Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Понедельник, 20.05.2024
[ Ленточный вариант форума ] [ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
inMania форум » TMNF/TMUF » Поддержка » Развитие ТМ в СНГ (?)
Развитие ТМ в СНГ
Rulonec30.05.2009, 23:17 | # 1
Активист
Посты: 285
Карма: 6
Offline
На сколько по вашему мнению ТМ развита в странах снг по сравнению с остальным миром этакий топ10 стран от юзеров. В чем плюсы(+) тм в странах снг над остальными странами мира и в чем у нас минусы(-) по сравнению с отстальными странами. Что именно надо развивать чтобы встать на одну ступень с лидерами тм сообщества ?

зы: мне интерестно выслушать ваши мнения по сабжу:)

 
Ben30.05.2009, 23:23 | # 2
[иЯ]
Пользователь
Посты: 852
Карма: 15
Offline
По сравнению с европой, весь наш гейминг в полной жопе, простите за выражение, сравнивать не с чем, у нас он имхо, остался на уровне пятелитней давности, как бы не больше... Что говорить о снг...

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку

Сообщение отредактировал Ben - Суббота, 30.05.2009, 23:24
 
NikolasDreik30.05.2009, 23:49 | # 3
Активист
Посты: 520
Карма: 38
Offline
Quote (Ben)
остался на уровне пятелитней давности

Скорее он с отставанием на пять лет развивается.)




 
denrus30.05.2009, 23:53 | # 4
Активист
Посты: 163
Карма: 8
Offline
Ну ТМ в СНГ как мне кажется развита достаточно не плохо, особенно последний год.
Развивать особо ничего не нужно . Уже все развито , мы старички посторались.
Нужно только дать понять народу что это не дешёвая аркада и не мобильная игра , а то многие её хают даже не смотря
 
werko031.05.2009, 00:00 | # 5
8bit pixels
inMania
Посты: 2659
Карма: 45
Offline
Quote (denrus)
Нужно только дать понять народу что это не дешёвая аркада и не мобильная игра , а то многие её хают даже не смотря

+1



 
ExS31.05.2009, 00:00 | # 6
alien
Активист
Посты: 828
Карма: 13
Offline
Quote (denrus)
Нужно только дать понять народу что это не дешёвая аркада и не мобильная игра

Когда купил ТМЮ в 06 году я именно так и думал пока не скачал ТМНФ с сети и мое мнение изменилось. Хотя с виду не скажешь, что ТМ это тупо аркада.
 
Rulonec31.05.2009, 01:05 | # 7
Активист
Посты: 285
Карма: 6
Offline
Последний раз когда я смотрел сайт СКЛ(студенческая киберспортивная лига) тм выигрывало голосование у доцки щансы что ее поставят на чемп? и какие вообще шансы что мы когда нибудь увидим тм на НПКЛ?
 
denrus31.05.2009, 01:36 | # 8
Активист
Посты: 163
Карма: 8
Offline
думаю у ТМ шансы неплохие на счет СКЛ. нфс уже не та , пес - нет , дота хз
результаты голосования админка сказала что будут к концу мая. сайт сейчас лежит думаю что-то мутят
НПКЛ там большие деньги и наврятли выберут треку.
 
Kluhtu31.05.2009, 01:47 | # 9
inMania'
Посты: 864
Карма: 50
Offline
У нас нормально ТМ развита относительно Европы, мы не уступаем ни Германии, ни Швеции, ни одной другой стране кроме Франции, естественно.
Quote
Развивать особо ничего не нужно . Уже все развито , мы старички посторались.

Очень даже надо, щас ТМ у нас как раз таки выходит на киберспортивную арену, нужно оперативно проводить онлайн-фан турниры и как можно больше новостей писать не только для инмании, но и для других сайтов, выкладывать воды. Если вести себя активно нас заметят и заинтересуются.
Главная цель - получить место для ТМ на каком-нибудь крупном известном российском турнире и массово туда завалиться, тогда все пойдет как по маслу smile


Сообщение отредактировал Kluhtu - Воскресенье, 31.05.2009, 01:53
 
Rulonec31.05.2009, 13:14 | # 10
Активист
Посты: 285
Карма: 6
Offline
Quote (Kluhtu)
Главная цель - получить место для ТМ на каком-нибудь крупном известном российском турнире и массово туда завалиться, тогда все пойдет как по маслу
Как насчет серии асус капов в прошлом году туда запихнули тф2 так миксы для чемпа всем миром собирали.Так может и с тм получится?
 
Unky31.05.2009, 13:57 | # 11
Пользователь
Посты: 1023
Карма: 41
Offline
Может. Например в Асус, который щас проходит, запихнули PES, хотя как дисциплина игра куда слабее развита чем тф, а тем более тм.

незаменимых людей нет
 
Lelik31.05.2009, 14:13 | # 12
Активист
Посты: 617
Карма: 17
Offline
насчет песа я думаю ты очень сильно ошибаешься )
На Ланы типа проплея по 60-80 человек приходит, а не 10 одних и тех же из года в год.
Тоже самое из фифой, они стабом почти на любое соревнование по 40-50 могут собрать без вопросов.
В плане массовости тм примерно на том же уровне что квака и по контингенту играющего народа очень похоже. Приходят старички и овнят, новых игроков очень-очень мало.

Если уж на тот же лан от Буки человек 20 пришло (причем без взносов и с отличными призами) о каком развитии можно говорить? Максимум это топтание на месте.

А насчет асусов, СКЛ и прочих турниров - тм там не светит по многим причинам, основная из них отсутствие нормального количества участников. 8 человек в 2007 году на eswc russia, 10 или 11 на финалах-2008. это серьезно? biggrin

Клух прав по поводу того что нужно пробовать раскрутить тм на том же гг.ру, только эта активность проявляется у 6-7 человек, а остальным по большому счету положить )

На тот же проплей зарегилось 13 человеки максимум будет не больше 16. это что, серьезная цифра???
Вот и весь ответ на вопрос о развитии. Есть небольшая группка людей которые в теме, а остальным развитие, соревнования и т.д. по боку. Лишь бы рейтинг шел и лол-мапы не кончались biggrin

 
molot_OK31.05.2009, 15:12 | # 13
inMania
Посты: 777
Карма: 34
Offline
Quote
Есть небольшая группка людей которые в теме, а остальным развитие, соревнования и т.д. по боку. Лишь бы рейтинг шел и лол-мапы не кончались

Вобщем-то Лелик обрисовал картину на данный момент. А последняя фраза как итог. Очень точно сказано, что несмотря на вобщем-то большое количество игроков, в большей своей массе на соревнования всем пох.
Конечно можно сказать, что на он-лайн соревнования регится много народу, однако на ЛАНы приходит несерьзное кол-во, чтобы можно было говорить о каком то развитии. А ЛАНы это главное в любой кибердисциплине.
Причем если на ПП капы еще можно понять почему, типо неохота приезжать платить взнос и проиграть рано или поздно, то почему на ЕСВЦ приходило максимум 11 человек... Насчет Клаксона есть все же объяснение, в понедельник все таки проводили, сам не приехал по этой причине.


 
NikolasDreik31.05.2009, 15:29 | # 14
Активист
Посты: 520
Карма: 38
Offline
Есть одна проблема с недостатком людей на ланах - все же они недостаточно освещены для широких масс, то есть многие игроки вообще не знают, что, когда и где проводится.





Сообщение отредактировал NikolasDreik - Воскресенье, 31.05.2009, 15:57
 
Romulus31.05.2009, 15:47 | # 15
Aliens Team
Team Russia.tm2
Посты: 370
Карма: 11
Offline
NikolasDreik, Жил бы в Москве приходил бы на ланы. А так при желании даже не могу.


 
NikolasDreik31.05.2009, 15:58 | # 16
Активист
Посты: 520
Карма: 38
Offline
Когда там ближайший лан в Москве?) Я приду.



 
Kluhtu31.05.2009, 16:46 | # 17
inMania'
Посты: 864
Карма: 50
Offline
Lelik, Покажи мне обзор ЛАНа по ПЕСу с такой посещаемостью, чет слабо верится. И будь оптимистом, ТМ вполдне можно дотянуть как минимум до уровня фифы, а то и лучше. Тебя послушать так просто пойти и повеситься можно tongue

Сообщение отредактировал Kluhtu - Воскресенье, 31.05.2009, 16:47
 
werko031.05.2009, 16:54 | # 18
8bit pixels
inMania
Посты: 2659
Карма: 45
Offline
NikolasDreik, лан 6ого будет..


 
Lelik31.05.2009, 20:31 | # 19
Активист
Посты: 617
Карма: 17
Offline
Quote
Покажи мне обзор ЛАНа по ПЕСу с такой посещаемостью, чет слабо верится.

пожалуйста, http://rus-pes.com/forum/index.php?board=16.0
только за этот год уже 8 ланов по песу со средней посещяемостью около 100 человек каждый.
+ асус 64 игрока со вступительным взносом 500 руб.
дурацкий вопрос: а по тм сколько народу с такими взносами придет?

а вот фифа - http://gamesfest.ru/index.p....temid=2
что-то около 250 участников

тм максимум бы до стара дотянуть и то это все мечты )))

а чего вешаться-то? рано еще biggrin

Добавлено (31.05.2009, 20:31)
---------------------------------------------

Quote
Есть одна проблема с недостатком людей на ланах - все же они недостаточно освещены для широких масс, то есть многие игроки вообще не знают, что, когда и где проводится.

Про eswc-то все знали, но все равно никто не пришел.
Насчет проплея, о последнем новость в главном меню игры уже пару недель висит - толку от нее никакого.
Раньше еще на форумах команд скидывал объявления, потом перестал из-за отсутствия результатов

 
Unky31.05.2009, 21:01 | # 20
Пользователь
Посты: 1023
Карма: 41
Offline
ну gamesfest провидит сама "ЕА Россия". у тм нету такой поддержки и не будет нигде кроме франции.
на есвц никто не приходит, я думаю, из-за привычки играть в онлайне, лени, стеснительности и забитости мозга тем, что "я всё равно проиграю" задротам (которые кстати в своем большинстве не задачиваются)


незаменимых людей нет
 
inMania форум » TMNF/TMUF » Поддержка » Развитие ТМ в СНГ (?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: