Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » Stadium Team Championship - краткие итоги
22:53
Stadium Team Championship - краткие итоги

На минувшей неделе для всех русскоязычных коллективов завершился один из двух самых престижных и популярных на текущий момент турниров - Stadium Team Championship. Представительство от команд из России и ближнего зарубежья =) в этом году было весьма значительным, при этом многие наши коллективы вполне обоснованно претендовали на успешное выступление. Тем не менее, никому не удалось преодолеть барьер даже 1/16 финала, по разным причинам конечно, однако сам факт этот довольно печален. =(

Наверное, будет правильно замолвить пару слов о самом турнире, хоть до выяснения главного вопроса – вопроса о победителе и призерах – еще довольно далеко. Турнир в целом держит свою марку, однако тут факт, что в этом году случился недобор участников до изначально запланированного числа (128 команд) говорит о некотором спаде его популярности. Хотя тут скорее стоит говорить об общем спаде интереса к игре, который к сожалению в том числе заметен и в русскоязычном комьюнити. Причин тут немало, и о них уже немало говорилось авторитетами нашего ТМ. Повторяться не буду. Следствием недобора стало уменьшение количества команд в группах до трёх, что конечно не поспособствовало повышению интриги и динамики турнира. Возможно, имело смысл изменить саму структуру, вопрос этот конечно весьма сложен. Карты… по моему личному мнению не слишком удались. Те треки, что лично я видел, по своему среднему уровню уступали маппаку последнего розыгрыша ESL-СPS6, хотя какой из меня эксперт? Будем считать это недовольным нубским брюзжанием =). Из второстепенных факторов (хотя кому как) понравилось обновление главной страницы турнира. Функционально ей стало гораздо удобнее пользоваться, осталось еще немного поработать над дизайном =)

Проанализируем вкратце турнирный путь. Плюсы, минусы, немного критики, щепотка похвалы =).

WOS  досталась весьма непростая группа, из которой, не без приключений им удалось выйти с первого места. Но основной, и наверное единственный среди всех наших команд-участников сюрприз парни смогли преподнести в первом раунде плей-офф, уверенно обыграв недавних представителей первой лиги CPS6 – немцев из SL . Справедливости ради отметим, что как раз в преддверие текущего турнира соперники потеряли нескольких своих ведущих игроков. Такая важная победа позволяла WOS'ам рассчитывать и на продолжение пути по турнирной сетке, однако соперник по следующей стадии – Oxygen  - оказался сильнее.

Единственный отечественный коллектив, посеянный при жеребьевке в первую корзину и обоснованно рассчитывавший на успешное выступление, команда Empire , урожденная 8bit, к сожалению выступила ниже своих возможностей. Для кого-то конечно 1/16 финала- неплохое достижение, а для кого-то и вовсе прорыв, но только не для явно выделившегося в последнее время лидера нашего комьюнити! Легко прошагав по головам соперников на групповой стадии и в первом раунде плей-офф, имперцы, лицо нашего ТМ, отступили при первом же серьезном сопротивлении от не самого топового соперника - Universal soldiers . Очень жаль. Кстати, в одной группе с Empire  выступали и дружественные литовцы That's , которым было не суждено пройти дальше этого этапа.

Альянс широко известных и уважаемых команд IR  и BNC , tmblog.org, не может похвастаться и подобными результатами. Вчистую проиграны оба матча на групповом этапе, и пусть соперники были сильны (SWRT  и n!Faculty  как-никак), но ведь потенциал наших игроков позволял надеяться на большее! Возможно, не хватило как раз того, что смогли предъявить WOS  – уверенности в собственных силах. А может быть, и еще чего, думаю, им самим виднее. 

Украинский союз Elf United System  также ничего не смог противопоставить своим оппонентам на предварительной стадии, однако справедливости ради отметим, что и им не слишком то повезло с жеребьевкой. И тем не менее результат есть результат: 0 очков, 0 выигранных карт, всего 7 победных раундов при казалось бы весьма боеспособном составе.

Еще один микс, созданный специально под турнир, i’m-Pro , выступил в целом в свою силу, заняв второе место в группе и уступив в плей-офф превосходящему в классе сопернику. Похоже, мы начинаем уже привыкать к таким результатами =(.

Юниорский состав команды NRC , NRC-lite показал свою неготовность к турнирам подобного уровня. Причем, особо отмечу, что неготовность в первую очередь не к уровню соперничества, ибо шансы на победу, хоть и небольшие, в обоих матчах были, а именно к турниру. Не хватило организованности, будем впредь еще работать над этим =).

Еще один отечественный коллектив, не прошедший естественный отбор предварительной стадии - Red сlan . Соперники были не столь сильны, как могли быть, и в общем шансы у наших были. Однако, победы на одной карте в двух матчах для продолжения борьбы маловато. Итог - вылет. Те же самые слова можно сказать и о команде IDT , с той лишь разницей, что международная команда мечты испытала горечь сухого поражения, единственная из всех наших представителей на групповой стадии.

Завершу свой скромный обзор рассказом о наиболее близком мне коллективе – iFnrc . Решение проехать очередной STC вместе было принято вследствие невысокой активности после завершившегося CPS6. Кому-то был необходим отдых, кто-то уже отошел от ТМ, кто-то напротив еще не втянулся, ну и конечно катализатором стал уход Соккера в mx . Кстати, еще раз удачи, Сок =). И судя по количеству подобных альянсов, турнирный путь которых описан выше, подобная ситуация является вполне типичной для нашего комьюнити. Наблюдается дефицит активных игроков… что ж, это тема явно для отдельного разговора.

На групповом этапе в соперники нам достался очередной микс Opan'ki , не соизволивший даже собрать состав на матч, а также чехи из MG , в матче с которыми и решалась судьба первого места. Мы были неплохо готовы и заслужено победили, с солидным в общем преимуществом =). В первом раунде плей-офф нам попалась команда матерых TMU-шников и вообще серьезных ребят CDD . Матч был в меру напряженный, однако нам удалось перебороть в первую очередь собственной невезение и победить 2-1 по картам. Однако то самое невезение сыграло на полную уже в следующем и последнем для iFnrc  на турнире матче. 6-7, 6-7 – такой счет поединка с французским на этот раз союзом ExS . 1/8 была так близко…

Итак, путь наших команд в STC7 завершен, но сам турнир еще в самом разгаре! Кульминационная стадия не за горами, спешите видеть! =)

P.S. если кого забыл, прошу прощения =)

P.P.S. на объективность не претендую.

Автор Ch0ng
взято тут

Категория: Чемпионаты | Просмотров: 1197 | Добавил: Predator
Всего комментариев: 18
0  
#18, rough20   (01.12.2010, 00:01) [Материал]
украинская трекмания мгновенно перетекает в российскую, это ооооочень печально =(

0  
#17, werko0   (30.11.2010, 14:56) [Материал]
да чот я разорался сори, не воспринимайте близко к сердцу, гж за статью так или иначе wink

-4  
#16, BoBaN_ON   (30.11.2010, 10:22) [Материал]
Да уж, объективности тут и правда никакой нет.
Про мапы ты зря, чонг, они хоть и местами были провальные, но в отличии от ужасного CPS, где были целиком провальные паки, тут была как минимум 1 мапа внушающая доверие.
Но в целом о снижении качества карт, я согласен. Это новое правило 1 мапа от 1 автора мне совсем не по душе.
P.S. Было что почитать на паре biggrin

+2  
#15, Predator   (29.11.2010, 23:30) [Материал]
если написано не так как есть на самом деле, не надо тут матом сразу орать и обижаться... оставьте коммент по делу... и все.

А то вот такие, Верко, коменты .. демотивируют на написание ващще каких либо статей.


0  
#14, Turtle   (29.11.2010, 22:08) [Материал]
а мне poh00y :O

0  
#13, werko0   (29.11.2010, 22:00) [Материал]
я всегда недоволен!

+4  
#12, m16   (29.11.2010, 21:45) [Материал]
gj Chong, хорошо всё написано и по делу.

0  
#11, chong5767   (29.11.2010, 21:25) [Материал]
почему промолчать) целых 2 абзаца
мы тож не особо круто проехали, но вы то явно лучше нас ездите=) Почти вся сборная в составе. Хотя в общем и сборная то не блещет

так и знал, что из empire будут недовольные =)
и кстати, лицо как правило всегда одно бывает


+1  
#10, A-Unky   (29.11.2010, 20:56) [Материал]
Ну да, про себя и команду Чонг решил деликатно промолчать tongue

-1  
#9, werko0   (29.11.2010, 20:38) [Материал]
читал не до конца, ибо лень.

но гг за обзор чонг wink


-5  
#8, werko0   (29.11.2010, 20:38) [Материал]
и правда не самый серьезный какой-то наггет, и еще парочка заебатых плееров, а так мы оплошали, и ударили ебальничком в грязь.

школота что то разругалась,знаю да.

но омг, мы не одни лицо коммунити, чтоже ифнрц не прошли дальше?


+1  
#7, chong5767   (29.11.2010, 20:23) [Материал]
уже получше, еще бы красные строки и абзацы) и картинку мб побольше

+1  
#6, gipers16   (29.11.2010, 19:58) [Материал]
Флаги добавил, поправьте, если что не так

0  
#5, chong5767   (29.11.2010, 19:45) [Материал]
хм, можно подумать у вас мало тащунов. Да и вообще это мое имхо

+2  
#4, maks92rus   (29.11.2010, 18:02) [Материал]
хороший обзор... но про слив нашей команды написано немного не так
просто у УС есть такой ахуенный тащер как наггет, который набрал всего то 244 очка за матч

+2  
#3, chong5767   (29.11.2010, 17:05) [Материал]
отформатируйте плз, админы, у кого есть доступ
шоб было красиво и читабельно)

+4  
#2, Kotwin   (29.11.2010, 00:13) [Материал]
чонг умеет писать smile ++

+3  
#1, Ozymen   (28.11.2010, 23:22) [Материал]
хороший обзор smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]