Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2009 » Сентябрь » 6 » Предстартовый расклад сил в CPS IV
12:40
Предстартовый расклад сил в CPS IV
nullВ 4-ом сезоне Россию в ESL Premierships Competition будет представлять рекордное количество команд, из 70 коллективов пятеро играют под российскими флагами, что не может не радовать. Кроме того, впервые в этом турнире будет выступать команда, защищающая флаг Украины. Итак, за кого же предстоит поболеть в будущем сражении российскому TM-community? 

В первую очередь это  opel-QRD, которые возвращаются в премьер-лигу, завоевав первое место во второй лиге в третьем сезоне, но теперь, в отличии от первого сезона, они имеют полностью укомплектованный состав и готовы к предстоящей борьбе за место под солнцем среди десятки лучших кланов мира. 

Не менее интересными будут игры и во второй лиге, состав которой вышел весьма представительным. По итогам прошлого сезона 2 гранда российской ТМ -  SJ Gaming и  Imperial Residents .tmf уверенно заняли 2 высшие позиции в своей группе и вошли в top-30 команд мира. 

Очевидно, третья лига не удостоится такого внимания, как первые две – уровень команд тут намного ниже и не столь уравновешен, добрая половина матчей пройдет в «одни ворота».  J-team и  Elf-TeaM нужно сильно постараться, чтобы занять top-2 и получить право на повышение в классе, но для таких опытных команд это более, чем реально. У  J-team Forces главная цель – получение опыта и пополнение основы, а результат тут не стоит на первом месте, третья лига для такой команды – самое то.
Рассмотрим поподробнее предстартовые составы высших дивизионов:


 n!faculty Trackmania (CPS I – 1 место, CPS II – 2 место, CPS III – 1 место)null

Победитель первого и третьего, серебряный призер второго сезона и на этот раз является главным претендентом на победу. Команда в летний период наконец то решила свои кадровые проблемы за счет  Guigui , перешедшего из распадшейся команды  keenGeneration и  kuduro из  ENERGIE5, которые станут отличной опорой для  KarjeN’a и  FrostBeule.

Top5  n!faculty (по версии inMania):  KarjeN,  FrostBeule,  Guigui,  Ice, kuduro



 Team Celsus (CPS III – 2 место)null

И без того имеющие потрясающий состав,  Celsus усилились двумя легионерами из  Dignitas (которые полноценного состава для командных турниров не имеют) –  Moriah и  Bergie. Смогут ли они сделать то, что все прогнозировали им в прошлом сезоне (а именно золото CPS)? Пока что этот вопрос останется без ответа, но для ценителей ТМ их сражение с n!faculty безусловно станет украшением всего турнира.
Top5  Celsus (по версии inMania):  Hakki Junior,  Bergie,  sani0,  Moriah,  Vini



 InFerno eSports (CPS I – 10 место, CPS II – 1 место)

nullПоследняя команда «большой тройки». Так удивив всех во втором сезоне – поставив рекорд, не проиграв ни одного матча за сезон и 3 раза обыграв  n!faculty, в третьем сезоне поблекла и не смогла его доиграть полноценно – в основном из-за ухода в инактив французской части коллектива, но в этом сезоне  Ned,  GH000st и  TheRock обещали вернуться к активным тренировкам и при поддержке постоянноиграющей тройки команда без особых проблем должна восстановить былую славу, тем более скамейка запасных тоже состоит далеко не из последних пилотов (которую, к слову, недавно пополнили выходцы и  Q-rage –  NiXor и CiaP). 

Top5  InFerno (по версии inMania):  Tannis,  GH000st,  L3genD,  Papou,  Ned

 
 UBITEAM (CPS II – 8 место, CPS III – 6 место)null

Крепкая французская команда, сделав правильные из провального прошлого сезона, решила организационные проблемы и, судя по итогам летнего Asp Full Tech Tournament, на 100% готова к новому вызову, являясь одним из главных конкурентов на top-4 и, соответственно, выход в playoff.

Top5  UBITEAM (по версии inMania):  Kev,  YanoO,  VoX,  Marsu,  StoneS



 Cass' en deux (CPS III – 12 место)

nullЕще одна французская команда с непроизносимым названием, более известная так же как  402, чудом получила путевку в высшую лигу (из-за распада  iGn eSports). Клан образован совсем недавно (зимой этого года) и изначально состоял из молодых и перспективных пилотов, которые очень быстро начали прогрессировать, но безусловно, главным событием в их, пока короткой, жизни стало приобретение  Rossi, после которого уже все начали принимать их всерьез. Но и этого для Премьер-лиги, конечно, не достаточно, поэтому прямо перед закрытием трансферного сезона  Cass' en deux подписали в состав  Styx’a (из  UBITEAM) и  Marco (из  keenGeneration), а так же взяли в качестве легионера  Carl’a из  Dignitas, являя собой уже вполне конкурентоспособную команду. 

Top5  Cass' en deux (по версии inMania):  Carl,  Rossi,  Marco,  Styx,  Quinou



 opel-QRD (CPS I – 6 место, CPS II – 14 место, CPS III – 7 место)

nullКак уже было сказано, российская команда готова к предстоящему чемпионату очень хорошо – вышел из игрового отпуска  Scoob, вышли из инактива  Alan,  Gnom и  Shadowar, а  Kluhtu после летнего отдыха от командных турниров готов к новому сезону на 100%, перспективнейший драйвер  ArguS продолжит раскрывать свой потенциал в своем первом полноценном чемпионате за новую команду, опытнейшие  molot_OK и  Gamble всегда готовы поддержать основу, а  Unky вновь попробует свои силы теперь уже в матчах с топовыми командами. Прибавьте к этому недавний переход в o-Q  Grand’a и вы, практически, получите dreamteam СНГ, ситуацию слегка портит лишь куда то запропастившийся в последние месяцы  Des (что для него совсем не характерно), но и без него состав opel-QRD представляет опасность для любого противника и, будем надеяться, это будет исторический сезон, в котором российская команда наконец попадет в top-4.
 
Top5 opel-QRD (по версии inMania):  Des,  Grand,  Scoob,  Kluhtu,  ArguS

 Paranoids e-Sports 

nullПортугальцы, долгое время выступавшие за  ENERGIE5 и взявшие в прошлом сезоне 4-ое место, нашли себе новое пристанище в лице мультигейминга  Paranoids e-Sports (очевидно, переход состоялся из-за последних успехов команды), но не все так гладко – потеря  Vini и  kuduro безусловно скажется на уровне коллектива и новенькие перспективные игроки не смогут стать полноценной заменой, хотя костяк команды сохранен и борьба за сохранение места в высшем дивизионе, надо думать, станет основополагающей целью в предстоящем сезоне.
 
Top5  Paranoids (по версии inMania):  Pepe,  Poca,  maxiL,  abs,  Akira


 FuKa Gaming (CPS I – 18 место, CPS II – 18 место, CPS III – 10 место)

nullСтарейшая и известнейшая ТМ-команда впервые забралась так высоко за 3,5 года своего существования, наконец то выбившись из рядов средненьких немецких коллективов и перейдя на более высокий уровень, но остаться на нем будет еще сложнее, особенно учитывая уход  Hardk0re и  moEp’a, которые, как раз таки, очень сильно помогали команде в прошлом сезоне занять итоговое второе место в своей группе. Единственное летнее трансферное достижение – возвращение  CheZz’a, но хватит ли этого для равной борьбы с лучшими европейскими командами большой вопрос.
 
Top5  FuKa (по версии inMania):  BlackPwntnix,  CheZz,  Dave,  kaLi,  Maxwell



 Nordlichter (CPS I - 2, CPS II – 7 место, CPS III – 10 место)

nullЕще одна немецкая команда старой закалки, но в отличии от тех же  FuKa Gaming их лучшие дни уже позади – в прошлом сезоне они даже отказались от предложенного им места в Премьер-лиге, и, даже учитывая, что они превосходят большинство коллективов второй лиги, все их старания укрепиться в вышке в CPS IV могут оказаться бесполезны, слишком высок уровень соперников, тем более вопрос мотивации стоит в команде весьма остро. Складывается ощущение, что выступление  Nord может повторить судьбу  SL-Communis, которые весь сезон бились «как рыба об лед», но достаточное количество очков так и не набрали.
 
 Top5  Nord (по версии inMania):  v4L1um,  raptor,  Clane,  m0ep,  anderson



 RAPTOR-GAMING (CPS III – 3 место)null

В известном немецком мультигейминге, после отличного выступления в прошлом сезоне вспыхнул конфликт, связанный со спонсорской поддержкой, результат которого оказался печален – мультигейминг покинули  Tamarillo,  koen и  Micro (все -  Four Kings),  pHO и  shief (оба -  Celsus),  EmRe ( Invictus),  Rew1nd ( ReV Gaming) и  m1st. Как с такими потерями  Raptor смогут вообще играть решительно не понятно и, вероятно, этот сезон будет полностью потерян для них.
 
Top5 Raptor (по версии inMania):  Etu,  Laessig,  Benni,  Piggy,  Shura



Первый тур получился «разогревочным», т.к. фавориты во всех матчах видны отчетливо, выделить можно лишь первую пару – все таки интересно посмотреть, что сможет обновленный состав французов противопоставить претенденту на золото, и вторую – россиянам очень важен успешный старт, а португальцы явно не рассчитывают быть «мальчиками для битья». Прогноз на первый тур:

 Team Celsus >  Cass' en deux

 Paranoids e-Sports <  opel-QRD

 n!faculty Trackmania >  FuKa

 InFerno eSports >  Nordlichter

 RAPTOR-GAMING <  UBITEAM


Group A

Только слепой еще не увидел и только ленивый не написал, что первая группа второй лиги оказалась намного сильнее второй, хотя формально все честно – дело слепого жребия. 

Фавориты:

Опытнейшие  SL-Communis, уже понюхавшие пороху в Премьер-лиге и отдохнувшие во время третьего сезона являются главными претендентами на первое место. Англичане из  Four Kings поскребшие по сусекам ТМ-закаулков и наскребшие на целую, добротную, команду, способны, как никто другой, помешать немцам.

«Темные лошадки»:

 Skyraider, лучше других показавшие себя в третьем сезоне и занявшие третью строчку, всего в одном очке от зоны повышения, не скрывают своих амбиций и надеются удивить всех, сохранив баланс немецких команд в премьер-лиге. Турки никогда не славились особым профессионализмом и собранностью в Трэкмании, но, похоже, в этом сезоне мы сможем лицезреть первую действительно высококлассную команду этой страны, ведь в  Team Invictus собрался весь цвет TM-community этой страны.


 

 SJ Gaming (за infinityFormula; CPS II - 34 место, CPS III - 21 место)

nullОтдельно хочется сказать о  SJ Gaming, которые могут стать очень неприятным сюрпризом для вышеобозначенных команд, хотя SJ и занимают высшую строчку Competition Teams Rounds Ladder, ее реальную силу на уровне CPS никто не видел и элемент «недооценки» может сыграть им на руку, но, с другой стороны, отсутствие опыта может сказаться негативно на результатах российского коллектива. Уверенно утверждать можно только одно – любое место в top-5 будет достижением для молодого мультигейминга в столь сильной группе.  

Top5 SJ Gaming (по версии inMania):  inf,  SocceR,  MixGT,  onyx,  NemOmeN

Команды среднего уровня:

 atteam-international,  Competo.ZYKON systems и  Infinity-Delta будет очень не просто и, вероятно, они будут вынуждены бороться за места, лишь позволяющие сохранить прописку во второй лиге на следующий сезон.
 
Аутсайдеры:

 Oxygen, не имеющие в составе ни одного хотя бы более-менее известного игрока, и  Sk8 Club, которые вот уже два сезона чудом сохраняют место во втором дивизионе, вряд ли смогут избежать вылета в низшую лигу. 

Group B

Во второй группе второй лиги собралась не столь известная компания и далеко не все тут так прозрачно и ясно, как в группе А, тем интереснее будет наблюдать за ней и, наверняка, команды преподнесут нам не один сюрприз. 

Фавориты: 

Вылетевшие из вышки в прошлом сезоне, португальцы из  ReV Gaming возвращаются с обновленным составом, особенно стоит отметить во второй раз вернувшегося в команду  Rew1nd’a, и вновь попытаются повторить успех второго сезона. Опытнейшая команда  Paf Gaming, все сезоны CPS проведя во второй лиге, во главе с их бессменным лидером  Yoyo, кажется, наконец то могут претендовать на высшие места в группе. 

«Темные лошадки»:

Чего ждать от  Druidz, собравших всех лучших, но не выдающихся, шведских игроков,  eXtensive Pokernews, отлично выступивших в прошлом сезоне, но потерявшие в летний период  VoX’a, и  eMpathy, еще недавно никому неизвестных, но имеющие в составе сверхъпрогрессирующих молодых талантов, пока не ясно, но, кажется, любая из этих команд может вмешаться в борьбу за top-2.

Команды среднего уровня:

Кажется, Испания, наконец то, получила команду, способную составить конкуренцию во второй лиге –  OverGame это не удалось, но практически тот же состав уже в  Fanatics.Warriors, подкрепленный опытом, должен без проблем сохранить прописку и потрепать нервы фаворитам в предстоящем турнире.

 Imperial Residents.major (CPS I - 31 место, CPS III - 25 место)null
 Imperial Residents – старейшая команда России, имеющая отличный line-up и длинную скамейку запасных должна уверенно брать место, позволяющее сохранить место в группе. Нельзя сказать, что есть соперник в дивизионе явно превосходящий IR в уровне, но и обыграть 5-6 команд близкого к ним уровню не получится, скорее всего, мы увидим множество интересных матчей с упорной борьбой, но, вероятно, далеко не все они завершатся успехом россиян.
 
Top5  Imperial Residents (по версии inMania):  Venom,  Malay,  Dimidrol,  Quaz,  Pustoy

Аутсайдеры:

Перспективы  FightClub, потерявших летом  Salvatore и  hENRY,  Foxiclub.Miracle Group, имеющих неплохой, но далеко не звездный состав, и  Team Intolerance (бывшие  FGP), еле-еле удержавшихся на границе вылета в прошлый раз, пока что туманны и вряд ли мы увидим какую-либо из вышеперечисленных команд в лидерах группы. 

P.S. Освещение матчей:

На все матчи  opel-QRD будет выделен Relay-server, а анонс матча с необходимой информацией будет доступен на сайте inMania и Goodgame за 3 часа до старта (по умолчанию 18:00-19:00 мск). Так же планируется освещение самых интересных игр с участием наших команд из второй лиги, в частности планируется записать VOD на матч первого тура  SJ Gaming vs  Four Kings.
Категория: Чемпионаты | Просмотров: 1081 | Добавил: Kluhtu
Всего комментариев: 19
0  
#19, Wokin   (14.09.2009, 15:40) [Материал]
круто =) дайте ссыль на группы а то я не алло ! crazy bag

0  
#18, NikolasDreik   (12.09.2009, 10:33) [Материал]
найс, шикарный обзор)

0  
#17, Kluhtu   (07.09.2009, 12:46) [Материал]
28.07.09 01:34h UBITEAM leave_member tOto

0  
#16, molot_OK   (07.09.2009, 12:21) [Материал]
Вот обзор так уж обзор surprised smile
GJ!

0  
#15, NT_nosteam   (07.09.2009, 12:04) [Материал]
Хм а в UBI, tOtO разве не топ 5=) Или я что-то пропустил как он ушол оттуда-)

0  
#14, Keeper   (07.09.2009, 09:18) [Материал]
го обзоры CIS уже))

0  
#13, socceR1   (06.09.2009, 17:50) [Материал]
good job klu,
а eMpathy теперь помимо талантов имеют еще и таких матерых игроков как dec Viper Tomaso TmDude, так что смотрим!

0  
#12, Unky   (06.09.2009, 15:39) [Материал]
Новость может писать любой желающий. wink

0  
#11, Keeper   (06.09.2009, 15:20) [Материал]
не останавливайтесь на обзорах плиз

0  
#10, maks92rus   (06.09.2009, 14:51) [Материал]
вот это даа))
мега работа хД
спасибо!

0  
#9, ArguS   (06.09.2009, 14:05) [Материал]
найс Клух =)

0  
#8, M@gnet   (06.09.2009, 13:46) [Материал]
куда же без них happy

0  
#7, ExS   (06.09.2009, 13:34) [Материал]
Ставки будут?

0  
#6, Romulus   (06.09.2009, 13:21) [Материал]
Классный обзорище! Ждем игр с нетерпением!

0  
#5, m16   (06.09.2009, 13:14) [Материал]
Отличный обзор! smile

0  
#4, M@gnet   (06.09.2009, 13:10) [Материал]
найс

0  
#3, Unky   (06.09.2009, 13:07) [Материал]
Отличная работа, Клух, gj)
будет интересный сезон^^

0  
#2, Rulonec   (06.09.2009, 13:07) [Материал]
круть

0  
#1, rtm   (06.09.2009, 12:57) [Материал]
объемно, гг

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]