Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Обзор третьего тура CPS IV
10:05
Обзор третьего тура CPS IV
nullПрошла уже треть марафона из 9 матчей ESL Premierships Competition и, к сожалению, приходится констатировать, что предстартовые прогнозы относительно наших команд были явно завышены – и если  opel-QRD еще сохраняет надежду провести удачный сезон, то коллективам второй лиги придется бороться за выживание. Более подробный отчет о прошедших матчах представлен ниже. 



Премьер-лига все так же не радует поклонников ТМ сюрпризами – за 3 прошедших игровых дня самым неожиданным результатом, да и то с натяжкой, можно назвать поражение  opel-QRD в первом туре от  Paranoids e-Sports. Лидеры же спокойно берут свои очки, не давая шансов аутсайдерам. Кроме того, многие команды уже самым активным образом начали использовать wildcards, дающие право на отсрочку матчей, тем самым еще больше уплотняя и без того набитый график. Одной из таких команд стали  RAPTOR-GAMING, которые и должны были сыграть в воскресенье с  opel-QRD – матч, предварительно, перенесен на 28 число.

Не состоялись и еще 2 игры -  UBITEAM и  Nordlichter так же воспользовались своим правом на отсрочку и, если у первых объяснимо отсутствовали три ключевых игрока (из-за WCG France), то у вторых, видимо, начались предсказуемые проблемы с составом. Сыграть вышеперечисленным кланам предстоит против  Team Celsus (21 сентября) и  Paranoids e-Sports соответственно.

Хотя игровой активностью этот тур и не блистал, два все ж таки проведенных матча не разочаровали зрителей. Изначально в противостоянии  FuKa vs  Cass' en deux (402) все отдавали предпочтение французам, хотя разрыв в уровне команд явно не столь велик, чтобы погубить интригу, что и доказали немцы – талантливейший легионер из  Dignitas – HotSwat сломил сопротивление бывшего kG’шника Marco, хотя по ходу поединка проигрывал 2:4 в итоге одержал победу 7:5. Продолжили его славное дело, укрепив преимущество  FuKa в «индивидуальном» режиме 2на2, BlackPwntnix&TagaX, положив еще одно очко (со счетом 5:3) в копилку  FuKa в тяжелейшем 16-ти раундом противостоянии с Psykonova&Kimi. На этой оптимистической, для немцев, ноте начался подматч 3на3 – французы вцепились в него зубами и вытянули, пусть не без борьбы, но все таки довольно уверенно – 4:7 (таким образом общий счет перед решающей картой стал 2:2). Последний подматч 4на4 стал кульминацией этого шоу – состав 402 состоял из явных лидеров команды, но немцы снова сумели всех удивить и вырвались вперед, практически обеспечив себе победу – 5:2, но французы вновь собрались в самый нужный момент и сравняли счет 5:5, после чего  FuKa смогла взять еще один раунд, но победу в этом триллере праздновали  Cass' en deux – 6:7 и 2:4 по сумме всех карт.

 FuKa 2:4  Cass' en deux
1vs1: HotSwat 7:5 Marco  
2vs2: BlackPwntnix&TagaX 5:3 Psykonova&Kimi
3vs3: BlackPwntnix&CheZz&TagaX 3:7 Hayabusa&Clem&Kimi
4vs4: CheZz&TagaX&HotSwat&BlackPwntnix 6:7 Quinou77&Rossi&Serty&Kimi

Об  n!faculty и шведской имбе (лирическое отступление)

Абсолютно не понятно: почему именно в Швеции (при их довольно маленьком community) появились такие талантливые игроки как KarjeN и FrostBeule? Посмотрев 2 последних матча  n!faculty становится абсолютно ясно – все что видят зрители - это езду этой парочки и каждый матч превращается в обсуждение шведов, при этом полностью теряется интерес к командному соревнованию, т.к. все остальные пилоты, будь они из n! или какой либо другой команды сливаются в единое целое, предназначенное служить фоном к удивительному выступлению шведов. Ситуация, когда при столь высокой конкуренции 2 игрока настолько выше уровнем всех остальных, да еще и находятся в одной команде и живут в одной стране, не поддается никакому логическому объяснению. Вот их суммарные результаты на картах ESL: 

KarjeN – 3 мировых рекорда + 3 top1 Dedimania; FrostBeule – 2 мировых рекорда + 2 top1 Dedimania = 5 мировых рекордов и 5 top1 Dedimania из 6 возможных на двоих. 

Никогда раньше ничего подобного в TM не было и сделать с этим тоже ничего нельзя, кроме как продолжать восхищаться этой сверхталантливой парой пока можно, ведь, как известно, ничто не вечно под Луной ;)

Возвращаясь ко вчерашним играм – вывеска «сражение чемпиона третьего сезона ( n!faculty) против чемпиона второго ( InFerno eSports)» для многих стала решающей в выборе матча для просмотра, но, как уже было сказано, попали люди совсем на другое представление. Начав с 3на3, Фрост с Карженом с легкостью показывали времена недостижимые для соперника и первая карта закончилась для inF весьма печально - 7:0. Во втором подматче 4на4 неожиданно возникла интрига, основанная на потрясающем везении игроков  InFerno eSports – так при счете 5:5 в статистике все 4 первых места занимали игроки  n!faculty, в итоге и взявшие эту карту со счетом 6:7. Еще одно потрясающее совпадение – во всех трех матчах CPS (против FuKa, o-Q и inF) немцы взяли карту 4на4 со счетом 6:7.  

Рейтинг после третьего тура:


Прогноз на четвертый тур:

Пока что самые интересные из матчей проходят между командами, претендующими на четвертое место и в будущем туре  opel-QRD предстоит столкнуться с, вероятно, самым сильным из коллективов не входящим в «большую тройку», а именно  UBITEAM. Не менее увлекательным представляется и встреча  Paranoids e-Sports с, пока что, весьма успешно выступающими  FuKa.

 opel-QRD =  UBITEAM
 Paranoids e-Sports =  FuKa
 n!faculty Trackmania >  Cass' en deux
 Team Celsus >  Nordlichter
 RAPTOR-GAMING . TMNF <  InFerno eSports



Group A

 SJ Gaming, после двух поражений в первых играх, жизненно важно было восстановить свое турнирное положение и поднять мораль в коллективе, но  Infinity-Delta это мало волновало. Первый матч (1на1) можно назвать «стратегической отдачей» - у loverofspeed’a не было ни малейшего шанса против известного венгерского игрока Salvatore (2:7), зато уже в 2на2 SocceR&inf отыгрались за первую неудачу по полной – разгром соперника (1:5). Решающим фактором поражения стала недостаточная общекомандная подготовка в массовых подматчах 3на3 и 4на4 – ни одного из игроков SJ нельзя выделить – все ехали не достаточно быстро или же не достаточно стабильно – в результате унылые 7:2 на обоих картах и печальный ноль в графе «победы». Почему так случилось сказать сложно, но ясно одно – выбраться из такой, не столь турнирной, сколь психологической ямы будет очень непросто.

 SJ Gaming 1:5  Infinity-Delta
1vs1: Loverofspeed 2:7 Salvatore  
2vs2: inf&SocceR 1:5 hENRY&Mattheus
3vs3: Plus&inf&SocceR 2:7 hENRY&Salvatore&Rop
4vs4: Plus&inf&SocceR&dub 2:7 hENRY&Salvatore&Mattheus&Toast

 Four Kings не пришлось сильно напрягаться в игре с  Team-Invictus – 5:1 без шансов для турков, а вот  Skyraider SpeedfreakZ после матча с  SL-Communis, не смотря на поражение 4:2, может считаться чуть ли не главным претендентом на второе место, а все дело в том, что Sky потеряли матчи 1на1, 2на2 и 3на3 с счетом 5:7, 4:5 и 6:7 соответственно и взяли 4на4 со счетом 7:3, что в игре с потенциально сильнейшей командой группы говорит о высоком уровне подготовки и вселяет уверенность в светлое будущее. 

 Competo.ZYKON systems против  Oxygen – фактически, борьба за выживание, ни одна из команд не претендует на высокие места и стремится лишь продлить свое пребывание во второй лиге. Французы, которых из-за малоизвестности можно было, казалось бы, списать со счетов, показали себя неплохой командой с вполне конкурентоспособными временами. Матч оказался упорным и закончился мирно, а именно вничью.  Sk8 Club же от вылета в третью лигу не спасет, похоже, уже ничто – 3 игры, 0 очков и ни одной взятой карты, а ведь испанцы еще даже не встречались с лидерами.  

Рейтинг после третьего тура:


Прогноз на четвертый тур:

Наибольший интерес для российской публики в будущий четверг будет представлять встреча  SJ Gaming с  atteam-international, хотя исходя из последних результатов, за судьбу отечественной команды становиться страшновато. Из других игр стоит выделить  Four Kings, которые попробуют на зуб крепкий орешек -  Infinity-Delta.

 Four Kings >  Infinity-Delta
 SJ Gaming <  atteam-international
 Competo.ZYKON systems <  Team-Invictus
 SL-Communis >  Sk8 Club
 Skyraider SpeedfreakZ >  Oxygen

Group B

 Imperial Residents так же ждало разочарование в лице  eXtensive! .Российская команда, безусловно, боролась и количество взятых на каждой карте раундов не позволяет говорить о плохой подготовке или же неконкурентоспособности, но и на невезение списать все нельзя – все таки преимущество французов было заметно на каждой карте и выиграли они по делу. (Более подробный отчет можно прочесть на сайте IR по адресу: http://www.irteam.ru/news/2009-09-21-160)  

Похоже,  eMpathy уже всеми мыслями находится в Премьер лиге и громит соперников с уверенностью чемпиона, пробивая себе путь на первую строчку. На этой недели их жертвами пали  Foxiclub.Miracle Group, которым голландцы позволили унести с собой на память 2 раунда (за весь матч). Самой же интересной, как по уровню борьбы, так и в стратегическом плане, в этой группе получилась дуэль двух Гэймингов –  Paf (уже третий сезон набирающий силы во второй лиге для штурма top-2) и  Rev (единственный из команд, сумевший за 2 сезона дойти с третьей лиги до первой, но с треском вылетевший оттуда, тем не менее, собрав новые силы, готовый рискнуть еще разок). Встреча получилась обоюдо острой – Silver берет первое очко для  Paf со счетом 7:2, но YoYo подводит команду в матче 2на2 (4:5), не сумев адекватно противостоять Rewind’y. Во время подматча 3на3 оба лидера ушли пить чай и отношения выясняли менее именитые соклановцы – удачливее оказались португальцы – 5:7. К решающему режиму 4на4 YoYo и Rewind вернулись – французы все еще могли надеяться на ничью, но их предводитель, видимо, подавленный после столь неудачного выступления на WCG France так и не оправился, став, по статистике, худшим игроком на этой карте (парадоксально, показав при этом лучшее время) – еще раз 5:7 и  Paf Gaming, скорее всего, еще на один сезон остаются без top-2. 

 Fanatics.Warriors после двух поражений нашли в себе силы продолжить борьбу и неожиданно легко обыграли  FightClub (6:0), а  In7 – eSports, видимо, станут первой из 30 лучших команд, закончивших свой путь досрочно. 

Рейтинг после третьего тура:
   

Прогноз на четвертый тур:

Четвертый игровой день не сулит  Imperial Residents ничего хорошего – для того, чтобы надеяться хотя бы на ничью с  ReV Gaming россияне должны превзойти себя, посмотрим, что из этого выйдет. А  eMpathy предстоит серьезный экзамен в лице  Paf Gaming, для которых голландцы - последний, хотя и призрачный, шанс покорить вершину таблицы. 

 Imperial Residents <  ReV Gaming
 Foxiclub.Miracle Group >  In7 – eSports
 Paf Gaming <  eMpathy
 eXtensive! >  Fanatics.Warriors
 Druidz >  FightClub



Group B

Успехи  J-team вызывают оптимистичный настрой – 3 матча / 3 победы и второе место в группе, но не все так лучезарно, как могло бы показаться – все три обыгранные жестянщиками команды занимают с 8 по 10 место и игры с фаворитами еще впереди, будем надеяться, что продолжение их пути будет столь же удачным. Следующий их соперник -  More Dimension, занимает место в середине турнирной таблицы, но к команде, обыгравшей  wX.Group нельзя относиться с предубеждением.

Group D

 Elf-TeaM тем временем добавили к коллекции из одной победы и одной ничьи одно поражение. Соперник был серьезен – Dimension на равне с  mgk и  We tame Frogs борются за top-2, ну а украинцы, судя по всему, смогут лишь закрепить свое место в третьей лиге на будущий сезон.  dac-SP – старинный ТМ-клан попытается помешать им сделать это и, не исключен вариант, что у немцев даже получится, если Эльфы не отнесутся к очередному сопернику со всей серьезностью. 

 Evolution из солнечного Стамбула не проявили толерантности и даже не явились на матч, так что  J-team Forces получила небольшую передышку, которую было бы неплохо использовать с максимальной эффективностью, ведь впереди замаячил огонек надежды на первые очки в группе в лице своих соседей по подполью -  sIN.Gaming e.V. TMNF.  

Рэйтинг команд на странице ESL: http://www.esl.eu/eu/tmnf/premierships/competition/season4/rankings/
Категория: Чемпионаты | Просмотров: 1038 | Добавил: Kluhtu
Всего комментариев: 10
0  
#10, byMax   (21.09.2009, 19:53) [Материал]
Я конечно понимаю что 3-я лига никого не интересует, но вот хотя бы счёт в матчах думаю можно было бы написать )

а так хороший обзор)


0  
#9, materazzo   (21.09.2009, 19:44) [Материал]
Сегодня играем с Evolution в 22 happy

0  
#8, Unky   (21.09.2009, 19:03) [Материал]
отличный обзор, правда интересно было почитать smile

0  
#7, Kostanelli   (21.09.2009, 17:16) [Материал]
Замечательный обзор. Очень познавательно)) гг Клух
го го наши, хватит фору давать)

0  
#6, Kluhtu   (21.09.2009, 13:58) [Материал]
я тупо закопипастил ник, так что претензия не ко мне, да и разницы особой нет и так все понятно :P

0  
#5, NT_nosteam   (21.09.2009, 13:48) [Материал]
BlackPwntnix мб BlackPhoenix?
gj Kluhtu

0  
#4, maxim317   (21.09.2009, 12:38) [Материал]
2 матча в неделю все-таки многовато для соревнований такого уровня, несмотря на то, что мап-пак 1 на неделю.

0  
#3, socceR1   (21.09.2009, 11:50) [Материал]
gg Kluh, сори комунити, что подводим) мы треним, мы стараемся. Но 2 дня на тренировку новой карты + повторение 2 карт - это сложно. Да и inf-d были реально лучше в этом матче
Возможно ИР как то скрасит положение рус-тм в есл пш 2 лиги ))

0  
#2, Shot   (21.09.2009, 11:04) [Материал]
совсем забыл , gj Kluhtu smile

0  
#1, Shot   (21.09.2009, 10:59) [Материал]
go go J !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]