Вы вошли как Гость. Регистрация RSS

Пятница, 03.05.2024
[ Ленточный вариант форума ] [ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
inMania форум » TMNF/TMUF » Статьи » Схема развития командной Трекмании (Аналитика)
Схема развития командной Трекмании
Kluhtu26.02.2010, 19:07 | # 1
inMania'
Посты: 864
Карма: 50
Offline
Сначала я пытался просто ответить на некоторые высказывания по поводу распада opel-QRD в теме "Второстепенные новости", но, по ходу обдумывания моего поста, причин и следствий произошедшего, текст все разрастался и я понял, что хочу донести свою мысль как можно более полно и как можно большему числу людей, поэтому простой пост-ответ превратился в довольно приличную аналитическую статью. К сожалению, вопрос слишком глобальный, а количество времени на идеальное построение ответа было бы слишком велико, поэтому кое-где есть повторы, литературные ляпы и прочие шероховатости, за что прошу прощения заранее. Если вам понравится, то я напишу еще, т.к. некоторые мелочные, на первый взгляд добавки, так же по мере их обдумывания, превращаются в "многотомники". Итак, удачи в прочтении моего труда.

"Переманивание игроков"

То, что многие тут называют осуждающим определением "переманивания" является следствием непонимания основ работы всего спорта и киберспорта в частности. А это непонимание, в свою очередь, основано на, пока что, все еще низком развитии ТМ, как средства получения личной выгоды, а, конкретно, денег. Дес и Гранд перешли в PG не просто так, они перешли, т.к. PG предложила им условия, которые не могла предоставить оку, но глупо на игроков или PG за это обижаться и в нашей команде, думаю, все это понимают. Однако, в том, что их заметили и они смогли продолжить свою карьеру в лучших условиях есть доля заслуги o-Q, т.к. именно здесь они смогли показать себя и выступить на таком уровне, который заинтересовал более обеспеченную команду.

Для чего мы играем?

Приходя в ТМ игроки не ставят себе целью получение прибыли, игроки хотят получить удовольствие от игры. С той же целью они присоединяются к командам. Удовольствие на таком низком, любительском уровне заключается не только в победах, но и в сплоченности коллектива, поэтому, на первых порах главным стимулом для перехода игроков в другие команды является поиск не той команды, которая может принести им прибыль, а той, в которой они смогут приобрести друзей. В конце концов они находят такие команды, как bnc, irj, nrc и т.д., объединяющие 2 их потребности - играть на хорошем уровне и играть в компании единомышленников, получая еще и удовольствие от общения. Игроки постепенно растут и становятся лидерами, выделяясь из общего числа игроков. И тут им, конечно, начинают предлагать присоединиться команды более высокого уровня и в людях начинают бороться 2 противоположных понятия - либо они будут испытывать угрызения совести перед старой командой, ослабляя ее своим уходом, и испытывая некоторые неудобства в новом малознакомом коллективе, либо они сохранят верность старым друзьям, задушив в себе стремление к игровой эволюции и жажду новых побед. Чем дольше вы будете отказываться от предложений вышестоящих команд и жертвовать личным развитием в угоду продвижению вашей "команды друзей", тем меньше будет у вас шансов заиграть на топ-уровне и тем больше будет потеряно времени впустую, т.к. делая такой выбор вы должны осознавать конечную цель и понимать, что ваша "команда друзей" никогда не сможет конкурировать с профессионалами в борьбе за топовые места, дающие какую-либо материальную прибыль. Соглашаясь же на переход в более высокоуровневую команду многие игроки ошибочно пытаются воссоздать условия предыдущей, но это в корне неверно, т.к. в итоге все повторится и вам снова придется делать выбор. Уйдя из первой "команды друзей", нужно сразу осознать, что вы уже сделали свой выбор в сторону профессионализма и отныне ваши товарищи по команде не друзья, а партнеры и вы должны помогать друг другу прежде всего для личного прогрессирования, в итоге перейдя в команду еще более высокого уровня, возможно, уже около профессиональную и, в конце концов, присоединиться к топовым иностранным мультигеймингам, которые будут приносить вам реальную пользу.

Уйти из родной команды?

Если вы хотите активно повышать свой скилл и являетесь топ-1-2 в вашей команде, то это признак, что пора искать новую, в которой будет 4-5 игроков, превосходящих вас. Именно внутрикомандная конкуренция даст вам мотивацию к совершенствованию и не даст застояться. А если ваш старый коллектив начнет после этого разговоры о "предательстве" и тому подобную чушь, то нужно задуматься: "А нужны ли вам такие друзья, которым вы уже намного интереснее не как человек, а как игрок?", т.к. настоящие друзья поймут ваше желание и стремление к новым победам и поймут, что больше не в силах вам в этом помочь. А если вы считаете, что команда развалится после вашего ухода, то это ни в коем случае не ваша вина, а вина организаторов команды, которые не предусмотрели такого, довольно очевидного, варианта и не смогли воспитать молодых, перспективных игроков. Каждая команда должна быть готова к уходу 1-2 своих лучших игроков, если команда не готова, то она не имеет будущего.

Что делать командам?

А команды не должны сюсюкаться и мериться пушистостью. Если вы видите подходящего вашей команде игрока, не стесняйтесь предложить ему место в составе, т.к. если вы этого не сделаете, это сделает ваш конкурент и со временем изначально более слабая, но нахальная команда перерастет изначально сильную, но честную. Примерно это и произошло в противостоянии ИР-SJ. При этом организаторы, по крайней мере, топовых команд должны понимать, что, помимо повышения авторитета и уровня команды, их целью является развитие игроков, поэтому важно поддерживать и вовремя набирать активных новичков уровня топ5-7 состава, которые в будущем заменят ушедших лидеров. При этом не нужно осуждать своих топовых игроков за желание дальнейшего развития, если они уже переросли вашу команду. Именно такой настрой, как игроков, так и команд, в нашем комьюнити сильно тормозит восхождение новых талантов. Таким образом, чем быстрее игроки будут взбираться по пирамидальной командной иерархии, тем быстрее будут появляться и раскрываться новые игроки и, как следствие, тем выше будет эта пирамида.

Описание системы на примере opel-QRD

Возьмем наиболее актуальный пример - opel-QRD. Почему команда практически 3 года удерживала лидерство в СНГ? Потому что активно и своевременно набирала игроков из других команд, пусть это кому то и не нравилось. Почему же команда развалилась? Совсем не потому что ушли Дес и Гранд (это как раз таки соответствует прогрессу рус-комьюнити, а не наоборот, как некоторые могли бы подумать) и не потому что многие игроки ушли в инактив, а потому что из 9 игроков, которым мы предлагали играть на самом высоком уровне, согласился лишь один. Схема нарушается, игроки не хотят выступать на уровне Премьер-лиги ЕСЛ, поэтому и команда такого уровня не может существовать, соответственно, распад o-Q - шаг назад для комьюнити, которое оно сделало само, пусть и не осознано. Далее, тут звучали мнения о том, что я, Скуб и Аргус, перейдя в 402, а не в SJ понизили уровень рус-комьюнити, но разве он стал бы выше, не имея ни одного представителя в Премьер-лиге? Парадокс, но переходы Деса и Гранда в иностранную команду являются следствием прогрессирования нашего комьюнити, в то время, как переход меня, Скуба и Аргуса в российскую команду стал бы деградацией. Далее, какими бы профессиональными в отношении тренировок мы не были, получать 100% место в составе SJ и играть с командами, которые мы полгода назад за серьезных соперников не считали или же проходить жесточайший отбор за место в составе 402, пытаясь, вполне оправдано, играть со своей командой на уровне топ-5 мира, это совсем разные вещи и совсем другая мотивация. Наконец, в третьих, перейдя в SJ не только мы сделали бы шаг назад, но, как бы глобально это не звучало все российское комьюнити. Каким образом? Мы бы отняли места в составе у молодых перспективных игроков SJ, коих у них навалом, лишив их перспектив и они либо перешли бы в команду с меньшей конкуренцией, уже вытесняя там других игроков, либо лишились бы мотивации и вообще забили бы на игру.

Зачем я все это написал?

Я полностью описал наиболее эффективную систему работы комьюнити, и причины успехов/неудач любой команды можно объяснить, опираясь на эту схему. Я все это осознавал и раньше, но реальной, взаимосвязанной картины не было даже у меня и мне пришлось немало поразмыслить перед тем, как собрать все обрывки идей в единое целое. Я уже 4 года активно участвую в жизни русского ТМ-комьюнити и прошел все стадии, от нуба-любителя лол-мап и погони за ладдером, до команды топ-5 мира, я вижу множество совершенных мной ошибок, из-за непонимания мной этой системы, но мне их исправлять уже поздно, зато у большинства же этот путь далек до завершения и пусть эта статья не изменит ситуацию в мановение ока, но каждый будет четко представлять и осознавать истоки и следствия своих решений в мире российской командной Трекмании.

 
Alan26.02.2010, 22:31 | # 21
Активист
Посты: 118
Карма: 15
Offline
Топы Украины в PG.
Топы России в 402.
Пока только они достигли того уровня, что им стало нечего ловить в русских тимах)
Сильные тянутся к сильным, закон природы, это и развалило Оку. А вы тут про идеологию))))
Главное не перегореть, тяжело там будет наверно, тимы нехилые-то))
Посему большущий ГЛ ХФ нашим топам. happy
 
xSpeeD26.02.2010, 22:35 | # 22
Активист
Посты: 100
Карма: 22
Offline
Quote (0NYX)
Quote (Kluhtu)
что я, Скуб и Аргус, перейдя в 402, а не в SJ понизили уровень рус-комьюнити, но разве он стал бы выше, не имея ни одного представителя в Премьер-лиге?
- Ты прекрасно знаешь что мы могли занять слот Оки в вышке, целый параграф в пустую написал, но самое главное что вас особо никто и не звал в SJ, но твоё высокомерие скорее всего не предусматривает такого варианта.

1st. statya o4in xoroshaya .
2nd. ya s onyx soglasna na vse 100.
 
molot_OK26.02.2010, 22:45 | # 23
inMania
Посты: 777
Карма: 34
Offline
Мда, вобщем у многих опять все сводится к обсуждению o-Q и ее действий.
По-моему тут статьи на эту тему писать бесполезно.
Простейший пример:
Quote
Плохой_Я, ты правиьно всё понял. следуя из это статьи в стране должна быть только 1!!!! сильная команд, а остальные должны оставатся сырьевыми придатками и просто подготавливать игроков для неё.

А том, что в такой системе могут быть несколько команд-лидеров, которые будут "ПЕРЕМАНИВАТЬ" игроков, видимо мысли не пришло.

А вообще вся статья конечно верна, но это если смотреть с одного бока. Какого? Без денежных отношений (как в любом виде спорта), в российской ТМ все решает сила команд и конечно коллектив.
В итоге Оку на заре развития ТМ сумела стать сильнейшей (в силу разных причин), а также сумела построить слаженный коллектив путем набора не только скилловых, но и адекватных людей (заметьте, от изначального состава осталось не много людей мягко говоря, однако новые игроки ничуть не нарушили микроклимат внутри команды, хотя конечно бывали ошибки). По этой причине у нее просто лучше получалось "ПЕРЕМАНИВАТЬ" игроков, потому что народ знал, что идет в сильную и дружную команду.

Конечно если бы у всех были спонсоры, то решало бы бабло (во всяком случае многое решало). И если вдруг оказалось бы у одной команды их больше и все шли бы туда, естественно все остальные негодовали бы со всеми вытекающими.


 
maxim31726.02.2010, 22:49 | # 24
Активист
Посты: 189
Карма: 12
Offline
да лан, окуняшки, расслабьтесь cool

скоро увидим, что получится в новом мире)

 
Pustoy26.02.2010, 22:54 | # 25
Пользователь
Посты: 194
Карма: 7
Offline
Quote (molot_OK)
Мда, вобщем у многих опять все сводится к обсуждению o-Q и ее действий.

батенька да у вас мания величия happy
никто вашу оку и не собирался трогать.


Рожденные в пламени битв и сражений,
Мы - та молодежь, что крепка и сильна!
И, смело шагая вперед, мы знаем, что
Завтра принадлежит нам.
Шеренги бойцов, молодых и смелых,
Ряд к ряду встают, как стальная стена -
Готовы бороться за правое дело -
Завтра принадлежит нам.

Лучше смерть, чем гибель родины!

 
molot_OK26.02.2010, 22:56 | # 26
inMania
Посты: 777
Карма: 34
Offline
Нам то напрягаться уже нечего.
Это вам предстоит поднимать Российское ТМ "на недостижимый ранее уровень".
Так что удачи, она вам понадобится. smile


 
maxim31726.02.2010, 23:06 | # 27
Активист
Посты: 189
Карма: 12
Offline
удача всегда нужна)
 
a2rich4u26.02.2010, 23:28 | # 28
Активист
Посты: 561
Карма: 10
Offline
Quote (Kluhtu)
в людях начинают бороться 2 противоположных понятия - либо они будут испытывать угрызения совести перед старой командой, ослабляя ее своим уходом, и испытывая некоторые неудобства в новом малознакомом коллективе, либо они сохранят верность старым друзьям, задушив в себе стремление к игровой эволюции и жажду новых побед.

Чёрт, а вот это мне очень близко, не мог я из pro' уйти surprised
 
Dangerserg27.02.2010, 00:39 | # 29
Блокед
Посты: 179
Карма: 11
Offline
Quote (a2rich4u)
Чёрт, а вот это мне очень близко, не мог я из pro' уйти

лошара biggrin кстате ребятки 2pac жив


я бы ей вдул!
 
ArguS27.02.2010, 00:58 | # 30
Team Russia.tm2
Посты: 302
Карма: 31
Offline
Вот отрывок из интервью Ивана Скобрева (который взял на олимпиаде серебро и бронзу в коньках). Он не так давно стал тренироваться в Италии вместе с одним из лучших Итальянцев и Французом вроде. Может кому интересно

Почему нельзя организовать тренировочный процесс в России так, как это необходимо?
Даже если будет финансирование, одна из основных причин - ни у меня, ни у Лаленкова в России нет конкурентов. Как спарринг-партнеры мы с ним полезны друг другу до определенной степени, но этого недостаточно. У меня проблема с длинными дистанциями, нет возможности тренировать выносливость для качественного улучшения результатов на «пятерке» и «десятке». Взять велоподготовку – на равнине мы с Женей едем вместе, а в горку ему уже тяжело со мной работать вровень. Да и не надо ему этого, у него свои задачи. Того же Крамера 3-4 рабочие лошадки таскают, а я сам с собой гоняюсь. Нет в России людей, которые бы катались на одном со мной уровне. У Лаленкова та же ситуация на его дистанциях. Если на «полторашке» я в хорошей форме еще могу с ним зарубиться, то на 1000м с ним никто рядом не стоит. И Женя начинает мудрить, сам с собой разбираться. Это плохо, когда нет стимула извне. Подготовку в России я рассматриваю как самый последний вариант. Три года работы с Вадимом Саютиным – не сказать, что все плохо, результаты есть, в этом сезоне я установил личный рекорд и рекорд России на 5000м. Но уже возраст, хочется добиться большего. Поэтому я стремлюсь за границу.

Ситуация в российской тмн очень схожая имхо.

Насчёт o-Q никто никого не обвиняет, просто у многих претензии, что мы ушли в Европу, а не усилили какую-нить Русскую команду. Я ваще этого понять не могу. С чего нам идти к кому то...материальной поддержки нам никто не предложит, а за просто так...где вы видели, чтобы в спорте из более сильных команд уходили в более слабую?
И эти фразы типа:

Quote (Lee)
но без подрастающей смены нас ждала бы судьба о-ку.

Или как Юни заявил на гг, что нас кто-то предупреждал, а мы не верили... это ваще прикол biggrin
и похожих фраз очень много.

Я бы вообще не назвал это распадом команды в привычном понимание этого слова. Нам бы хватило с запасом сил чтобы ещё на долгое время оставаться лидерами в СНГ(СТМЛ это доказал), появились бы и ещё 2-3 игрока это точно. Вы так говорите как-будто мы распались потому, что у нас не осталось вообще игроков и мы стали проигрывать всем подряд. Просто Я например считаю, что это ещё не достиг своё предела и в той же 402, где так считают ещё 14 человек, из которых ну минимум 10 не уступают мне,а 5 скорее даже превосходят, я гораздо быстрее буду прогрессировать.

И вообще тут многие считают, что мы слишком серьёздно к игре относимся и.т.д. типа у нас задача не фан получить, а побеждать. Открою вам тайну...для кого-то фан это просто покататься на мини/лол/дирт/фс/рпг серваках для других бить рекорды в ТА. Для меня это участие в соревнованиях(наверно потому, что я обожаю практически любой вид спорта) на самом высоком уровне и я получаю фан именно от таких матчей. И я не строю каких то многолетних планов(в любой момент может просто не остаться времени на тмн) сейчас выдался шанс поучаствовать в одном из самых престижных чемпионатов за очень сильную команду вместе со своими друзьями, глупо было бы им не воспользоваться т.к. к следущему такому турниру я мож уже и играть не буду^^
Я понимаю позицию многих кто говорит: "Нет я не пойду в более сильную команду я лучше года 2 ещё буду в своей и она станет такой же сильной". Я никогда не говорил, что это плохо.В этих людях просто меньше спортивного азарта имхо. Либо они уверены, что ещё долго будут играть и у них хватит времени на всё smile

Оникс. Я могу сказать про половину СЖ, что они стали высокомерными. Да и вообще такое ощущение, что у многих тут самооценка повысилась из-за распада оку (вот оку развалилась, а мы остались).

П.С. Вообщем хорош обсуждать всё это у каждого своё мнение. Я вот по всем постам понял, что у нас комьюнити разделилось не по игрокам(их силе итд), а по мнениям. Оку, СЖ и Ир... ИР - для них главное развитие команды, общение и.т.д. СЖ - что-то среднее между ОКУ и ИР. Оку - спортсмены, которые хотят побеждать, а не просто играть ради игры. Может как раз поэтому Оку добилась большего чем другие т.к именно спортсмены тянулись туда. Причём во всех этих командах дружная атмосфера.

 
EVOxTypeSTi27.02.2010, 01:16 | # 31
Активист
Посты: 86
Карма: 8
Offline
Мнение есть и с какой то стороны оно верно, НО в любой ситуации следует учитывать личностные идеалы игрока, ведь если все команды будут топтатся на одном уровне и только готовить игроков для более сильных команд, то зачем слабые? может сразу одну национальную сборную с десятком составов, в которой игроки в завсимости от роста будут продвигаться по иерархической лестнице?

Лично мои моральные принципы не позволяют мне сменить команду - так или иначе это предательство, и для меня не имеет значения киберспорт это или например моя группа в универе (если я например на экзамене реально могу помочь, и тем самым поднять средний балл всей группы.....но помогаю кому нибудь из другой группы - это предательсто) если я каждый выходные езжу на драг рейсинг и выступаю за определенный коллектив/автоклуб я не выеду под флагом другого клуба - это предательство и таких примеров из жизни можно приводить бесконечное множество, где есть социум и где есть сформированный коллектив. И решение сменит человек команду на другую более скилловую, при этом оставив друзей с которыми отыграл около сотни матчей, зависит лишь от его жизненных ценностей, но для меня выбор всегда будет в сторону совести и чести........а не красивой лести и золотых гор на противоположной чаше весов!!!

Quote (Kluhtu)
А если ваш старый коллектив начнет после этого разговоры о "предательстве" и тому подобную чушь, то нужно задуматься: "А нужны ли вам такие друзья, которым вы уже намного интереснее не как человек, а как игрок?", т.к. настоящие друзья поймут ваше желание и стремление к новым победам и поймут, что больше не в силах вам в этом помочь.

да, не хотел бы я оказаться на войне с такими тимерами)) если соперник круче, то нех своих тянуть лучше иди рости, и призерай людей которых ты предал!!!! жизненные идеалы прям выстраиваются.



 
Lee27.02.2010, 01:30 | # 32
infinity Formula
Активист
Посты: 967
Карма: 44
Offline
Quote (EVOxTypeSTi)
если я например на экзамене реально могу помочь, и тем самым поднять средний балл всей группы.....но помогаю кому нибудь из другой группы - это предательсто

nuff said.
Quote (EVOxTypeSTi)
но для меня выбор всегда будет в сторону совести и чести........а не красивой лести и золотых гор на противоположной чаше весов!!!

не ну красиво, сказал конечно, но разве у тебя нету амбиций? нет желания быть первым? ну и можно помогать команде, не находясь в ней. например, лучше быть рабочим на заводе, или стать депутатом и поднять уровень жизни тех же рабочих?


ну вы поняли :р
 
EVOxTypeSTi27.02.2010, 01:36 | # 33
Активист
Посты: 86
Карма: 8
Offline
Quote (Lee)
например, лучше быть рабочим на заводе, или стать депутатом и поднять уровень жизни тех же рабочих?

некорректное сравнение, для ТМ более пойдет: добиться чего либо и стать мастером цеха своего завода с коллективом в котором ты выросс как профессионал и улучшить их уровень жизни и профессионализм (внедрить тренинги и прочее) или как последняя сволочь пойти на другой завод из за трехсот рублевой прибавки к зарплате.
хз может последний вариант лучше, но что то во мне сумасшедше противоречит такому скотскому поведению, потому я остро реагирую на такие поступки со стороны тиммеров.



 
Lee27.02.2010, 01:41 | # 34
infinity Formula
Активист
Посты: 967
Карма: 44
Offline
ну в конце концов должна быть какая-то потребность в самореализации.

П.С. котег го троллить biggrin


ну вы поняли :р
 
Yosya27.02.2010, 01:48 | # 35
WoS
Пользователь
Посты: 220
Карма: 21
Offline
Quote (EVOxTypeSTi)
потому я остро реагирую на такие поступки со стороны тиммеров.

потверждаю...реагирует :О

Насчет статьи клуха..полностью согласен!Gj Kluhtu





Сообщение отредактировал Yosya - Суббота, 27.02.2010, 01:48
 
Kluhtu27.02.2010, 04:13 | # 36
inMania'
Посты: 864
Карма: 50
Offline
Quote
Абсолютно не согласен практически со всем что тут написано, но расписывать что да как это бля ещё одна статья получится. У меня совсем другая идеология и в целом взгляд на ТМ.

To Pustoy, Starina, MilleniyM:
Я считаю свою идеологию правильной и логически обоснованной, способствующей хоть чуть-чуть развитию нашего комьюнити, поэтому и постарался донести ее до большого количества людей, ваша же идеология никому не известна и ни для кого никакой ценности, кроме вас, не представляет, потому что ее ни для кого, кроме вас, просто не существует. Люди, которые для себя не приемлют чужое мнение, сколь бы обоснованно оно не было, найдутся всегда и доказать им их неправоту нереально, т.к. они изначально поставили точку в этом вопросе. Так же довольно забавны ваши попытки на базе этой фразы создать эффект несогласного большинства, на которое некоторые одноклеточные даже могут повестись (и не надо мне в ответ злобно постить: "Да ты че? Это мое имхо, мне вах пох". Если бы вам было пох, то вы бы ничего не написали, а форум существует именно для публичного оглашения своего мнения, "чтобы знали все"). Но статья моя направлена не на вашу группу, а людей думающих, умеющих размышлять и делать для себя выводы, коих тут большинство.

Quote
Цель же сильных игроков - собраться в имба-тим и выносить всех и вся.

Цель сильных игроков - получение прибыли от игры, основанный на его умении, которое наиболее выгодно развивается в сильнейшей команде.

Quote
первое - верность команде - это только плюс

Я нигде не написал, что это минус. Игрок, меняющий команды без веской причины (для повышения скилла, из-за внутреннего конфликта) так же вряд ли чего то добьется.

Quote
допустим у меня взгляд на ТМ совсем другой. Главное это получение удовольствия, и команду я всегда ставлю выше своих личных целей.

Во-первых, это не "совсем другой взгляд", это пример одного из вариантов, описанных в моей статье: "они сохранят верность старым друзьям, задушив в себе стремление к игровой эволюции и жажду новых побед". Во-вторых, цель моей статьи - максимально эффективное развитие скилла игроков во всем российском ТМ-сообществе, а цель твоего поста - показать вариант, который удобен и больше всего нравится именно тебе. В третьих, с такой логикой у нас было бы в 10 раз больше команд и они были бы в 10 раз ниже уровнем существующих, а уж чтобы перейти в иностранный мультигейминг - упаси бог, хотя до этого бы никогда и не дошло.

Quote
очень надеюсь, что не все прочтут статью первого поста темы, а те кто прочел будут стараться действовать по плану Клуха

Интересная логика, я бы даже сказал мозговыносящая biggrin

Quote
Я могу ошибаться, но во времени одного лидера и кучки кормящих его, мы уже пожили. Давайте теперь попробуем двигаться вперед конкуренцией на всех уровнях.

Quote
Как минимум, считаю, что подобная система с несколькими командами-лидерами даст нам неплохой состав к NC6

Прошу всех в дальнейшем не отписываться по поводу этой проблемы, эта тема изначально была в статье, но я ее вырезал из-за масштабности. Кроме того, это оффтопик, т.к. моя статья ни коим образом не отрицает возможность нахождения двух конкурентоспособных команд в топ-2 СНГ.

Quote
Команда же, при таком развитии событий если и не понижается в уровне, то как минимум топчется на одном месте.

Команда должна состоять, в идеале, из 10 примерно равных по скиллу игроков (см. мировой топ-5) и уход 1-2 лидеров оставляет в команде 8-9 не таких выдающихся, но все же неплохих игроков. Лидеры уходят не так уж часто (чем выше уровень команды, тем реже) и в то время, как эти лидеры прогрессируют, остальные тоже не сидят на месте и потихоньку двигают уровень команды вверх. Более того, именно это среднее большинство обычно и является уровнем команды, т.к. лидеры требуются далеко не всегда и далеко не всегда у них есть возможность показать свой максимум.

Quote
- противостояние закончилось ещё тогда когда у ИР был более укомплектованный состав, а у нас появились иностранцы при чём тут нахальство и честность???

Противостояние закончилось, когда стало очевидно превосходство SJ. Ты не задумывался, почему вы так быстро обскакали команду, существующую в 2 раза дольше вас и имеющую сильнейший юниорский состав в стране? Да потому что ИР сидели и тупо ждали, когда игроки сами к ним потянутся или вырастут из юниорки, вместо того, чтобы в свое время доукомплектовывать свой состав за счет бп, иф и жести, а вы активно и не стесняясь набирали новых игроков, "съели БП", на что не рискнулись консервативные ИР и вот итог - вы безусловные топ-2 России, а ИР в полукомовом альянсе с 8бит.

Quote
- В распаде опеля виноваты другие оО, те что не любят ездить на "Опелях" Оо

В распаде опеля виноваты не игроки, а система, где игроки чувствуют свои обязательства перед старой командой и не до конца осознают конечные последствия их решений. Ни один игрок не сказал, что "не хочет ездить за o-Q", большинство из них были рады такому предложению, но вышеописанные причины не позволили им последовать своим желаниям.

Quote
это слишком простое оправдание ну и самое удобное для тебя как для лидера команды!

Вот это, уж извини, бред. Перед кем мне тут оправдываться? И какое другое "не самое удобное" оправдание?

Quote
- Ты прекрасно знаешь что мы могли занять слот Оки в вышке, целый параграф в пустую написал

Оо я первый раз слышу, что вы хотите слот в вышке, если он вам действительно так нужен, я могу поговорить с ДД и, перенеся в бывший профайл оки SJ, вы технически обязаны получить слот там. Другое дело, что я не понимаю, зачем вам там слот, вы пока что, объективно, не потяните.

Quote
но самое главное что вас особо никто и не звал в SJ, но твоё высокомерие скорее всего не предусматривает такого варианта.

Quote
ya s onyx soglasna na vse 100.

1) Это мне напоминает новость об отмене какого то консольного хита на РС. В комментах обычно пишут: "Ну и слава богу, нефиг комп консольным говном засорять", хотя понятно, что сказано это от досады, вот и тут так же.
2) Мне Сок предлагал и, вроде, даже не один раз. В теме о новостях Lee и NoPro практически обиделись, что мы выбрали французов, а не SJ. И после этого мое мнение о том, что меня хотели бы видеть в SJ называют высокомерием, класс!

Quote
ты правиьно всё понял. следуя из это статьи в стране должна быть только 1!!!! сильная команд, а остальные должны оставатся сырьевыми придатками и просто подготавливать игроков для неё.

Ты все не правильно понял - в России на данный момент невозможно создание конкурентоспособной команды, которая может дать бой топ-5 мира и, что важнее, даже если представить, что такая команда появилась бы - она бы не смогла бы дать то, что могут предложить крупные иностранные мультигейминги, поэтому целью моей схемы является не создании какой то абстрактной команды, которая уселась бы на место оку и захватила топ-1 России (который по сути ничего не дает), а воспитание высокоуровневых игроков, которые бы смогли получать выгоду в игре и быть на топовых местах в мировой классификации, пусть на данный момент и не в российских командах.

Quote
Мда, вобщем у многих опять все сводится к обсуждению o-Q и ее действий.

Quote
батенька да у вас мания величия
никто вашу оку и не собирался трогать.

Ты несколькими часами раньше собственноручно написал:
Quote
поверь это не взгляд ТМН коммьюнити, а взгляд как должнол быть со стороны команды o-q, и клухту в частности

EVOxTypeSTi, смотри не лопни от пафоса

Quote
моя группа в универе (если я например на экзамене реально могу помочь, и тем самым поднять средний балл всей группы.....но помогаю кому нибудь из другой группы - это предательсто) если я каждый выходные езжу на драг рейсинг и выступаю за определенный коллектив/автоклуб я не выеду под флагом другого клуба - это предательство

Это просто гениально! Безусловно, только идиот будет помогать "сопернику", точнее, только идиот будет помогать бесплатно. А если тебе предложат парни из другой группы, автоклуба за помощь 1000 рублей (5000 рублей, 5 миллионов, не важно), вот тут возникает вопрос и рано или поздно ты согласишься, вопрос только в цене.

Quote
но для меня выбор всегда будет в сторону совести и чести........а не красивой лести и золотых гор на противоположной чаше весов

Конечно, наши тренеры по фигурному катанию просто предатели, потому что воспитывают великолепных американских, азиатских фигуристов за 2000-5000 долларов, а не своих, российских за 10000 рублей.

И ты вполне можешь оказаться в ситуации, когда тебе предстоит выбрать, например, обеспеченность твоей семьи в обмен на уход с работы, где в тебе в данный момент остро нуждаются люди, с которыми ты проработал много лет.

Твои примеры уровня дет сада, сними розовые очки, в этой жизни нельзя быть розовым и пушистым.

 
MilleniyM27.02.2010, 04:50 | # 37
Aliens Team
Активист
Посты: 857
Карма: 14
Offline
Quote (Kluhtu)
Я считаю свою идеологию правильной и логически обоснованной, способствующей хоть чуть-чуть развитию нашего комьюнити, поэтому и постарался донести ее до большого количества людей

молодец, возьми с полки пирожок


Hail to the king, baby!
 
Storm27.02.2010, 06:01 | # 38
Пользователь
Посты: 24
Карма: 5
Offline
Всё правильно Клух написал. В зарождении ТМН была система с несколькими сильными командами, в итоге все они в той или иной степени объединились в оку. А всё потому что эта система, есть ни что иное как "система с одной командой-маткой" помноженная на количество команд. Одну то не прокормили, а больше и подавно. surprised
 
Pustoy27.02.2010, 07:05 | # 39
Пользователь
Посты: 194
Карма: 7
Offline
Kluhtu, не осилил твой пост.
не жаль было столько времени тратить на написание всего этого?
лучше сегодня бухну и девок потискаю чем вступать в многочасовые споры об игрушечке.


Рожденные в пламени битв и сражений,
Мы - та молодежь, что крепка и сильна!
И, смело шагая вперед, мы знаем, что
Завтра принадлежит нам.
Шеренги бойцов, молодых и смелых,
Ряд к ряду встают, как стальная стена -
Готовы бороться за правое дело -
Завтра принадлежит нам.

Лучше смерть, чем гибель родины!


Сообщение отредактировал Pustoy - Суббота, 27.02.2010, 08:30
 
artem4ek^^27.02.2010, 09:49 | # 40
Активист
Посты: 127
Карма: 10
Offline
Quote (Pustoy)
лучше сегодня бухну и девок потискаю чем вступать в многочасовые споры об игрушечке.

вот этим меня ты и бесишь, сраться так первый, а как обосновать всё так все задроты, а я лучше погуляю.

Добавлено (27.02.2010, 09:49)
---------------------------------------------
kluh gj, нашёл в некоторых моментах себя О:


 
inMania форум » TMNF/TMUF » Статьи » Схема развития командной Трекмании (Аналитика)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: