Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2009 » Сентябрь » 15 » Обзор первого тура CPS IV
23:09
Обзор первого тура CPS IV
nullСтартовал 4-ый сезон ESL Premierships Competition. В первом туре не нашлось места для сенсаций, хотя многие матчи были близки к неожиданной развязке, но все же фавориты провели первый игровой день без потерь. Давайте же поподробнее рассмотрим, каковы успехи наших коллективов, а так же лучших команд первой и второй лиги.



Флагман отечественной ТМ -  opel-QRD, к сожалению, начал турнир крайне неудачно и не сумел даже зацепиться за ничью в поединке с прямым конкурентом -  Paranoids e-Sports, хотя причины поражения скорее организационные, а никак не игровые. В матче 1на1 Unky подменил так не вовремя попросившего замену Grand’a, и, в принципе, выглядел не плохо, но для первой лиги этого явно не достаточно – maxil взял первое очко, выиграв карту со счетом 3:7. На второй карте (3vs3), отдадим должное португальцам, «параноики» действительно выглядели сильнее и стабильнее – в статистику top4 попал лишь Shadowar (3 место), Scoob и Gamble заняли 5-6 места и отсюда логичный разгром – 2:7. Центральным событием матча стал самый «командный» формат 4на4 – тут Scoob блеснул мастерством, став однозначно лучшим игроком, хотя в целом на CrossOver’e o-Q и ехали лучше, португальцы сражались до последнего и могли унести победу, но россияне избежали позора, выиграв эту карту 7:6. Казалось, что ничья почти в кармане – вряд ли бы Scoob и Kluhtu упустили победу на Gaysen’e, но у последнего внезапно возникли проблемы с интернетом – и, в итоге, обидные 2:5 и поражение 2:4 по сумме всех подматчей.

 opel-QRD 2:4  Paranoids e-Sports 
1vs1: Unky 3:7 maxiL
2vs2: Scoob&Kluhtu 2:5 Remix&Marcius
3vs3: Scoob&Shadowar&Gamble 2:7 Dub&Flyer&akira
4vs4: Scoob&Shadowar&Kluhtu&Unky 7:6 Clown& Marcius&Flyer&akira

Другие результаты игр «вышки» не стали откровением, отметить можно лишь  n!faculty, которые чуть было не уступили ничью в игре против  FuKa, еще раз показав, как значительно меняется уровень команды при отсутствии одного из двух базовых шведских игроков.
 
 FuKa 1:5  n!faculty Trackmania 
1vs1: TagaX 1:7 FrostBeule
2vs2: HotSwat&Maxwell 5:4 kigo&Ice
3vs3: Maxwell&TagaX&CheZz 3:7 FrostBeule&kuduro&Guigui 
4vs4: Maxwell&TagaX&CheZz&HotSwat 6:7 kuduro&kigo&BomBe&wopz

 Team Celsus, даже без своего лидера Hakki и поддержки от  Dignitas, без проблем сломили сопротивление  Cass' en deux, а  InFerno eSports не оставили шансов  Nordlichter (суммарный счет в режимах 3vs3 и 4vs4 в обоих матчах: 14:3) – общий счет обоих матчей 1:5.  RAPTOR-GAMING оказали посильное сопротивление  UBITEAM, но пока что лишь подтверждают свой статус аутсайдеров, а французов можно поздравить с первой «сухой» победой в премьер-лиге и, соответственно первым местом в таблице.

Рейтинг после первого тура:

Прогноз на второй тур:

 opel-QRD прийдется не сладко – их следующим оппонентом значится текущий чемпион CPS -  n!faculty, тем более, что уже известно – оба шведа будут в полной боевой готовности, но игроки o-Q не настроены отдавать очки без боя даже явным фаворитам, во что все это выльется мы увидим в четверг. На место же наиболее интересного матча премьер-лиги второго игрового дня претендует будущее сражение  Paranoids e-Sports и  UBITEAM – выигравшая команда практически стопроцентно обеспечит себе место в вышке на будущий сезон.

 opel-QRD <  n!faculty
 Paranoids e-Sports =  UBITEAM
 RAPTOR-GAMING . TMNF <  Nordlichter
 Team Celsus >  FuKa
 InFerno eSports >  Cass' en deux

Group A

Украшением первого тура в этой группе второй лиги стал матч  SJ Gaming против фаворита дивизиона -  Four Kings и, по иронии судьбы, во многом он повторил судьбу игры o-Q. 1на1, как потом станет известно, стал ключевым моментом в поражении российской команды – Shadow не сумел сохранить стартовое преимущество в три очка и бывший игрок iF – darkY, собравшись, сильно обидел бывших сотимовцев, выиграв в итоге 5:7. В подматче 2на2 и 3на3, далеко не лучший состав SJ, логично, не смог ничего противопоставить напору 4K, хотя и «англичане» ничего сверхъестественного не показывали. 4на4 уже ничего не решало, а жаль, ведь именно на CrossOver  SJ Gaming набрали более-менее оптимальный состав и, выпустив, наконец таки inf’a сумели затащить последнюю карту 7:6, немного скрасив досаду от общего поражения.

 Four Kings 4:2  SJ Gaming
1vs1: darkY 7:5 Shadow  
2vs2: Tamarillo&StevieM 5:1 onyx&Nekan
3vs3: Tamarillo&Scream&darkY 7:1 khorinis&SocceR&Shadow
4vs4: Tamarillo&Scream& StevieM&Micro 6:7 dub&SocceR&inf&Shadow

Еще один матч, завершившийся с таким же результатом -  Competo.ZYKON systems против  Skyraider SpeedfreakZ, также оказался весьма интригующим. Мало кто расценивал Competo, как конкурентоспособную команду, но их игроки сумели практически на равных соперничать с лучшим составом Skyraider’ов и до ничьи не хватило совсем не много.
 
В остальных играх этой группы встечались фавориты ( SL-Communis,  Team-Invictus,  atteam-international) с аутсайдерами (соответственно  Infinity-Delta,  Sk8 Club,  Oxygen), поэтому и разгромные 6:0 во всех трех встречах мало кого смогут удивить.

Рейтинг после первого тура:

Прогноз на второй тур:

Существует большая вероятность, что по ходу сезона  SJ Gaming прийдется выбираться из самых низов турнирной таблицы, т.к. уже в этот четверг на их пути встанут главные фавориты группы -  SL-Communis. Из оставшихся игр, как наиболее интересную, можно выделить  atteam-international против соотечественников из  Skyraider SpeedfreakZ
 
 SJ Gaming <  SL-Communis
 Skyraider SpeedfreakZ =  atteam-international
 Sk8 Club <  Competo.ZYKON systems
 Team-Invictus >  Infinity-Delta
 Four Kings >  Oxygen 

Group B
 
Матчи этой группы стали наименее зрелищными – в 4 играх из 5 был зафиксирован счет 6:0, слава богу, в число удачно стартовавших вошла и российская команда  Imperial Residents, которая по делу обыграла одного из аутсайдеров группы -  In7 – eSports (за весь матч соперник унес лишь 3 раунда). Будем надеяться, отличный старт станет хорошим стимулом к упорным тренировкам, которые, безусловно, необходимы в преддверии будущих игр.
 
Матчи  eMpathy против  eXtensive! и  Druidz против  Fanatics.Warriors наглядно продемонстрировали разрыв в уровнях команд, который оказался намного больше, чем можно было бы предположить – никаких шансов даже на ничью ни у французов ни у испанцев не было, а  ReV Gaming вообще в нули вынесли венгерский  FightClub.

Единственная игра, не закончившаяся разгромом, это  Paf Gaming против  Foxiclub.Miracle Group, хотя и тут взятое чехами очко в режиме 1на1 ничего не решало – остальные подматчи французы взяли без особых усилий. 

Рейтинг после первого тура:

Прогноз на второй тур:

 Imperial Residents, в отличии от  SJ Gaming и  opel-QRD, календарь пожалел и  Foxiclub.Miracle Group вряд ли станут серьезной проблемой для нашей команды, а вот на борьбу за лидерство между  Druidz и  eMpathy, глянуть, безусловно, будет интересно.

 Druidz <  eMpathy
 Imperial Residents >  Foxiclub.Miracle Group
 In7 – eSports =  FightClub
 ReV Gaming >  Fanatics.Warriors
 Paf Gaming tmn >  eXtensive!


Group B

 J-team удачно провела свой первый матч в этом престижном турнире, хотя немцы из  CrystaL eSports изрядно потрепали нервы нашим игрокам. Проиграв 1на1 и 2на2 с минимальным счетом 6:7 и 4:5, Жесть оказалась сильнее в командных 3на3 и 4на4, взяв эти подматчи 7:4 и 7:2 соответственно. Во втором туре  J-team предстоит подняться еще выше -  Team Sex And Weed вряд ли будет серьезной помехой.
 
Group D 

 Elf-TeaM стала единственной русскоязычной командой, закончившей первый тур ничьей. Противниками украинцев стали  QlimaxBeer – соперник явно был по зубам и, доминируя в подматчах 1на1 и 4на4, эльфы упустили победу в режиме 3на3, отдав карту испанцам со счетом 6:7. В четверг для  Elf-TeaM предстоит проверка на прочность в лице  sIN.Gaming e.V. TMNF, известного в ТМ мультигейминга недавно полностью обновившего состав, даже с учетом того, что немцы проиграли свой первый матч 1:5, недооценивать их нельзя.  

 J-team Forces не стали серьезным препятствием на пути  mgk, явно претендующих на повышение в классе, - младший состав жестянщиков не сумел взять больше 3 раундов ни на одной карте. Во втором туре  J-team Forces проведут матч со сборной лучших игроков TMU -  We tame Frogs.  

Так же была опубликована первая из серии дополнительных карт (она будет использоваться в третьем и четвертом турах). Подробнее тут - http://www.esl.eu/eu/tmnf/news/99549/


Категория: Чемпионаты | Просмотров: 988 | Добавил: Kluhtu
Всего комментариев: 22
0  
#22, werko0   (17.09.2009, 15:42) [Материал]
гг клух...
нт бред написал surprised
остальные длинные посты даже читать не стал>_<

0  
#21, Quaz   (17.09.2009, 14:05) [Материал]
димагогия, Глюк вперед!!!! бгггг

0  
#20, NT_nosteam   (17.09.2009, 01:04) [Материал]
Зомг=) Что-то я тут поднял тему и все чесать начали=) Гл in ESL PS =Р

0  
#19, Unky   (17.09.2009, 00:43) [Материал]
поясни плз, смысл фразы "копи лопухи", а то вдруг ты чего дельное посоветовал, а я не понял)

0  
#18, Shot   (17.09.2009, 00:21) [Материал]
не надо спрашивать что Родина сделала для тебя, спроси что ТЫ сделал для Родины ( в данном случае
TM ) ^^

Вкладывай деньги в призовые , обеспечивай квотами , и глядишь понесется российское сообщество TM обыгрывать всех и каждого , как в фильме , вроде в этом , По щучьему велению .

Собрать лучших игроков мира это еще пол дела , надо сделать так чтобы они играли , ну и конечно хоть как то заинтересовать их игрой , в данном случае деньги самое лучшее средство =)

#15, molot_OK
Если щас взять тех же Каржена и Фроста к нам, то будет совсем другая картина.

зы анки копи лопухи biggrin


0  
#17, Kluhtu   (17.09.2009, 00:10) [Материал]
Ну а мы всей кучей сидим на инМании, так давайте же плодиться и разножаться, что и нас заметили свякие там организаторы biggrin
Кончаем флуд!

0  
#16, Unky   (17.09.2009, 00:03) [Материал]
Понесло, написал, удалять было лень, ибо итак заипался писать biggrin

Дота и варик обгоняют в массовости и пребывании этой массы в одной куче на гудгеймах, проплеях, а это есть плюс (массовость) для организаторов WCG больший, чем результаты и кол-во реально профессиональных игроков)


0  
#15, molot_OK   (16.09.2009, 23:59) [Материал]
Анки, достаточно было первых 3-х абзацев) Дальше эта вода про развитие ТМ в странах была лишней)
Если коротко, то сейчас турниры выигрывают иностранные команды, которым удается собрать в какой то промежуток времени наиболее сильный состав. Игроки постоянно переходят из одной команды в другую.
Яркий пример Бегрип - выиграли СТЦ последний и после этого распались.
Если щас взять тех же Каржена и Фроста к нам, то будет совсем другая картина.
Кароче в нанешних условиях делать команду по языковому принципу не выгодно в том плане, что выиграть турнир таким составом (разве что французы если соберут в каком то клане всю сборную, могут на чтото претендовать) маловероятно, но зато такие команды намного стабильнее в плане существования и не разваливаются за пару месяцев.

0  
#14, Kluhtu   (16.09.2009, 23:39) [Материал]
лолы короче
#8 Наша цель в этом сезоне - сохранить место в вышке, в лучшем случае top4, конечно, мы будем пытаться обыграть любого соперника, но надо понимать, что до команд "большой тройки" пока не дотягиваем и 5-6 место по итогам сезона не станет трагедией.

Про WTF - в ТМЮ нет хороших игроков на стадике, а Зуза и Роа можно в лучшем случае приписать к "средненьким". "Сборной" я их назвал потому что там люди из самых разных ТМЮ команд и естественно, что такая "фо фан" команда ни на что серьезное претендовать не может - нет ни скилла ни нужной мотивации.

#11 Киберспорт в России представляют 1 варкрафтер и 5 ксеров, да и то нельзя говорить об их зажиточности и тем более стабильности, так что в нашей стране тежи ДОТа или Варик мало в чем обгоняют ТМ.


0  
#13, Unky   (16.09.2009, 23:19) [Материал]
аххаха biggrin короче, чтобы быть чемпионами на мировой арене, а тем более делать это постоянно, нужна мотивация и оправданность задротства, коей у игроков, живущих ещё и реалом, не так много.

А что нам делать, продолжать играть, пока интересно)


0  
#12, dimidrol88   (16.09.2009, 23:05) [Материал]
теперь тут 2 длинных поста, высказывания которых я не понял.
кто то определенный критикуется? оку? организаторы турниров? и что нам теперь всем делать?

0  
#11, Unky   (16.09.2009, 22:33) [Материал]
Не совсем понял, что ностим хотел сказать, и правда текста куча, толку мало. Правда у мя ща то такое же получится наверн)

Судить по первому матчу и сразу начинать панику и поднимать данную тему, минимум, неразумно. Да, сыграли хреново. Могу сказать, почему. Играли не основным составом. Почему? Недооценили соперника. Один хорошо отдохнул в субботу, второго никто не заставлял играть - пошёл гулять, у третьего проблемы с интернетом. Состав ослаб, заменяли те, кто тренил, но не думал что придется играть. Нервы -> стаба плохая + скилл поменьше чем у основной ударной силы.

Или почему русскоязычные команды не выигрывают крупные турниры. Их выигрывают те, кто состав имеет сильнее, верно? некоторые организации набирают интернациональные составы из топовых игроков, так проще подобрать сильный состав и выигрывать. Ведь в трекмании нет привязки к командным тактикам в раундах или тренировках в клубе.
Вот в o-Q пара украинцев, да с десяток россиян. И то украинцы - один недавно из куражей, второй тег o-Q не торопится одевать. Был опыт, когда попытались собрать интрнационал - неудачно. Во многом из-за наплевательского отношения организации, которая решила завести состав по трекмании, а потом тупо забила на него. ПОвторять опыт никто не хочет, играем в свое удовольствие не забывая о престиже страны.

Идем смотрим состав faculty, celsus и видим там такой интернационал, который мало кому снился из остальных команд)
n!faculty заимел топ1-2 игроков мира, которые получают какую-то поддержку, не особо большую даже по меркам киберспорта (игры Warcraft, CS), ещё с пяток в кармашке для поддержки шведов в командных турнирах.

Теперь немецкие команды. Почему их так много в ПШ, почему так много серверов, игроков и команд. Германия - страна №1 по развитию и мб массовости киберспорта, не считая Кореи с её профессиональным старкрафтом и Китая мб с их населением и мморпг зависимостью. А игроков то высшего уровня в Германии на деле оказывается не так много. Об этом говорит хотя бы то, что Gallo остется непобедимым на отборочных ESWC/WCG с 2006 года, а реальных соперников у него в этом году было пара игроков. На попадание в премьерлигу сил хватает, а вот на чемпионство такие составы не тянут.

Французы. Ну тут тоже основные причины "силы" видны на лицо. ТМ сделана французскими игроделами, она там развита сильнее, игра популярнее (ЛАН-турниры, рейтинги по их итогам для отборов на ESWC и прочая дребедень).

Почему в одиночных турнирах не блещем? Кто их выигрывает? Тот, кто сильнее задрачивает. КТо сильнее задрачивает и пытается выиграть как можно больше? Тот, кто видит, ради чего это можно делать. Ради денег. Конечно, им не платят тысячи $ в месяц. Но, есть возможность сыграть на отборочных ESWC/WCG, финале ESWC/WCG. Что есть у нас? Отборочные на ESWC проводили убого (без призовых, возможность поехать на гранд финал только за свои деньги). ЛАНов нормальных никто организовывать просто так не хотел, а мы и не просили, не искали то поддержки (Кто ищет, тот всегда найдет). Проплей капы, Ланы от глюка - мелкие события, нет массовости. Поэтому обломались мы, и Украина и Россия с трекманией на ВЦГ в этом году. Не будут третить деньги организаторы на покупку квот, организацию нашего турнира и выделения призовых фондов, когда на ЛАНы приходит по 8-16 человек. не окупаются и не опрывдываются расходы.

Сейчас многие сильные игроки - не 14-16-летние пацаны, которые хотят что-то получить от игры, а парни/мужики, которым 18-25. они работают, учатся в универах, играют в трекманию фо фан. Потому что не было заложено именно серьезного фундамента киберспорта в трекмании 3-4 года назад и нет от него никаких плюсов кроме как удовлетворения мужской потребности быть борться и быть первым. И то слабый плюсик такой, учитывая что часть этих пацанов задроты в худшем понимании того слова)

Вобщем накидал кучу мыслей в кашу, разбирай, мб я вообще не так твой пост понял biggrin


0  
#10, NikolasDreik   (16.09.2009, 22:01) [Материал]
Шикарно)

0  
#9, socceR1   (16.09.2009, 21:12) [Материал]
*суетливо пытается нащупать в холодильнике помидор*
на самом деле не понял суть высказывания
многабукв мало смысла

0  
#8, NT_nosteam   (16.09.2009, 20:33) [Материал]
o-Q не принимайте на свой счет это моё высказывание, но я уже давно начал разочаровываться в Российском ТМН cry Ну в соло чемпах все тухло уже довольно давно (закидайте меня помидорами), хотя я считаю что у нас в России ну и в странах СНГ есть много достойных и талантливых игроков. В командных соревнованиях конечно лучше, но всеравно постоянно что-то идет вкривь и вкось. Вот oQ в вышла в первую лигу и тут думаю ну наконец то ща будет (жаль что-то в том сезоне была такая подстава от DD) и вот такое начало=( Ну это моё субъективное мнение
Quote
закидайте меня помидорами
Просто я считаю что наши команды достойны большего.

П.С. http://wetamefrogs.wordpress.com/ Если кому интересно это блог WTF, отчёты об их матчах и вообще нельзя сказать чтобы они очень серьёзно относились и я бы не назвал это прям сборной ТМУ игроков - так как вход в команду свободный и многих хороших игроков на стадионе из юнайтда комюнити там нет. Хотя многие довольно таки хорошие как Roa и Clem_ent. Просто вот они ща сольют и все скажут что ТМУшники играть не умеют. А если выиграют скажут гоу первый див - а то нашли что катать. (хотя они совсем не серьезно тренят так у многих прямо сейчас финалы GC + если почитаете их блог то поймете, скорее основная идея не что-то выиграть и показать, а описать ощущения участия в серьезном ТМН чемпе)

В общем надоело уже писать я думаю вы поняли мою точку зрения, эх ща меня закидают Т_Т

П.П.С Как всегда хороший обзор gj


0  
#7, M@gnet   (16.09.2009, 08:32) [Материал]
отличный обзор smile

0  
#6, PLus   (16.09.2009, 01:31) [Материал]
Спасибо за обзор! smile

0  
#5, Unky   (16.09.2009, 00:21) [Материал]
Что ж, это только старт сезона. Не унывыем и играем дальше)
gj Клух)

0  
#4, Quaz   (16.09.2009, 00:13) [Материал]
GJ

0  
#3, Kluhtu   (16.09.2009, 00:11) [Материал]
Нет, этот обзор я на скорую руку сделал, про группы я раз в 5 больше времени потратил smile

0  
#2, Quaz   (16.09.2009, 00:06) [Материал]
не устал?

0  
#1, m16   (15.09.2009, 23:53) [Материал]
Отличный обзор, спасибо Kluhtu smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]