Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Вторник, 19.03.2024
Главная » 2010 » Июнь » 8 » TM Masters 2010. Послесловие
23:02
TM Masters 2010. Послесловие

На прошлой неделе завершился турнир TM Masters 2010. Данное соревнование традиционно проводится на минитеч-картах длинной 25-40 секунд, что, при спокойном расписании игр (1 матч в неделю) дает возможность совмещать участие в нем с другими состязаниями. Этим собственно и воспользовались отечественные представители iF, NRC и BNC, да и большинство остальных заявившихся команд тоже.

Другой особенностью TMM является лояльное отношение к зарегистрированным командам и их составам, следствием чего стали миксы из игроков различных команд, а также в целом неконтролируемое использование легионеров. Однако, отдадим должное в первую очередь самим участникам, которые не стали злоупотреблять предоставленной свободой и превращать турнир в фарс. Все прошло в целом чинно-мирно, за исключением пары незначительных недоразумений.

Поставщиком карт практически монопольно выступил организатор турнира – hotrod. С одной стороны это и хорошо, ведь данный мапостроитель успел себя хорошо зарекомендовать, и именно в область коротких, интенсивных треков. Однако, мне кажется, что схема прошлого сезона, когда в каждом маппаке появлялись блоками карты разных исполнителей, была более интересна, ведь разнообразие, точнее качественное =) разнообразие еще никому не мешало.

Не будем более растекаться мыслёй по древу, а рассмотрим вкратце получившийся турнирный путь наших коллективов.

На групповом этапе команды были разделены на 4 группы по 6 участников в каждой. После 5 туров игр двое лучших отправлялись в стадию плей-офф, причем основным показателем было не число победных матчей, а число выигранных карт.

Сразу две наиболее интересующих нас =) команды волею слепого или не очень жребия оказались в группе В. Итоговое распределение мест после всех сыгранных матчей приведено ниже.
1. infinity Formula
2. National Racing Club
3. N-TeR!
4. Don
5. Hypnotic
6. WoRM

Можно отметить, что NRC и iF достались относительно слабые соперники, не сумевшие отнять у наших команд ни одного очка, но при этом и легкой прогулкой эти матчи не стали. Кое-где пришлось и попотеть ). А стали эти игры скорее подготовкой к очному соперничеству NRC и iF, которое состоялось в предпоследнем туре и определяло победителя всей группы. В условиях данного турнира изначальная разница в классе между нами была не столь значима, что позволяло надеяться на интересную борьбу в матче. Надежды в целом оправдались. iF победили со счетом 2-1 по картам, но при этом NRC сумели навязать плотную борьбу на каждом треке. Было весьма жарко =).

Третья, небезразличная нам команда, BNC, оказались в группе D с весьма непростыми соседями.
1. epic loserZ
2. SigN&Co
3. nIw
4. Green Blaze Clan
5. More Dimension Future
6. HOTROCKERS///

BNC заняли лишь четвертое место. Конечно, сказалась сила соперников, ведь вышедшие в плей-офф коллективы добрались до полуфинала и финала соответственно, где были благополучно биты iF. Но основной причиной неудачи зеленых смею утверждать стала все же недостаточная готовность игроков к матчам. Не берусь судить с чем это было связано, с объективным дефицитом времени, ленью либо просто расстановкой приоритетов, но мне кажется, что по своему потенциалу BNC должны были легко проходить в следующую стадию состязаний.

Плей-офф состоял из трех раундов и начинался с четвертьфинальных матчей. NRC уже в самом начале достался очень сильный коллектив NOY, известный в первую очередь отличными результатами как раз на подобного типа картах. Не являясь фаворитами, тем не менее мы сумели навязать свою игру сопернику, который, обладая отличными личными рекордами, не смог обеспечить нужную стабильность езды и был побежден со счетом 2-1 по картам и 19-15 по раундам. В полуфинале нас ждали Sign&co, команда, которую BNC сумели одолеть в групповом этапе. Возможно, именно фактор недонастроя сыграл с нами злую шутку, да и весь матч прошел в крайне нервозной обстановке. Мы не сумели показать максимум своих возможностей и довольно обидно проиграли 0-2 по картам. Что ж… надеюсь, это поможет нам стать еще сильнее. И уж точно опытнее =).

Путь к финалу iF был также весьма непрост. Первый же матч на стадии ¼ финала с командой Funteam сложился весьма напряженно. Даже помощь легионера – игрока мирового уровня Kuduro, не позволила Ифам дышать спокойно. Соперник был быстр и стабилен, и наверняка рассчитывал больше чем на одну выигранную карту, но наши парни в решающий момент собрались и дожали оппонента. Полуфиналом стал также непростой матч с сильным миксом epic loserZ, на каждой карте была борьба, но каждый раз она заканчивалась в нашу пользу. 3-0 по картам. В финале iF'ов поджидали обидчики NRC, Sign&co. Они в очередной раз сумели удивить общественность, оказав на первой же карте отчаянное сопротивление казалось бы очевидному фавориту матча. Опыт, мастерство и немалая доля везения – вот слагаемые успеха iF, который отразился в минимальном преимуществе: 7-6 на первой карте. На втором треке борьбы не получилось, и infinity Formula отпраздновала заслуженную победу =).

Итак, завершился турнир победой отечественного коллектива iF и попаданием в призы их друзей-соперников NRC. Можно ли считать это успехом? iF защитили звание чемпиона, завоеванное в прошлом розыгрыше осенью 2009 года, что несомненно является хорошим результатом, а NRC добрались до стадии полуфиналов, в то время как в прошлом розыгрыше им не суждено было выйти из группы. BNC не сумели поддержать соотечественников, остановившись в паре шагов от выхода из группы, но их соперники на этой стадии были весьма и весьма сильны.

В целом, следует признать, что состав участников был менее представительным, чем в прошлом году, когда в турнире принимало участие немало команд добротного европейского уровня, среди которых можно было отметить wxGroup, at-team, Infinity Delta и другие. Сложно сказать, с чем связано данное качественное изменение, возможно оно только лишь временное. Будем надеяться =). И тем не менее турнир получился весьма увлекательным, особенно в стадии игр на выбывание, когда накал страстей в матчах подчас достигал практически максимума.

gg всем участникам, надеюсь, еще увидимся =).

Автор Чонг
Взято
тут

Категория: Чемпионаты | Просмотров: 768 | Добавил: Predator | Теги: TMM 2010
Всего комментариев: 11
0  
#11, Universal32   (15.06.2010, 17:04) [Материал]
Чонг найс, а про ифов - 0 комментов biggrin

ИФ найс!


0  
#10, LoLoAir   (10.06.2010, 18:47) [Материал]
супер чонг квасава)

0  
#9, Legalist   (10.06.2010, 15:13) [Материал]
n!ce

0  
#8, NoPro   (10.06.2010, 09:07) [Материал]
маладцом Чонг) спс, было приятно почитать
тока может и стоит поправить но не так важно что ной румынская команда)

0  
#7, Tashok   (09.06.2010, 21:34) [Материал]
найс book

0  
#6, m16   (09.06.2010, 20:22) [Материал]
Спасибо! С удовольствием прочитал. smile

0  
#5, draivers   (09.06.2010, 18:19) [Материал]
Красиво расписано happy +

0  
#4, BloOd_2H   (09.06.2010, 03:57) [Материал]
спс Чонг !! )

0  
#3, dezertir   (09.06.2010, 01:58) [Материал]
Чонге опять порадовал) гуд джоб

0  
#2, Плохой_Я   (09.06.2010, 00:02) [Материал]
Найс, как всегда.
Правда смайлы в тексте не смотряться...

+1  
#1, GTua16   (08.06.2010, 23:24) [Материал]
отлично!)
happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]