Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Четверг, 02.05.2024
[ Ленточный вариант форума ] [ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
inMania форум » TMNF/TMUF » Статьи » Стабильность игры в ТрекМания! (на личном опыте)
Стабильность игры в ТрекМания!
elf-Lexx26.01.2010, 15:20 | # 1
Пользователь
Посты: 44
Карма: 6
Offline
Привет.....в этой теме я хотел бы порассуждать!? Что такое стаба в играх(возьмем ТМ) и как ее добиться?

Мы наверно все не раз замечали один момент.......на тренировках все просто супер.....быстро едем....иногда рекорды ставим.....едем даже стабильно! но......как только матч...и если этот матч с соперником сильнее тебя - то начинается нереальное волнение, аж слегка дрожь пробирает....как-будто в комнате -5С Что это? Страх? Страх, что у меня не выйдет? и как бороться с этим волнением?
На самом деле около 70% зависит от тренировок.....и только 30% от мотивации....от психологии человека...от того, как он может себя настроить! первое не живет без второго! это сугубо личный пример....(примерно так у мну) У каждого игрока эта пропорция своя!
1. Знакомство с треком....что делать??? для начала нужно проехать его раз 10-15 не смотря на постоянные краши! дабы мозг запомнил трек равномерно....а не так как делают большинство игроков! задолбят первую половину трека....а потом кричат...."я еду в минус от деди..а потом резко теряю! ВТФ" (ps сам такой был xD) дабы этого не было - ВСЕГДА ДОЕЗЖАЙТЕ ДО КОНЦА! 1 ПРАВИЛО СТАБА
2. Тренировка трека......для начала конечно режим ТА(режим свободных тренировок)! покатать пару дней....выучить досконально трек! просмотреть(если есть..обязательно реплеи)! после того, как поставишь хороший ПБ....нужно переходить в режим Rounds(матчевый режим, который не прощает ошибок) !! и опять..как я упомянул выше - обязательно доезжать до конца!! и так...режим Rounds 2 ПРАВИЛО СТАБА
3. Окружение.... что я тут имел ввиду? а) фактор компьютера - чем больше fps (кадры в секунду) - тем лучше! б) консоль....это выбор каждого...кому на чем удобнее! сам играю на клаве....но хочу попробовать gamepad (как попробую..напишу статью.....и сравню резы...но об этом потом в) тишина....если у вас комп к примеру в зале с предками....делов не будет)) мамины сериалы и т.д. не дадут вам покоя)) г) психологическое состояние! это очень важный фактор! если перед матчем у вас нет настроения - мала вероятность, что игра пойдет! пить перед игрой - тоже противопоказано (пробовал - мертвый xD) нужно просто выходить на матч...как не в чем не бывало..как-будто ты пришел на фансервер! чем меньше волнения - тем меньше ошибок! 3 ПРАВИЛО СТАБА

Выше написанное...я конечно адресовал новичкам! игроки про думаю...без меня шарят)))

P.S. оставляйте комменты.....поправляйте....дополняйте! приму к сведению! ХФ и ГГ вам biggrin



 
m1626.01.2010, 15:35 | # 2
Активист
Посты: 685
Карма: 41
Offline
Слишком много многоточий и скобочек, использование которых в статье мне непонятно. А так, в этом что-то есть.
зыы: Ни одного пункта не соблюдаю sad



мыка, мой любимый тролль. (с) Leeeeeeeeeeeeeee :(
Давай серьезно и точнее, я озабочен прям, не сильно, но все же. © werko0
 
Ozymen26.01.2010, 15:46 | # 3
blaze
Активист
Посты: 332
Карма: 17
Offline
то что ты написал про страх, эт бывает конечно, чем опытнее, тем сильнее уверенность в своих силах..ну это и так понятно думаю каждому..

 
Legalist26.01.2010, 15:47 | # 4
Активист
Посты: 239
Карма: 7
Offline
многа букаф =(


 
Mixon26.01.2010, 15:50 | # 5
Пользователь
Посты: 222
Карма: 13
Offline
первые 2 пункта соблюдены, третий нет, комп слаб и сериалы покоя не дают sad



сухарь знает что ghost знает что Rough20 знает что Kerp знает что Unky на goodgame.ru ^_^
 
ArguS26.01.2010, 15:52 | # 6
Team Russia.tm2
Посты: 302
Карма: 31
Offline
Quote (elf-Lexx)
ВСЕГДА ДОЕЗЖАЙТЕ ДО КОНЦА

Если сильно врезался(скорость почти до 0 упала) смысла доезжать практически нету т.к прохождение поворотов на скорости и без неё две разные вещи и мозг всё равно не запомнит как надо.
Quote (elf-Lexx)
режим Rounds

хз-хз...если трениш один ( не командная треня ), то правильная треня в ТА или в Соло немного лучше раундов, т.к по сути ничем не отличается, но время между раудами быстрее проходит => с каждого раунда секунд 10-15 экономия. (за время трени набежит довольно внушительное количество дополнительных раундов)
Quote (elf-Lexx)
пить перед игрой - тоже противопоказано

Если чуть-чуть может даже помочь расслабиться и не нервничать...пару раз играл во время праздников и не скажу, что хуже ехал tongue
Quote (elf-Lexx)
как-будто ты пришел на фансервер! чем меньше волнения - тем меньше ошибок!

Легко сказать...лучший совет имхо фрост давал - отбросить лишние мысли и думать только о текущем раунде и след повороте.

П.С. Знаю многие играют с музыкой и без звуков игры совсем или их просто не слышно. По звуку мотора можно определять когда можно заходить в поворот, а когда нет...с определённой вероятностью можно предсказать ноудрифт и скоректировать траекторию. Так же можно объезжать и не наезжать на особо баговые места(рамшты и др.). Ну и наконец можно научиться избегать багов коробки передач в некоторых поворотах. Меньше нодрифтов и багов больше стаба cool

Сообщение отредактировал ArguS - Вторник, 26.01.2010, 15:54
 
Nik26.01.2010, 15:57 | # 7
Активист
Посты: 753
Карма: 41
Offline
Оч многое зависит от мотивации самого человека, а не от его задрочки
 
ilnar26.01.2010, 16:29 | # 8
NRC
Активист
Посты: 293
Карма: 16
Offline
про игровой звук интересно) всегда когда ставил тм первым делом выркбал звук..нада будет попробовать с ним smile

Think global, act local

Сообщение отредактировал ilnar - Вторник, 26.01.2010, 16:30
 
Ozymen26.01.2010, 16:38 | # 9
blaze
Активист
Посты: 332
Карма: 17
Offline
Quote (ilnar)
про игровой звук интересно) всегда когда ставил тм первым делом выркбал звук..нада будет попробовать с ним smile

я не могу с ним играть, это жужжание в ушах просто невыносимо


 
S-Black26.01.2010, 16:41 | # 10
Активист
Посты: 320
Карма: 4
Offline
Ну мне кажется талант какой то тоже должен быть)

Unky на goodgame.ru,а я тут оО
 
GTua1626.01.2010, 16:45 | # 11
nrc-team
Активист
Посты: 1065
Карма: 32
Offline
Вот вроде бы все нормально, на тренях вроде норм, даже на ву пб ставишь, а как только матч начался 3 креша подряд. Нужно расслабиться и получать удовольствие вот и все. А насчет трень, я предпочитаю тренить сразу в раундах.


O__O
 
Forgot1026.01.2010, 17:18 | # 12
Aliens
Активист
Посты: 627
Карма: 15
Offline
Quote (elf-Lexx)
фактор компьютера - чем больше fps (кадры в секунду) - тем лучше!

Quote (elf-Lexx)
если у вас комп к примеру в зале с предками

Понятно почему я часто бываю так нестабилен.
Quote (ArguS)
Меньше нодрифтов и багов больше стаба

Ноуслайд надо ездить, ноуслайд! Стабом слайдить любой сможет. biggrin



Мне вот понравились слова Лоломакса по поводу стабы:
Quote
Everything's said after this. When training you (the "undefined" you) always try to beat your record when you're in front of it. This isn't the goal of UL.
During matches, players' goal won't be "to reach 1: 08", but to drive their best without crashing.

You said: "at the day of the match, we must do great times without crashing"

Wrong. I'd say: "at the day of the match, we must not crash". That's the important. Driving faster than you can makes you crash 90% of your runs (this is your statistic).


//Кто хочет знать о чем был разговор - вам сюда.


My nickname is a rebus.
 
hj-s26.01.2010, 17:25 | # 13
Made In Game
Активист
Посты: 818
Карма: 11
Offline
лол, кто смотрел ролики 7тв про ТМ знают все эти пункты. Статья чисто видео, текст которого написан тут. но слишком много буковок, слишком много знаков вопроса, восклицания и точ........ек. Советую подредактировать, т.к. новички не любят читать даже такое количества текста wink



Hj-s's blog
"inmania forever" ёба, каменты излишне © Dangerserg
 
molot_OK26.01.2010, 17:52 | # 14
inMania
Посты: 777
Карма: 34
Offline
Quote
По звуку мотора можно определять когда можно заходить в поворот, а когда нет...

Эт как?)) Типо если че, то можно в поворот не заходить? happy
Quote
с определённой вероятностью можно предсказать ноудрифт и скоректировать траекторию

Ноудрифт по звуку предсказать я ващще хз. wacko Он непредсказуем как бе happy Единственное - это определить минимальную скорость, при которой возможен дрифт в данном повороте и каждый раз палить, чтобы она не падала ниже xDDD
Насчет спиртного согласен, что оно может помочь) Лично проверено, что избавляет от лишней нервозности, но тут главное не переборщить, иначе реакции капец.

А вообще залогом стабы является отсутствие нервов и натренированность. Если с тренями все понятно, то с нервами сложнее. Причем этот совет Фроста, типо не думать ни о чем, это легче сказать, чем сделать. На деле обычно бывает предстартовое волнение, которое уходит после первых раундов. Но если игра принимает напряженный оборот, нервы могут снова зашалить.

Добавлено (26.01.2010, 17:52)
---------------------------------------------
Совсем забыл, лично для меня очень важным фактором является хороший разогрев перед матчем, что к сожалению не всегда удается сделать. Ехать не разогретым это ппц обычно))


 
elf-Lexx26.01.2010, 18:12 | # 15
Пользователь
Посты: 44
Карма: 6
Offline
всем спс за критику.....писал чисто с головы....новичкам! понятно, что вы со многим не согласились! но думаю для начинающего трекманьяка в помощь! cool

Quote (hj-s)
лол, кто смотрел ролики 7тв про ТМ знают все эти пункты. Статья чисто видео

hj-s ты грубиян!(( я написал полностью свой пример! и хоть какаето помошь новичкам! в отличии от твоих высокомерных высказываний!!((((





Сообщение отредактировал elf-Lexx - Вторник, 26.01.2010, 18:19
 
ArguS26.01.2010, 18:19 | # 16
Team Russia.tm2
Посты: 302
Карма: 31
Offline
Quote (molot_OK)
Эт как?)) Типо если че, то можно в поворот не заходить?

Например есть места в которых можно с точностью до 99% сказать, что если передача не переключится будет нодрифт, и я не вхожу(с дрифтом) в этот повотор пока не переключится передача (один из последних примеров мапа STC/NC - OndaChoque первый поворот если начать дрифт до переключения передачи вероятность нодрифта процентов 90 если не 100, это довольно лёгкое место т.к оно в самом начале мапы и можно придрочится и без этого, но для примера сойдёт^^), либо если до этого скорость была потеряна тупо прохожу с тормозом ( имеется ввиду скорость потеряна не сильно...и может показаться, что вполне можно пройти с дрифтом, но по звуку понимаеш, что хрен там biggrin ) это лучше чем надеятся, что всё же задрифтит. Вообще с переключением передач(которую сылшно по звуку) очень много ньюансов...
Quote (molot_OK)
типо не думать ни о чем, это легче сказать, чем сделать

Ну я об этом и сказал, что это трудно сделать...имеется ввиду во время раунда стараться сосредоточиться на текущем месте(именно сосредоточиться, а не нервничать и не думать). Во время раунда можно например думать о суммарном исходе или о текущем положение, а повороты проходить на автопилоте,в этом случае часто происходят глупые крашы


Сообщение отредактировал ArguS - Вторник, 26.01.2010, 18:23
 
Nik26.01.2010, 18:23 | # 17
Активист
Посты: 753
Карма: 41
Offline
А я часто играл с музыкой ТМ biggrin ставил на тихую громкость и го :P даже в финале гц7 так было biggrin
щас обычно без звука, но все зависит от настроения в тот или иной день ) порой и с музычкой конечно )
 
elf-Lexx26.01.2010, 18:24 | # 18
Пользователь
Посты: 44
Карма: 6
Offline
согласен с молотом и аргусом! но эти советы далеко не новичкам))))) а так - очень интересные дополнения!!


 
ArguS26.01.2010, 18:26 | # 19
Team Russia.tm2
Посты: 302
Карма: 31
Offline
Quote (elf-Lexx)
но эти советы далеко не новичкам

Я в название темы слово новички не нахожу surprised
 
Forgot1026.01.2010, 18:56 | # 20
Aliens
Активист
Посты: 627
Карма: 15
Offline
Quote (Nik)
А я часто играл с музыкой ТМ biggrin ставил на тихую громкость и го :P даже в финале гц7 так было biggrin
щас обычно без звука, но все зависит от настроения в тот или иной день ) порой и с музычкой конечно )

А я всегда с музыкой. surprised Поменял саундтрек на ту музыку, которая нравится, и наслаждаюсь. surprised И громкость звука/музыки в игре стоит равная.
Еще я люблю бибикать прямо во время езды с целью демотивации противника (с джойстиком это не так уж тяжело ^^). Многих это сильно бесит. biggrin


My nickname is a rebus.
 
inMania форум » TMNF/TMUF » Статьи » Стабильность игры в ТрекМания! (на личном опыте)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: