
Посты: 828
Карма: 13
Offline
этому голосованию в "обед сто лет" happy
 
Yosya04.08.2009, 17:51 | # 19
WoS
Пользователь
Посты: 220
Карма: 21
Offline
интересная идея,вот только придется создать комитет който который будет следить за выступлением команд на турнирах и вносить корективи.Если все согласны,пусть люди выдвигают свои кандидатуры,и "общим" мнением наберется комитет

Добавлено (04.08.2009, 17:51)
---------------------------------------------
омг пока печатал 2 поста влылезло biggrin



 
ghost04.08.2009, 18:27 | # 20
Активист
Посты: 195
Карма: 9
Offline
interesno bilo bi smile

Rough20 знает что Kerp знает что Unky на goodgame.ru О_o
 
inMania форум » TMNF/TMUF » Команды » Рейтинг команд/игроков
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: