Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Пятница, 03.05.2024
[ Ленточный вариант форума ] [ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
inMania форум » TMNF/TMUF » Статьи » Стабильность игры в ТрекМания! (на личном опыте)
Стабильность игры в ТрекМания!
hj-s26.01.2010, 19:08 | # 21
Made In Game
Активист
Посты: 818
Карма: 11
Offline
Quote (elf-Lexx)
hj-s ты грубиян!(( я написал полностью свой пример! и хоть какаето помошь новичкам! в отличии от твоих высокомерных высказываний!!((((

ссори :'( эсли это так показалось. Я хотел сказать что это хорошая альтернатива тому видео(ну идеи абсолютно одинаковы tongue ) смысл его качать, если можно прочитать это wink . Главно, чтоб новички нашли твой рассказ




Hj-s's blog
"inmania forever" ёба, каменты излишне © Dangerserg
 
elf-Lexx26.01.2010, 19:13 | # 22
Пользователь
Посты: 44
Карма: 6
Offline
оке! все нормально cool я просто хотел завести интересную тему дла обсуждения
Quote (ArguS)
Я в название темы слово новички не нахожу

там в конце написано - новичкам)))



 
ilnar26.01.2010, 19:22 | # 23
NRC
Активист
Посты: 293
Карма: 16
Offline
Quote
Вообще с переключением передач(которую сылшно по звуку) очень много ньюансов...

а мб раскроешь сказнное в отдельной статье?) люди спасибо скажут happy


Think global, act local
 
hj-s26.01.2010, 19:24 | # 24
Made In Game
Активист
Посты: 818
Карма: 11
Offline
ilnar, это он сразу в игру вместо пилота садится, там легко передачи переключать



Hj-s's blog
"inmania forever" ёба, каменты излишне © Dangerserg
 
ilnar26.01.2010, 19:27 | # 25
NRC
Активист
Посты: 293
Карма: 16
Offline
тогда другой вопрос.. какой тип галлюциногенов применяется для этого? cool

Think global, act local
 
BoBaN_ON26.01.2010, 19:32 | # 26
Wings of speed TM2
Активист
Посты: 658
Карма: 29
Offline
Quote (molot_OK)
А вообще залогом стабы является отсутствие нервов и натренированность. Если с тренями все понятно, то с нервами сложнее. Причем этот совет Фроста, типо не думать ни о чем, это легче сказать, чем сделать. На деле обычно бывает предстартовое волнение, которое уходит после первых раундов. Но если игра принимает напряженный оборот, нервы могут снова зашалить.

Про нервы можно выпить успокоительное например biggrin

А вот с разогревом сложнее. Знаю нескольких игроков у которых первые несколько раундов проходят намного лучше чем череда последующих. иногда бывает проедешь карту 2 раза стабильно и с хорошим таймом, а потом пойдет нескончаемая череда крашей.

Также бывает так что перед ответственным матчем тренишь целый день, и когда подходит время матча, то ты понимаешь что невероятно устал и просто не можешь стабильно ехать. Так что я советую перед матчем хотя бы минут на 30 отойти от компа и расслабиться. Мапу вы забыть за столь короткое время наврятли сможете, а вот собраться с мыслями и улучшить самочувствие, вполне.

Как обычно на матч бывает 3 карты. Я вам не советую ехать их все, максимум две. Здесь всё тот же фактор усталости. Как моральной ( оч ответственный матч ), так и физической ( 3 мапы по 7 очков ).


 
ArguS26.01.2010, 19:39 | # 27
Team Russia.tm2
Посты: 302
Карма: 31
Offline
Quote (hj-s)
а мб раскроешь сказнное в отдельной статье?) люди спасибо скажут

Да я уже всё написал, что можно объяснить словами... когда долго со звуком играеш начинаеш понимать эти мелкие детали.
Могу добавить, что так называемые спидбаги(скорость на ровном месте сильно падает), происходят именно из-за того, что в момент переключения передачи отпускаеш газ или тормоз нажимаеш, другой вариант в месте переключения передачи какой-нить небольшой подскок...

Добавлено (26.01.2010, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (ArguS)
Так что я советую перед матчем хотя бы минут на 30 отойти от компа и расслабиться.

Наоборот...лучше не надо в последний день начинать немеренно тренить, но за 30-60 минут обязательно повторить имхо
 
ilnar26.01.2010, 19:41 | # 28
NRC
Активист
Посты: 293
Карма: 16
Offline
Quote (ArguS)
лучше не надо в последний день начинать немеренно тренить, но за 30-60 минут обязательно повторить имхо

это +1


Think global, act local
 
BoBaN_ON26.01.2010, 19:48 | # 29
Wings of speed TM2
Активист
Посты: 658
Карма: 29
Offline
Quote (ArguS)
Наоборот...лучше не надо в последний день начинать немеренно тренить, но за 30-60 минут обязательно повторить имхо

Я так и написал. Повторить - это, да, но некоторое количество времени для отдыха перед матчей должны быть в обязательном порядке.


 
hj-s26.01.2010, 19:52 | # 30
Made In Game
Активист
Посты: 818
Карма: 11
Offline
BoBaN_ON, ага, а то если на клаве играешь к концу 1-го трека пальцы ходуном ходят :'(



Hj-s's blog
"inmania forever" ёба, каменты излишне © Dangerserg
 
ArguS26.01.2010, 19:54 | # 31
Team Russia.tm2
Посты: 302
Карма: 31
Offline
Quote (hj-s)
Я так и написал.

Я и написал наоборот не должно быть перерыва biggrin
 
BoBaN_ON26.01.2010, 20:03 | # 32
Wings of speed TM2
Активист
Посты: 658
Карма: 29
Offline
Quote (hj-s)
BoBaN_ON, ага, а то если на клаве играешь к концу 1-го трека пальцы ходуном ходят :'(

Не пальцы привыкают если долго играешь на клаве.

Quote (ArguS)
Я и написал наоборот не должно быть перерыва

=/ не согласен.


 
ArguS26.01.2010, 20:12 | # 33
Team Russia.tm2
Посты: 302
Карма: 31
Offline
Quote (BoBaN_ON)
не согласен.

Я же написал, что моё мнение...это уже кому как лучше, надо смотреть самому smile
 
BoBaN_ON26.01.2010, 20:14 | # 34
Wings of speed TM2
Активист
Посты: 658
Карма: 29
Offline
Quote (ArguS)
Я же написал, что моё мнение...это уже кому как лучше, надо смотреть самому

=) мое немного отличается


 
Mixon26.01.2010, 20:38 | # 35
Пользователь
Посты: 222
Карма: 13
Offline
Quote (ArguS)
П.С. Знаю многие играют с музыкой и без звуков игры совсем или их просто не слышно. По звуку мотора можно определять когда можно заходить в поворот, а когда нет...с определённой вероятностью можно предсказать ноудрифт и скоректировать траекторию. Так же можно объезжать и не наезжать на особо баговые места(рамшты и др.). Ну и наконец можно научиться избегать багов коробки передач в некоторых поворотах. Меньше нодрифтов и багов больше стаба

а я всегда с музыко, надо попробовать без нее




сухарь знает что ghost знает что Rough20 знает что Kerp знает что Unky на goodgame.ru ^_^
 
inter00726.01.2010, 21:01 | # 36
Блокед
Посты: 352
Карма: -3
Offline
я слишком стабилен чтобы столько читать об этом sad
 
Cheater26.01.2010, 23:10 | # 37
Пользователь
Посты: 60
Карма: 5
Offline
Quote (BoBaN_ON)
BoBaN_ON, ага, а то если на клаве играешь к концу 1-го трека пальцы ходуном ходят :'(

слабаки smile 3 мапки вполне нормально откатать на максимум на клаве wink


 
elf-Lexx26.01.2010, 23:42 | # 38
Пользователь
Посты: 44
Карма: 6
Offline
Quote (Cheater)
слабаки 3 мапки вполне нормально откатать на максимум на клаве

у мну пальцы немеют напрочь))) если конечно матч напряженный!



 
Alan27.01.2010, 00:24 | # 39
Активист
Посты: 118
Карма: 15
Offline
Quote (elf-Lexx)
фактор компьютера - чем больше fps (кадры в секунду) - тем лучше!

Заблуждение. smile
Максимальное количество FPS ограничено частотой развертки монитора (та, что в герцах). У большинства ЖК-мониторов эта частота равна 60 Гц. То есть выше 60 кадров в секунду ваши глаза не увидят при любом раскладе. Так что нет смысла сбрасывать все настройки на минимум ради 500-600 FPS.

Также асинхронность видеокарты и монитора порождает небольшую рябь картинки (особенно заметно при больших разрешениях, типа 1920х1200). Просто попробуйте покататься на треке и при этом сфокусировать все свое внимание на дальних объектах, увидите как они слегка рябят.

Чтобы достичь максимально возможной плавности картинки, нужно включать вертикальную синхронизацию. В ТрекМании такой настройки нет, поэтому ее нужно включать форсированно в драйвере (т.е. придется установить контрольную панель видеокарты, типа ATI Catalyst, Nvidia Control Panel и т.п.).

Суть в том, что это заставляет видеокарту рендерить ровно столько кадров в секунду, сколько монитор успевает обработать, ни больше ни меньше. Однако функция жрет немало ресурсов, так что придется вручную подбирать оптимальные настройки графики в ТМ. Также частенько из-за нее возникают проблемы в виде артефактов.

Сбрасываем все настройки на минимум. Заходим в ТрекМанию, включаем какой-нибудь нехило нагруженный копперсами трек и жмем "-" на главной клавиатуре. FPS должен быть 60 все время (с небольшими погрешностями, он постоянно прыгает, допустим от 59.96 до 60.07). Покатайтесь... Артефактов нет и все время 60 кадров? Отлично, выходим из игры, чуть-чуть увеличиваем настройки и вновь тестируем игру.

Как только видеокарта перестанет справляться с игрой, FPS упадет до меньшего числа, кратного 60 (то есть 30, 20 и т.д.). Возвращаем настройки на последние удачные. И все, готово. У вас максимальная графика, которую может обеспечить компьютер при АБСОЛЮТНОЙ плавности картинки. cool

Сообщение отредактировал Alan - Среда, 27.01.2010, 01:25
 
elf-Lexx27.01.2010, 00:36 | # 40
Пользователь
Посты: 44
Карма: 6
Offline
ты не понял ход моих мыслей..... Я просто хотел этим сказать, чтобы фпс были на уровне! чтобы просто картинка была плавной! ато знаешь - бывает многие гонятся за графикой...и иногда закрывают глаза на тормоза)) ведь если они будут 20 к/с - сам фрост не поедет нормально biggrin


 
inMania форум » TMNF/TMUF » Статьи » Стабильность игры в ТрекМания! (на личном опыте)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: